Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Лесонасаждения в Ушаково
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Лесонасаждения в Ушаково  (Прочитано 18640 раз)
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #60 : 27 Декабрь 2012, 07:47:25 »

Подруга живет в Ожогина и что-то нет у них никаких взносов и товариществ
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #61 : 27 Декабрь 2012, 08:30:42 »

Кстати, о площадках. Даст Бог здоровья, я сам для детей сделаю площадку...просто - от души и для души. И не надо никаких взносов на это.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 27 Декабрь 2012, 08:30:42 »

 Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #62 : 27 Декабрь 2012, 18:56:04 »

Надо все расставлять по приоритетам, свет для 1 и 2 очереди уже малая проблема ,для третьей зависит от вашего напора,следующая проблема  газ! С ним сложно ,слишком много газовики себе выгородили условий.Потом  подойдем  к дорогам . Я уже Анастасия писал,садить а потом корчевать-нож по сердцу!  Будем пока сажать  на участках ,но не в ущерб  соседям  , т е соблюдая нормы инсоляции ( освещения соседнего участка)
Записан
Aleksey
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: ушаково
Имя: Алексей
Сообщений: 26


« Ответ #63 : 28 Декабрь 2012, 12:06:08 »

В принципе в правилах землепользования Переваловского муниципального образования посадка насждений на участках прописана. Если кто не в курсе, может там прочитать
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #64 : 28 Декабрь 2012, 12:31:20 »

Доброго дня, соседи. Вот мимо этой темы пройти не смог. Имеется 20 деревьев  Дуб (Quercus) высотой они сейчас 20-22 см. прирост в год 25-35 см. Готов весной 2013г. раздать соседям в д.Ушаково. Всем заинтересованным могу подсказать где можно накопать поросль дуба. (причем они растут в прямом смысле на помойке – выкопав их, Вы им подарите жизнь, боюсь что через год максимум два на том месте построят очередную высотку и тогда им точно хана).
Многие меня спрашивают почему именно Дуб отвечу копикастом - Дуб, вместе с такими растениями, как бук и каштан, относится к семейству буковых. (Fagaceae). Число видов дуба – более 500. Они распространены в зонах широколиственных и смешанных лесов, а также в горах по всему северному полушарию. Это крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатровидной кроной, кожистыми листьями, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники. Большинство видов - лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Дубы светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным долголетием.
Из всех широколиственных пород дуб наименее требователен к теплообеспеченности. Он светолюбив, не выносит затенения сверху, но нормально растет при боковом затенении. Дуб требователен к почвенным условиям. Он предпочитает глубокую плодородную почву. А вот механический состав почвы для него почти безразличен. Дуб засухоустойчив, т.к. формирует очень мощную, глубокую корневую систему. Как и все долгоживущие деревья, в первые годы он растет сравнительно медленно (20-25 см в год). После 10-летнего возраста прирост увеличивается до 35-40 и даже 60 см в год.
Мощное развитие, долговечность и устойчивость дубов, наряду с высокими декоративными качествами (форма кроны, окраска и форма листьев) определяют ведущее значение представителей рода в зеленом строительстве, особенно при создании крупных парков и лесопарков во всех районах их возможной культуры; дубы активно участвуют в создании паркового пространства, пейзажа и колорита. Хорошо сочетаются в посадках между собой, а также с соснами, вязами, ясенями, липой, рябиной, кленами, можжевельниками, бирючиной и другими породами. Возможна ли культура дуба в Сибири? Вполне. Ее успех зависит, главным образом, от правильного подбора видов и происхождения семян.
Что касается лично меня – не взошло только 2 желудя из 30, остальные весело шумят кроной)))) на подоконнике и ждут своей очереди до весны)))) У Родителей точно такие же дубы растут уже более 10 лет, при правильном уходе они поднялись на высоту до 3-х метров, красивые деревья, особенно осенью. Могу подсказать, где в нашем лесу (д.Ушаково), а именно в какой его части можно найти пихту, у меня на участке растут уже две одна из них прижилась и перезимовала первую зиму, вторая зимует первый год (Пихта пока молодая - боится морозов, это личный опыт). Знаю где в нашем лесу растет липа – но садить себе на участке ее не хочу (но это так, лично мое мнение).
Отвечу всем заинтересованным, но немного позже, на форуме бываю редко. MetallugA обещаю вложу свои пять копеек в развитие товарищества первой очереди. Ссори если нафлудил. Всем удачи и с Наступющим!!!

Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #65 : 28 Декабрь 2012, 13:02:22 »

Шустрый подскажи, где выкопать дуб?
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #66 : 28 Декабрь 2012, 13:13:20 »

DJ_ALLIGATOR если вы про свалку, о которой я писал выше, тогда между зданиями Холодильна 75, Малыгина 75 (это офисное) до здания Холодильная 73А (это школа) там есть пустырь (бывшая школа Юнатов там находилась - ну в "пионерское" время) этот пустырь - свалку оставили под застройку офисного здания. Вот там есть два дуба, уже в годах они - под ними и растут молодые деревца Только аккуратней, там куча шприцев (не наступите, понятно от чего((( . А так, я готов раздавать  весной, бронируйте))) Нас не будет - они останутся, как память поколениям))) Есть еще одно место в Тюмени, на 30 лет Победы, весной проверю, говорят там тоже заброшенный участок, и под дубом кучи мусора, но сам не ездил не проверял, весной поеду.
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #67 : 28 Декабрь 2012, 14:07:31 »

Где-то читал, что дубы очень хорошо размножаются, в какой-то смысле как сорняки, и их надо постоянно "пропалывать". Так, нет? Я бы тоже дубок посадил. Деревья это хорошо и красиво.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #68 : 28 Декабрь 2012, 14:27:54 »

Шустрый я в очереди на дуб!
Записан
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #69 : 28 Декабрь 2012, 15:40:46 »

Я тоже дуб хочу, забронируйте, плиз, на нас.....
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines