Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Купольные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Купольные дома  (Прочитано 18532 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 12:12:29 »

чисто технически в куполном доме меня смущает over9000 стыков кровли - элементы изломов и примыканий. в любой классической кровле это - элемент риска, место возможного протекания и промерзания. при проектировании зданий от ендов и изломов стараются отказываться в пользу прямых, неразрывных, плоских элементов. здесь же эти элементы просто неизбежны.
далее, отсутствие прямых углов в помещениях. конечно, их можно где-то организовать перегородками, но все равно, комнаты будут иметь совершенно произвольную форму. ребят, что бы нам ни говорили фэншуи и васты-шастры - ну это же тупо неудобно. жил я, помнится, в клиновидной комнате (стык корпусов длинной девятины) - так это ж трэш и содомия! как ни планируй помещение - ничего путем не поставишь, все равно остаются эти нестыкующиеся углы. да и психологический аспект тут становится важен - в такой комнате жить просто некомфортно.
вдогонку. использование обычных, "вертикальных" пластиковых окон на наклонных плоскостях - имхо, оксюморон. окна эти, даже будучи весьма герметичными, ну никак не предназначены для ограждения от прямых потоков воды. даже если поначалу это все и будет держать воду, то в скором времени уплотнения перестанут держать нештатные нагрузки,  и окна потекут.
как-то такие мысли по первому кругу.

ЗЫ. по ссылке из вконтакта, просматривая фотки сборки каркаса дома, сразу возникла мысль: "МОСТЫ! МОСТЫ ХОЛОДА!!!"
а потом уже "опытные строители" принялись эти мосты устранять на собранном каркасе. ну не пипец?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
RooS74
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Челябинск
Имя: Рустам
Сообщений: 1


« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 13:50:47 »

Видел купольный дом на окраине Червишево когда ехал по трассе. Если на этом форуме есть его строители, очень бы хотелось поболтать, поделиться опытом. Планирую постройку у себя под Челябинском
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 10 Январь 2013, 13:50:47 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #22 : 10 Январь 2013, 13:53:06 »

Видел купольный дом на окраине Червишево когда ехал по трассе. Если на этом форуме есть его строители, очень бы хотелось поболтать, поделиться опытом. Планирую постройку у себя под Челябинском
Пока таковых тут нет. Это очень большая редкость в России
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #23 : 10 Январь 2013, 14:10:51 »

на предыдущей странице есть ссылка на ВслухРу, а оттуда - на вконтакт к строителю такого дома в Тавде.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #24 : 23 Январь 2013, 11:56:47 »

День добрый ! Это мы строили Купольный дом в тавде http://vk.com/club29225321!Также мы предлагаем строительство таких домов! Почитал форум , хочу сказать что каждому свое! Просто купольные дома на много эффективнее чем простые квадратные и они являются энерго сберегающими из-за своей формы ведь у них меньше тепло-потерь соответственно и затрат на отопление меньше а это экономия ! Еще это эксклюзивное строительство !
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 23 Январь 2013, 12:32:10 »

Цена какая?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #26 : 23 Январь 2013, 14:22:55 »

День добрый ! Это мы строили Купольный дом в тавде http://vk.com/club29225321!Также мы предлагаем строительство таких домов! Почитал форум , хочу сказать что каждому свое! Просто купольные дома на много эффективнее чем простые квадратные и они являются энерго сберегающими из-за своей формы ведь у них меньше тепло-потерь соответственно и затрат на отопление меньше а это экономия ! Еще это эксклюзивное строительство !
ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые я поднял своим постом выше.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #27 : 23 Январь 2013, 22:42:35 »

Цена какая?
На данный момент оформляются документы на собственность!цена пока 2800000 р. в черновом варианте! При желании можно съездить посмотреть если кто хочет в живую это просто все совсем по другому !
 
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #28 : 23 Январь 2013, 23:17:26 »

ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые я поднял своим постом выше.
Вся кровля укладывается в два слоя (в нахлёст друг на друга) тут же получается что каждый треугольник гибкой черепицы идет в нахлест другого и получается 4 слоя плюсом все стыки проклеиваются битумом протечек там точно не будет !
По распределению мебели скажу вам что все просто, как только вы там побываете то сразу все само собой расставится ведь у вас будут межкомнатные стены прямые!Это не составит не каких неудобств !
Окна-  на 11 окон не каких прямых потоков воды не попадает, а вот у 2 окон которые находятся на втором этаже надо будет делать козырьки, но они не как не помешают не обзору из дома, не виду дома! окна конечно можно вставить мансардные но они или будут глухие (треугольные) стоимостью 250 т.р. за штуку или прямоугольные что совсем не вписывается в такой дом(это лично мое мнение)!это уже выбор хозяина!
когда мы начали строить купольный дом было очень много нюансов которые надо было не упустить ! И вот оно, мосты холода!переделка заняла у нас 1.5 месяца !Больше такого конечно не повторится )   
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #29 : 24 Январь 2013, 00:34:17 »

Сергей, спасибо за ответы. Эта тема - точно не моя. просто был интересен конструктив.
имею свое мнение по всем озвученным вопросам (и могу его обосновать). Но в спор с вами вступать не стану.
буду искренне рад, если эта тема у вас пойдет. мне же будет таки интересна статистика эксплуатации такого дома. проблемы, комфортность, затраты на отопление и проч. пока всё идет на уровне рекламы, а реклама лукава, вы знаете.
Удачи!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines