Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Прошу покритиковать планировку одноэтажника
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прошу покритиковать планировку одноэтажника  (Прочитано 11798 раз)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #30 : 22 Август 2013, 14:35:44 »

Сброс воды с С.О., сброс воды с системы очистки.

не знала. надо уточнить. Спасибо  
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 14:49:51 от DJ_ALLIGATOR » Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #31 : 22 Август 2013, 14:37:22 »

Гараж пахнуть будет имхо... с каждым годом все больше и больше((
Насколько сложно зайти в него через улицу?, вот у меня это метра три пройти, нисколько не напрягает)
Согласен. Запах не только от выхлопных газов, но и от тех.жидкостей, грязь и соль с дорог будет натаскиваться и т.д и т.п.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 22 Август 2013, 14:37:22 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #32 : 22 Август 2013, 14:40:12 »

4 При размещении тепловых агрегатов суммарной тепловой мощностью до 350 кВт в пристройке к жилым зданиям помещение пристройки должно отвечать следующим требованиям:
- пристройка должна размещаться у глухой части стены здания с расстоянием по горизонтали от оконных и дверных проемов не менее 1 м;
- стена пристройки не должна быть связана со стеной жилого здания;
- ограждающие стены и конструкции пристройки должны иметь предел огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю;
- высота помещения котельной не менее 2,5 м;
- объем и площадь помещения котельной проектируются из условий удобного обслуживания теплогенераторов и вспомогательного оборудования; - естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения;
- в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #33 : 22 Август 2013, 14:41:44 »

Сброс воды с С.О., сброс воды с системы очистки.
У вас в Якушах центральное водоснабжение?
Смотришь на европроекты, дак там вообще су, кухня, котельная разбросаны по дому похлеще, чем у меня, но как то ведь строят и живут. Я думаю тут можно придумать.
Конечно ИФ разошлись, вслед за электричкством сразу делают воду и катают асфальт :-)  шучу, я не в Якушах буду строиться.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #34 : 22 Август 2013, 14:43:36 »

Мне нравится расположение. Все квадратное, функциональное. Нижний вариант по моему оптимальнее и площадь ванной можно увеличить безболезненно.
На входной группе может сделать тамбур, чтобы отсечь ветер и холод с улицы?

И еще, я когда свою планировку нарисовал, то понял, что отсутствие архитектурных излишеств делает вид дома каким-то скучноватым. Поэтому может не в ущерб планировке добавить что-нибудь типа эркера, или с кровлей поработать?
Например орентируясь на такой внешний вид: http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3075/
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
ALex
Гость
« Ответ #35 : 22 Август 2013, 14:44:29 »

4 При размещении тепловых агрегатов суммарной тепловой мощностью до 350 кВт в пристройке к жилым зданиям помещение пристройки должно отвечать следующим требованиям:
- пристройка должна размещаться у глухой части стены здания с расстоянием по горизонтали от оконных и дверных проемов не менее 1 м;
- стена пристройки не должна быть связана со стеной жилого здания;
- ограждающие стены и конструкции пристройки должны иметь предел огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю;
- высота помещения котельной не менее 2,5 м;
- объем и площадь помещения котельной проектируются из условий удобного обслуживания теплогенераторов и вспомогательного оборудования; - естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения;
- в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.
Почему то большинство строят котельную в доме и нет проблем. У кого на форуме котельная пристроена??
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #36 : 22 Август 2013, 14:45:19 »

вход из гаража непосредственно в дом - это очень удобно. Помните дождище был? Так у знакомого от гаража до дома метра 3 - пока дошел, до трусов мокрый  


Настя вы же знаете мое отношение к дождю))) я бы еще и потанцевала босиком на лужайке на его месте
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
ALex
Гость
« Ответ #37 : 22 Август 2013, 14:47:13 »

Мне нравится расположение. Все квадратное, функциональное. Нижний вариант по моему оптимальнее и площадь ванной можно увеличить безболезненно.
На входной группе может сделать тамбур, чтобы отсечь ветер и холод с улицы?

И еще, я когда свою планировку нарисовал, то понял, что отсутствие архитектурных излишеств делает вид дома каким-то скучноватым. Поэтому может не в ущерб планировке добавить что-нибудь типа эркера, или с кровлей поработать?
Например орентируясь на такой внешний вид: http://www.alfaplan.ru/catalog/item_3075/
Про тамбур думал и вполне возможно он будет, место позволяет. Все излишества это плюс к ценнику.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #38 : 22 Август 2013, 14:48:33 »

Почему то большинство строят котельную в доме и нет проблем. У кого на форуме котельная пристроена??
У меня, котел газово-пеллетный. Примыкает к коридору, все жилые комнаты на противоположной стороне.
Ах да и все фильтры у меня стоят не в котельной, а в соседней комнатушке, типа кладовой, там же узлы учета.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #39 : 22 Август 2013, 14:49:19 »

Про тамбур думал и вполне возможно он будет, место позволяет. Все излишества это плюс к ценнику.
Холодный тамбур будет гораздо дешевле сделать нежели многоскатную кровлю, ротонду и тп.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines