Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Мирово Парк
| | |-+  Обсуждение текущего положения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Нужна ли общедолевая собственность на инженерную инфраструктуру (дороги, свет, газ) лицам, владеющим земельными участками на землях по дач
Нужна   -17 (81%)
Не нужна   -4 (19%)
Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обсуждение текущего положения  (Прочитано 47966 раз)
северный
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: мирово парк
Имя: Северный
Сообщений: 1


« Ответ #130 : 08 Апрель 2014, 10:49:50 »

Добрый день.
А может кто-нибудь дать комментарий - что сделано за последние 14 месяцев
новым руководством? Очень хотелось бы понимать - что дальше делать?
И какой настрой у большинства покупателей? Люди можете сказать.
Предлагаю каждому высказаться и дать свой анализ ситуации.
Записан
Каменюка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: мирово
Имя: Каменюка
Сообщений: 23


« Ответ #131 : 08 Апрель 2014, 11:41:46 »

Новым руководством создан конфликт. Почти все было создано при прежнем руководстве. Новое не может или не хочет ввести построенное в эксплуатацию. Суды ведь идут, это интересней. Каринка пытается заработать на взыскании судебных расходов с несогласных покупателей.
Из вновь созданного стоит отметить построенный макет Поселка "Новокаменский". На нем все построено)))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #131 : 08 Апрель 2014, 11:41:46 »

 Записан
рафаэлька
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, снт "луч"
Имя: Юлия
Сообщений: 9


мой дом-моя крепостть!


« Ответ #132 : 08 Апрель 2014, 11:46:54 »

вот сижу читаю... и так благодарна ангелу хранителю который отвёл нас от покупки участака в живопийснейшем месте с мировым названием (уже теперь) "Миров парк" или "Новокаменский"
жалко честных владельцев которые (а к стати многие) вложили туда всё чтобвы строить дом своей мечты, а кто то просто взял и  удочки смотал.
косвенно знала одного человечишку (наверное его смело можно называть рейдер, которые земли захватывали 90-ми гг. уж больно несёт) какие они махинации там крутили конечно для меня тайна покрытая мраком- но и так понятно что было, что честных людей просто разводят а там потом три хозяина...и как таких носит земля "чесных учредителей" всяких там посёлков котеджных.
вот искреене вам желаю победы и скорейшего разрешения споров!
Записан
CSI
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ирбитский тракт
Имя: Оксана
Сообщений: 4


« Ответ #133 : 08 Апрель 2014, 14:41:44 »

Я сужусь пока, но очень надеюсь, что в итоге победа будет на стороне честных покупателей. А место и правда красивое, жалко что так ославилось благодаря некоторым.

Пока не решили окончательно останемся ли мы здесь или будем искать другое место. Пока ничего обнадеживающего по данному проекту.
Записан
Знающий
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Знающий
Сообщений: 14


« Ответ #134 : 08 Апрель 2014, 16:46:32 »

Напомню Вам, что Договор простого товарищества от 01.06.2011г. признан судом действующим. Кооператив обязан исполнить принятые на себя обязательства в объеме предусмотренном договором. Многие покупатели уже обратились с заявлением к кооперативу с требованием исполнить договор. Один из ответов кооператива опубликован на сайте Мирово Парка, читайте.
В этом ответе Ягущак РЗ популярно всем объяснил - ничем помочь не могу, виноваты Вы сами и вообще ведите ко мне новых покупателей иначе строить не буду. Ответ достойный рамочки на стене.
Пишите аналогичные требования, только многочисленные обращения позволят привлечь внимание к проблеме. А дальше остается только суд и возврат денег. Что терять то, земля ведь остается в собственности, а дарить деньги кооперативу думаю желания ни у кого нет.
Записан
Александр 20
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово Парк
Имя: Александр
Сообщений: 10


« Ответ #135 : 09 Апрель 2014, 00:26:44 »

Предлагаю абсурдную идею, в продолжение сообщения Каменюки от 14.03.14. Юристы пожалуйста посмотрите.
Подать всем иск на возврат денежных средств. Естественно его проиграть. После чего предъявить претензию ЮБ "Униссон" о компенсации всех расходов и морального ущерба  по причине их некомпетентности, либо умышленном введении граждан в заблуждение для извлечения собственной выгоды. В связи с их инициированием всех судебных разбирательств предъявлением своего юридического заключения о ничтожности договора, которое и послужило причиной всех конфликтов между покупателями и СПК "Каринка". Униссон" до сих пор нигде не объявило об отзыве своего заключения и возврате денег за его разработку.
В решении суда указывается о неправомочности и незаконности выданного ЮБ "Униссон" этого юридического заключения. 
Если был умысел со стороны "Униссона", что тоже вопрос для юристов, то это дело по моему, прокуратуры.
"
Записан
Кармолин
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Алексей
Сообщений: 4


« Ответ #136 : 09 Апрель 2014, 13:48:48 »

Краткое мнение о текущей ситуации после более чем года управления Ягущаком:

1.Абсолютно отсутствует объективная информация по ситуации в ДПК «Поселок «Новокаменский» - что сделано за год, в какой ситуации сети, кому сколько должны, сколько и кому принадлежит участков, сколько получено денег и т.д. Есть опасность — что стройкой могут заинтересоваться особенно во второй очереди.
2.С покупателями первой очереди испорчены отношения  - Ягущаку не доверяют 80%  из купивших. Что думают покупатели второй очереди тоже неизвестно.
3.По договорам совместной деятельности на строительство инфраструктуры, признанным заключенными Новокаменский должен исполнять только непонятно — уже много неисполнено. В случае неисполнения все обвинения будут направлены на ДПК «Новокаменский» - ведется расследование.
4.По новым договорам — новая схема, предлагаемая к подписанию покупателям выглядит следующим образом: агентский договор есть основания признать ничтожным. Также и в отношении тех договоров, по которым реализовывал Ягущак Р.З. участки во второй очереди. Отсюда видно — преднамеренный обман по договорам.
5.Доверие к проекту на рынке полностью подорвано, переименование может только ухудшить ситуацию — выглядит очень подозрительно. Кроме того СПК «Новокаменский» - уже было обанкрочено и это негативное имя для Проекта.
Записан
Кармолин
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: Алексей
Сообщений: 4


« Ответ #137 : 09 Апрель 2014, 14:11:17 »

В марте 2014г. состоялось рассмотрение дела в Тюменском районном суде по иску Кармолина А.Ф. к одному из членов кооператива «Поселок «Новокаменский» (бывший СПК «Каринка».) – Букиной З.Я.
Предметом рассмотрения спора являлись Договора простого товарищества, заключенные жителями с. Каменка с Букиной З.Я. и иными членами кооператива о внесении в совместную деятельность земельных долей из земель сельскохозяйственного назначения Тюменского района без выдела в натуре, площадью 9га, оценкой 185 баллогектаров, находящихся в общей долевой собственности. В рамках данных договоров Кармолин А.Ф. выкупил у некоторых жителей с. Каменка право требования оплаты за реализуемые земельные участки и просил суд взыскать с Букиной З.Я. долю в выручке от реализации земли.
Интересы Букиной З.Я. в суде представляли специалисты Юридического бюро «Унисон», сопровождающие также деятельность Ягущака Р.З. и кооператива «Поселок «Новокаменский».
В ходе рассмотрения дела стали известны новые обстоятельства. Оказывается, еще в 2006г. Букина З.Я. выкупила земельные доли у 38 жителей с. Каменка, на основании Договоров купли-продажи, всего по 40 тыс. руб. за одну долю (9 Га). Представленная в суд выписка Россреестра о зарегистрированных правах Букиной З.Я. на землю составила 300 страниц. При этом, представитель Юридического бюро «Унисон» пояснил, что аналогичным образом осуществлен выкуп по иным жителям с. Каменка, присоединившимся к другим членам кооператива.
Данное обстоятельство свидетельствует, что Договора простого товарищества, заключенные жителями с. Каменка с членами кооператива, не порождают для сторон каких-либо прав и обязанностей, поскольку отсутствует предмет договора (вклад). Представитель Юридического бюро «Унисон» прямо заявил суду, что Договор простого товарищества является незаключенным. А ведь именно данный договор предусматривал обязательства по выплате жителям с. Каменка денежных средств от последующей реализации их долей третьим лицам. Получается, что Букина З.Я. и остальные члены кооператива просто скупили без каких-либо обязательств за бесценок земельные доли жителей с. Каменка, став, наверно, самыми крупными землевладельцами Тюменского района.
   При этом, представитель Юридического бюро «Унисон» в суде также заявил, что Кармолину А.Ф. надо взыскивать денежные средства не с членов кооператива, а с физических лиц – жителей с. Каменка, получивших средства за свои доли.
      
   Выводы:
   Члены кооператива «Поселок «Новокаменский» приобрели в свою личную собственность земельные доли жителей с. Каменка и более не имеют никаких обязательств перед ними.
   Договор простого товарищества объявлен в суде незаключенным и не порождающим обязательств перед жителями с. Каменка. Судебный процесс показал, что жители с. Каменка реализовавшие свои доли, также не смогут защитить в суде свои права.
   Жители с. Каменка должны самостоятельно отвечать личными деньгами за сделки, совершенные с участием членов кооператива.


Информация предоставлена по результатам рассмотрения дела Тюменским районным судом по иску Кармолина А.Ф. к Букиной З.Я. о взыскании доли денежных средств от реализации земельных участков (дело №2-492-2014).
Записан
мировка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мирово
Имя: мировка
Сообщений: 9


« Ответ #138 : 17 Апрель 2014, 14:49:10 »

Я, конечно никогда не сомневалась в том, что землей в таких объемах без махинаций и уголовки торговать не будут.
http://ura.ru/content/tumen/23-01-2014/articles/1036261152.html
Здесь и наш любимый Ягущак, и Лосев, и даже Унисон-Стариков.
Записан
Каменюка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: мирово
Имя: Каменюка
Сообщений: 23


« Ответ #139 : 18 Апрель 2014, 08:20:36 »

Да уж в статье описаны жуткие вещи. Репутация команды Ягущака подпорчена окончательно, а тот факт, что в статье еще фигурирует и Стариков со своим Унисоном сводит на нет доверие к юристам Ягущака и законности предлагаемых ими схем освоения земли. Что можно строить дальше с такой коммандой - непонятно. 
Термин Поселок "Новокаменский" становиться неприятным. Теперь он ассоциируется не только с ранее обанкроченным СПК "Новокаменский", но и с незаконным захватом земель, а также обманом покупателей путем юридических уловок.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines