Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Как планируете отапливать дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как планируете отапливать дом?  (Прочитано 41672 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 19:09:41 »

Там по проекту заложили слабые трансформаторы 10/0.4 кВ. Эт я про Есаулово, в якушах думаю также, хотя могет быть проблема в недостаточной мощности существующей ЛЭП 10кВ - из-за этого и слабые трансформаторы.
Скорее на трансформатарах сэкономят, за одним ещё на чём нибудь
Записан
Epidavra
Гость
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 21:19:21 »

Я вот для себя решил, что помимо основного источника тепла (газовый, или электрический котел) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим камин. Случай с ледяным дождем в Подмосковье ясно показал, что он нужен для того, чтобы временно пережить электрокризис. У кого был камин или печь, смогли не разморозить систему. Да и вообще, дом без камина - это сарай. ИМХО.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2011, 21:19:21 »

 Записан
Epidavra
Гость
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2011, 21:21:12 »

Вопрос не по теме, но просто не нашел соответствующую. Здесь есть кнопка типа "показать новые сообщения с Вашего последнего визита"? Что-то я найти не могу.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2011, 21:24:12 »

Я вот для себя решил, что помимо основного источника тепла (газовый, или электрический котел) ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим камин. Случай с ледяным дождем в Подмосковье ясно показал, что он нужен для того, чтобы временно пережить электрокризис. У кого был камин или печь, смогли не разморозить систему. Да и вообще, дом без камина - это сарай. ИМХО.
Генератор можно поставить!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2011, 21:24:52 »

Вопрос не по теме, но просто не нашел соответствующую. Здесь есть кнопка типа "показать новые сообщения с Вашего последнего визита"? Что-то я найти не могу.
Есть, на главной с низу где список присутствующих, называется Последние сообщения на форуме. Вопросы по работе форума и предложения можно оставлять сюда: http://nashprigorod.ru/index.php?topic=886.0
Записан
Epidavra
Гость
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2011, 21:27:14 »

Благодарю! :-)
Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2011, 07:40:45 »

Скорее на трансформатарах сэкономят, за одним ещё на чём нибудь
Вообще по идее за подключение к электросетям готового дома мы должны платить 550 руб и неважно есть техническая возможность или нет, даже пусть там 110кВ линия за 50км ближайшая - энергетики должны сами купить трансформаторы и прочее, где-то на форумхаузе была ссылка про это. А мы тут по идее за свои деньги покупаем и строим всю электрику (трансформаторы и прочее - отпай от существующей ЛЭП 10кВ), далее ИФ передает это все забесплатно электросетям(по техусловиям скорее всего так и есть) и электросети еще потом будут брать с нас деньги за подключение - думаю и за столбы заставят платить и прочее. Вот здесь конечно засада.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2011, 08:30:02 »

Вообще по идее за подключение к электросетям готового дома мы должны платить 550 руб и неважно есть техническая возможность или нет, даже пусть там 110кВ линия за 50км ближайшая - энергетики должны сами купить трансформаторы и прочее, где-то на форумхаузе была ссылка про это. А мы тут по идее за свои деньги покупаем и строим всю электрику (трансформаторы и прочее - отпай от существующей ЛЭП 10кВ), далее ИФ передает это все забесплатно электросетям(по техусловиям скорее всего так и есть) и электросети еще потом будут брать с нас деньги за подключение - думаю и за столбы заставят платить и прочее. Вот здесь конечно засада.
Про 550 рэ это правда, по договору мы больше ни за что платить не должны, даже электрику за подключение на столбе, это уже включено в сцмму за подключение ЭЭ (33 с чем то тысячи)
Записан
Добрый
Гость
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2011, 10:57:27 »

Про 550 рэ это правда, по договору мы больше ни за что платить не должны, даже электрику за подключение на столбе, это уже включено в сцмму за подключение ЭЭ (33 с чем то тысячи)

ситуация такая!!!! я не заключал договор на ЭЭ!!! и пока не собираюсь, вот если поставят столбы и проведут электричество!!!! потом я ,за то что мне кинули провода на дом заплатить 33 тысячи??? я чего то не понимаю!!!!
Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2011, 13:02:36 »

сейчас если участок покупаешь, то электрику обязан оплачивать сразу вместе с участком. раньше может по другому было..
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines