Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.  (Прочитано 42206 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #100 : 11 Май 2014, 09:36:04 »

Пробурили мне ребята скважину на 34 метра. Оставили торчать трубу на 1 метр. Прокачивали методом продувки 2 часа (дули воздухом с 23 метров) Видимо насоса не было. Но вода пошла светлая. В за трубное пространство насыпали ПГС 28 ВЕДЕР(этот ПГС должен еще прижать сетку к фильтру) Теперь то что мне делать, чтоб как то улучшить скважину? может купить насос и прокачать пол дня? как сделать чтоб верховодка не попадала в за трубное пространство?
PS. Сначала у трубы с фильтром оторвалась резьба, пришлось делать новую трубу.
Дмитрий, сделать предстоит еще много, все это расписать для меня сложно, предлагаю приехать в гости я все расскажу, и заодно прихвати пробу воды сделаю анализ.
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #101 : 11 Май 2014, 09:43:24 »

Теперь то что мне делать, чтоб как то улучшить скважину? может купить насос и прокачать пол дня? как сделать чтоб верховодка не попадала в за трубное пространство?
Они разве никаких рекомендаций не давали? Я прокачивал три дня малышом на глубине 4м от дна(на верхней границе фильтра) сейчас поднял еще на 2м, вода идет чистейшая, потом правда мутнеет, когда постоит. Грунт в затрубном пространстве сам со временем осядет, уплотнится и верховодка по идее не должна попадать в скважину
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #101 : 11 Май 2014, 09:43:24 »

 Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #102 : 11 Май 2014, 09:54:22 »

Спасибо за ответы. Сегодня в обед начну качать, наверно до завтрашнего утра. в понедельник снова покачаю и потом возьму пробу воды.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #103 : 11 Май 2014, 19:04:57 »

Так и продувают воздухом, прокачивать не надо. Расстояние между трубой и землёй чтоб не попадала верховодка засыпай глиной. просто бери и высыпай туда с водой, когда подойдёт к уровню земли трамбуй, она будет просаживаться, потом ещё, постепенно всё получиться Улыбка
Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #104 : 29 Май 2014, 23:10:37 »

Пробурили нам скважину (заказывали бурвода72 - оооочень понравилось как работали ребята) 27 мая на 27 метров)))))))
Дебит сказали очень хороший (5 кубов в час) . Сегодня забрала все документы, от директора получила ответы на все свои вопросы (очень приятный молодой человек) и рекомендации по эксплуатации скважины. Теперь будем прокачивать и думать над обустройством.
Ребята, расскажите кто какие насосы центробежные в скважинах эксплкатирует? От предложений и цен глаза разбегаются....
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #105 : 30 Май 2014, 00:05:52 »

Заказал и получил по почте систему водоснабжения Джилекс водомет 60/72 дом. ---Автоматическая станция с электронным управлением  за 17000рэ+400рэ доставка. Почему не дешевый вариант -- раз установлю и не буду менять временный насос на постоянный...


* image-3e1e18291d16d0167d9c45f5e815ff4f0beb09352731763141605866701bfab1-V.jpg (136.02 Кб, 1280x719 - просмотрено 811 раз.)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #106 : 30 Май 2014, 07:00:52 »

Что за предрассудки? Зачем прокачивать? Берите сразу центробежный который потом будете использовать постоянно, чтоб потом не менять
Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #107 : 30 Май 2014, 07:38:31 »

Что за предрассудки? Зачем прокачивать? Берите сразу центробежный который потом будете использовать постоянно, чтоб потом не менять
мы пока не заезжаем, территория не огорожена....ничего на участке не оставляем, поэтому для стройки пока "Ручейка" хватит. Но центробежный все равно уже присматриваем. Расскажите каким сами пользуетесь (какой марки и какой производительности)?
Записан
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #108 : 30 Май 2014, 07:40:06 »

Заказал и получил по почте систему водоснабжения Джилекс водомет 60/72 дом. ---Автоматическая станция с электронным управлением  за 17000рэ+400рэ доставка. Почему не дешевый вариант -- раз установлю и не буду менять временный насос на постоянный...
нам про Джилекс в бурводе говорили (хорошее) еще советовали из проверенных китайских Юнипамп кажется
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #109 : 30 Май 2014, 07:59:21 »

Насос я бы брал только харьковский. У харьковских отличная репутация...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines