Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15773 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 17 Январь 2013, 14:25:42 »

Мы будем делать котел только газовый и резервный на дровах. Еще вопрос не прорабатывали как горячая вода нагреваеться будет, но предполагаю, что таким же способом, а не электрическим водонагревателем. Планируем дом с минимальным потреблением, даже лампочек поменьше будем делать (когда делали ремонт в квартире решили выпендриться и сделать модное освещение, итог бешенные счета за электричество. теперь пытаемся лишний раз ничего не включать, в доме будем избегать таких ошибок. Хотим еще теплый пол, но водяной от отопления, т.к. электрический тоже как оказалось много жрет.)
Спасибо вам за адекватную реакцию Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #21 : 17 Январь 2013, 14:28:46 »

Русская душа найдёт как, при опломбировке как правило автомат не проверяют, хоть на 40 хоть на 60А поставь, и люди которые не понимают в этом ни чего вообще пофиг им вынь да полож 20 кВт, а потом ещё будут жаловаться что свет не горит и котёл электрический не греет.

Опять менталитет наш, нам надо чтоб нас ограничили автоматом, УЗО, если не ограничат, то будут потреблять пока провода не будут плавиться, я же призываю к совести соседей, чтоб было всем хорошо, у нас новый посёлок давайте договариваться на берегу, давайте дружить!

вводные тоже пломбируют. обязательно.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 17 Январь 2013, 14:28:46 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #22 : 17 Январь 2013, 14:31:49 »

вводные тоже пломбируют. обязательно.
Вопрос не в этом, могут опломбировать но не посмотреть на сколько стоит автомат или на лапу дать тому кто будет пломбировать, вариантов много, но вопрос не в этом.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #23 : 17 Январь 2013, 14:35:27 »

я понял. всё правильно. и неправильно. пробуйте найти выход на увеличение мощности.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 17 Январь 2013, 14:36:45 »

Не подключат или будет ооочень сложно
Все заплатили, у всех написано 7,5 кВт вот и не превышай, по закону (тех условия) можешь брать 7,5 кВт, не вижу законного основания сейчас тебе потреблять 15 кВт, если будешь больше 7,5 кВт ты будешь ущемлять соседа в его праве потреблять 7,5 кВт. Когда поменяют ТП и всем выдадут на 15кВт бери 15кВт и сосед будет их брать, но не больше...

Теперь ясно о каком я уважении говорю?
Нет, не ясно. По закону, Максим, я имею полное право  на присоединение 15кВт.  Я понимаю твои эмоции, но ты почитай сначала "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861"
И не надо давить тут на совесть того кто будет брать больше 7,5. Я не буду брать их у тебя или у соседа, я  не буду их воровать! Я их буду покупать! И вот если настанет тот "прекрасный" день, в который я  недополучу свои 15 кВт, я, в отличии от тебя Максим, не пойду к соседу давить на совесть, а пойду в энергосбытовую компанию отстаивать своё законное право получать качественную электрическую энергию.  Понимаешь о чем я?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #25 : 17 Январь 2013, 14:38:36 »

сдаётся мне, что Евгений таки выдавит свои киловатты... =)))
респект.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #26 : 17 Январь 2013, 14:47:24 »

Вы конечно имеете право на свои 15 кВт, а что делать всем до тех пор пока вы будете выдавливать их из энергосбытовой компании? Я думаю Максим просто призывает строиться с оглядкой на наихудший вариант, жить-то всем вместе потом, если можо избежать проблем изначально, зачем пытаться потом их решать? Ведь всегда есть опасность, что проблема не решится или решится очень нескоро.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #27 : 17 Январь 2013, 14:58:57 »

Вы конечно имеете право на свои 15 кВт,
Это не я имею такое право. Это не моя привилегированность. Это право имеет каждый собственник земельного участка. И если вы по каким то причинам не хотите им воспользоваться, то это не значит что и я не должен.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #28 : 17 Январь 2013, 15:04:18 »

Вы читаете постановления, не плохо, а я вижу как это происходит на практике, ни чего хорошего. Если сетевая Тюменьэнерго ещё может что то получиться, поменяют они ТП, а у нас скорее всего будет не она, а какая нибудь частная сетевая компания, они не будут просто так менять ТП на более мощную, ещё не знаем сколько выдано по 10кВ мощности, может тут не решить проблему даже если поменять ТП.

Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 17 Январь 2013, 15:05:01 »

Я думаю Максим просто призывает строиться с оглядкой на наихудший вариант,
Я не против если Максим будет строиться с такой оглядкой.  Я же предпочитаю строиться с оглядкой на комфортное проживание моё и моей семьи, в рамках закона. И если закон это позволяет, поверьте, я это сделаю.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines