Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Каркасно-щитовые дома: выбор технологии и материалов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Каркасно-щитовые дома: выбор технологии и материалов  (Прочитано 6848 раз)
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« : 03 Ноябрь 2012, 22:52:11 »

Всем доброго. Так получилось что это моя первая тема на форуме.

Планируем в следующем году строиться по каркасно-щитовой технологии, начал шерстить интернет и растерялся: огромное количество технологий, материалов, производителей, компаний которые предоставляют услуги изготовления и строительства каркасников.... И у каждой технологии, материала, производителя, подрядчика, все самое лучшее. Если пытаться читать форумы, можно ни когда не начать строиться.

Прощу помощи у людей которые в реальности строились и некоторое время назад делали выбор в пользу той или иной технологии, производителя, подрядчика. Напишите у кого вы заказывали домокомплект, почему выбрали ту или иную технологию, если к строительству привлекали местных подрядчиков, то кого. Каковы ваши впечатления от привезенных материалов, какие недочеты и косяки, как чувствуют себя домокомплекты по прошествии времени.

Думаю тема должна быть актуальна, информации и мнений очень много, а толкового - процент стремящийся к 0.

 
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 21:45:52 »

Знаю что glassestmn и DJ_ALLIGATOR строят с использованием SIP панелей производителя http://www.hotwell.ru/, возможно у кого-то есть опыт сотрудничества с другими производителями домокомплектов
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2012, 21:45:52 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 00:10:19 »

существует еще совсем классическая технология - каркас из досок, собираемый на месте. погуглите технологию "платформа" и "баллун". финская классика во многом похожа на баллун. правда, финны очень жалуют утепленные фундаментные плиты, и по связке стены-стропилка у них свои нюансы.
также рекомендую на ютубе глянуть фильмы Ларри Хона по возведению каркаса - это почти библия по технологии "платформа".
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2012, 11:58:25 »

Насколько я понимаю, после нескольких дней, усиленного курения форумов и сайтов проивзодителей, sip технология на данный момент, самый оптимальный вариант, для людей не специализирующихся на строительстве.
У классического каркаса, с одной стороны главный плюс: выбор материалов бутерброда осуществляется мной/подрядчиком, с другой стороны главный минус: много ньюансов, как по выбору материалов самого бутерброда, так и по особенностям сборки этого бутерсборда, а учитывая "специфику русского человека" который забивает на технологию, все плюсы самонаборного каркаса сводятся на нет.

Единственный вариант который глянулся - http://www.valdek.ru/, насколько понял, собирают сендвич сразу на заводе, под тебя, у тебя делается только сборка, но цены, кусачие, помимо цены, удивляет то, что они собирают свои домокомплекты без несущего каркаса
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 12:55:59 от levsha_tmn » Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2012, 23:17:37 »

а наличие в стенах жилого помещения плит ЭППС не смущает? Хромая Лошадь была не так давно.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2012, 07:54:04 »

У нас сейчас очередной троллинг начнется, по поводу экологичности sip панелей.
Вывод для себя, в любой технологии есть минус, относительно экологичности sip панелей, мне хочется верить в то, что люди выбирающие эту технологию во всем мире (в том числе и в России) не дураки. Куча обсуждений экологичности есть на ForumHouse.ru. Доводы производителей можно почитать http://www.hotwell.ru/technology.htm#%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

P.S. Я родился и жил большую часть в жизни в одном из самых грязных городов Свердловской области, в котором совокупная площадь металлургических гигантов, больше самого города, основной двигатель город: металлургия, химическая промышленность, машиностроение. В городе, где регулярно небо бывает оранжевого цвета, а снег зимой в промзоне и окрестностях серо-черный. И ви мне сейчас будете рассказывать за экологию? Та не смишитеееее.....

Мне кажется самое экологичное жилье, это то что строится из природных материалов, без использования современных технологий. Если бы мы жили на Гоа, построил бы себе бунгало и радовался жизни Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2012, 08:49:10 »

Семен, так я говорю не об эфемерной "экологичности", а о вполне реальной опасности. от пожара не застрахован никто. речь только об этом. доводы производителей нужно воспринимать очень осторожно (и это касается любых материалов).
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2012, 08:56:45 »

аааа, вон вы о чем, дак чего - горит все, опять же не буду постить и ссылки давать на обсуждение вопроса пожароопасности sip панелей
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2012, 09:06:18 »

люди выбирающие эту технологию во всем мире (в том числе и в России) не дураки.
Оооо, это самый распространенный аргумент. Конечно же после "ОБС" Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2012, 09:34:34 »

аааа, вон вы о чем, дак чего - горит все, опять же не буду постить и ссылки давать на обсуждение вопроса пожароопасности sip панелей
как-то странно и избирательно вы нашли информацию об ЭППС. проблема не в том, что он горит (кстати, весьма быстро и жарко горит), а в том, что при горении выделяет адское количество ядовитого дыма. два-три вдоха - и человек теряет сознание, 5-6 вдохов - смерть.
то есть, если случится даже незначительное возгорание , например, ночью, то дом может и уцелеть, а вот жители легко могут не проснуться.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines