Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Каркасно-щитовые дома: выбор технологии и материалов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Каркасно-щитовые дома: выбор технологии и материалов  (Прочитано 6845 раз)
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2012, 13:35:09 »

Очень плохо отношусь к "полистиролам" -яд при нагревании да и в пассивном состоянии фонит. Про самозатухание - сказки,видел остатки дома где были еще частично стены но ЭППС выплавился (выгорел) весь!
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2012, 13:38:14 »

"Индивидуальный дом "ПЛАТФОРМА" (АО "Пууинфо" 1999),
"Строительство деревянных каркасных домов в Канаде" (Кесик Тед. Дж. 1954, редакция от 1982),
СП 31-105-2002 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ".

Как я понимаю, это основные нормативные документы по каркасникам. Так вот ни в одном из них почему-то вообще не рассматривается утеплитель из ЭППС и прочих пенопластов. Т.е. и запрета нет, а просто игнорируется.  
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2012, 13:38:14 »

 Записан
Добрый
Гость
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2012, 14:15:49 »

Очень плохо отношусь к "полистиролам" -яд при нагревании да и в пассивном состоянии фонит. Про самозатухание - сказки,видел остатки дома где были еще частично стены но ЭППС выплавился (выгорел) весь!
Очень плохо отношусь к "полистиролам" -яд при нагревании да и в пассивном состоянии фонит. Про самозатухание - сказки,видел остатки дома где были еще частично стены но ЭППС выплавился (выгорел) весь!


не знаю как там насчет самозатухания, но лично на своем доме проверил, полил бензином ПП выгорело место где был бензин но дальше гореть не стало, есть видео но выложить ни как не могу, на счет того как он пахнет, интересно как же всетаки он фанит? на что запах похож? сколько с ним работал так и не почувствовал как он фанит!
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2012, 14:17:14 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 14:18:10 »

Добрый скинь ссылку на ютуб на видео, я вечером вставлю
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2012, 22:04:59 »

Да ради бога Добрый ! Я ведь не ваш домашний доктор . Нюхайте на здоровье
Цитировать
Насколько велик вред пенопласта для человека? Начнем с того, что его изготавливают на основе полистирола. В последнем содержится остаточный стирол, который является сильно токсичным веществом, способным выделяться в воздух и отрицательно влиять на самочувствие человека. Это — установленный факт.
и еще
Цитировать
Вопреки утверждениям производителей, которые мотивируя слабым горением или даже постепенным затуханием некоторых пенополистиролов, пытаются доказать пожаробезопасность материала, вещество признано учеными чрезвачайно опасным горючим материалом. Ведь пожаробезопасность с официальной точки зрения - это не только степень уменьшения массы изделия в объеме при возгорании, это еще и количество и качество продуктов разложения и окисления вследствие нагревания, а проще говоря, ядовитый дым, содержащий летучие вещества от сгоревших предметов. Лишь одна шестая часть погибших при пожаре людей погибла непосредственно от ожогов, а все остальные задохнулись и отравились ядовитым дымом. Это говорит о том, что пенополистиролы - пожароопасные вещества, от которых нужно держаться подальше, и уж тем более не укомплектовывать ими свое жилище.
Вред пенополистирола

Российский научно-исследовательский центр пожарной безопасности проводил неоднократные исследования материала и пришел к однозначному выводу - показатели токсичности пенополистиролов соответствуют классу высокоопасных материалов, он признан высокотоксичным, дымообразующим веществом. Так, в случае пожара в многоквартирном доме пожарным следует заниматься не только квартирой погорельцев, но и их соседей, ведь летучий яд свободно проникает сквозь стены и вызывает удушение. Но это еще не весь вред пенополистирола. Токсичный дым поступает в атмосферу и угнетает здоровье людей и животных, живущих даже в небольшом отдалении от источника возгорания. Экологическая опасность утеплителя не вызывает никаких сомнений.
Чем же вреден пенополистирол?
Вред пенополистирола

Вред пенополистирола обусловлен еще и тем, что этот материал приходит в негодность гораздо раньше самого архитектурного сооружения. Естественно, о своевременного замене опасного утеплителя речи не идет. Производители стройматериалов наперебой рекламируют свою продукцию, пользуясь тем, свойства пенополистирола плохо изучены. А ведь только что произведенный пенополистирол и пенополистирол десятилетней давности - это практически два разных материала, ведь с течением времени утеплитель приобретает массу новых, далеко не безвредных свойств.

Пенополистирол и здоровье - несовместимые понятия, вот почему жители панельных домов в большинстве своем не могут похвастаться здоровьем. Даже при комнатной температуре пенополистирол вступает в реакцию с кислородом и беспрерывно окисляется, выделяя стирол, бензол, формальдегид, толуол, этилбензол, ацетофенон и многие другие канцерогены. Да, с точки зрения теплоизоляции пенополистиролы являются одними из лучших утеплителей, однако расплата за это слишком велика.
Код:
http://www.dishisvobodno.ru/
Да и не вижу смысла вас убеждать, у вас на этот счет есть только одно мнение ( правильное) - свое
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2012, 08:01:57 »

А никто не рассматривал в качестве утеплителя эковату?
И вообще, у кого какая информация есть по этому чуду (ну кроме официальной, размещаемой изготовителем)
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2012, 08:09:42 »

А никто не рассматривал в качестве утеплителя эковату?
И вообще, у кого какая информация есть по этому чуду (ну кроме официальной, размещаемой изготовителем)
вообще-то люди ее используют. навскидку двоих знакомых помню. только вот один из них - человек сильно не бедный, так он тупо купил все оборудование для работы с ватой. другие же брали в аренду. вроде ни те, ни другие не жалуются. но мне как-то страннА идея утепляться бумагой. я понимаю, кнешна, пропитка там и все такое, но... тем более, когда речь идет об отечественном производителе.
а в мировой практике используется она оченна широко. но в применении к каркасникам ее почти всегда задувают как чердачный утеплитель (например, канадский русский Рорракот с форумхауса), причем задувают ее СТОЛЬКО!!! толщины слоя в 40-60см - как раз плюнуть. вот и вопрос - это связано с бОльшей теплопроводностью ваты или почему?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2012, 09:23:22 »

По сути 2 вопроса по эковате меня интересует:
1. насколько она на самом деле "ЭКО"?
2. Не могу понять, как рыхлая хоть и очень легкая субстанция не слёживается с годами и под воздействием некоторой вибрации или ударных воздействий (например от забивания в стену гвоздя).
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2012, 09:30:33 »

1. имхо, не более и не менее ЭКО, чем многие другие материалы. например, от грызунов она пропитана каким-от фирменным составом. подозреваю, что все таки ядовитым.
2. наносится она во влажном состоянии и "прилипает", создает некую объемную "шубу", которая при высыхании сохраняет форму. однако, как она себя со временем ведет - не знаю.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2012, 10:17:54 »

создает некую объемную "шубу", которая при высыхании сохраняет форму. однако, как она себя со временем ведет - не знаю.
Т. е. она затвердевает и делается жесткой плитой? Или остается рыхлой, но прилипшей? Я как-то ни из описаний не из видео этого не понял.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines