Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Цены труженников из братского Таджикистана на строительство.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Цены труженников из братского Таджикистана на строительство.  (Прочитано 3267 раз)
Сергей Анатольевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Сергей
Сообщений: 30


« : 26 Август 2013, 10:37:09 »

Друзья!!! хочу открыть новую ветку в обсуждении тарифов на строительство Подрядчиков из солнечного Таджикистана, поделитесь пожалуйста предъявляемыми тарифами и естественно качеством выполняемых работ.
Записан
Сергей Анатольевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Сергей
Сообщений: 30


« Ответ #1 : 26 Август 2013, 10:45:05 »

Вот в крации то что с меня берут Таджики:
1. Кладка стен из зологазобетона со снятием фасок под чистовой фасад -1200р/м3
2. Устройство перекрытия пола второго этажа лаги 250х200х6000 и 250х100х6000 + доска 50х150х6000 - 350р/м2 (предоставление крана для поднятия лаг за мой счёт)
3. до стропил ещё не дошли, примерно будет стоить 800-900р за м2 крыши с подготовкой под мягкую кровлю (площадь крыши примерно будет составлять 120м2.
4. Кладка кирпича (цоколь) - 2200р/м3
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 10:45:05 »

 Записан
Сергей Анатольевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Сергей
Сообщений: 30


« Ответ #2 : 26 Август 2013, 10:55:02 »

Что касается качества могу сказать следующее: Есть толковый бригадир с которым я обсуждаю нюансы строительства и естественно денежные дела, бригада из четырёх человек: один подсобник (кроме как копать и месить бетон ничего неумеет), остальные три вроди бы вменяемые. На мой взгляд делают качественно по сравнению с теми, что я брал с пятака для копания траншей под фундамент. К стате про пятак: платил по 1000р каждому за 8 часов работы не зависимо чем я их загружаю, но их нужно постоянно пасти как барашков иначе работать не будут.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 26 Август 2013, 19:31:25 »

Не понимаю смысл темы... Поясню - приходилось не раз сталкиваться и с работой, и работниками (братьями нами меньшими). Могу сказать одно: многие отдают предпочтение чужим наемникам, думают, что они дешевле делают, но потом кусают друг другу локти, т.к. до своих локтей не дотянуться. Львиная доля ИХ качества уступает качеству простых славян и цена оказывается много выше. Есть, конечно, среди них ОЧЕНЬ толковые ребята, но "исключение лишь подтверждает правило."...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #4 : 26 Август 2013, 19:43:29 »

3. до стропил ещё не дошли, примерно будет стоить 800-900р за м2 крыши с подготовкой под мягкую кровлю (площадь крыши примерно будет составлять 120м2.
Сергей, это дорого. (хотя я конечно не знаю что у тя за крыша будит). Ценник за кровлю средней сложности - 600 р/м2 .
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 26 Август 2013, 19:57:29 »

Сергей, это дорого. (хотя я конечно не знаю что у тя за крыша будит). Ценник за кровлю средней сложности - 600 р/м2 .
Да и брус на перекрытие поднимать краном считаю баловством при таком количестве рабочей силы.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #6 : 26 Август 2013, 20:05:12 »

Да и брус на перекрытие поднимать краном считаю баловством при таком количестве рабочей силы.
Смотря какой брус и какой длины. 100х200х6000 на второй этаж на веревках ... бы не поднимал, даже вчетвером.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 26 Август 2013, 20:15:15 »

Смотря какой брус и какой длины. 100х200х6000 на второй этаж на веревках ... бы не поднимал, даже вчетвером.
Та шо ты, Жень, шутишь?))) 150*150*6 сам тягаю с присвистом, приедь посмотри. А уж четыре человека, да помоложе меня, могли бы и через дом перебрасывать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Сергей Анатольевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Сергей
Сообщений: 30


« Ответ #8 : 27 Август 2013, 11:40:24 »

Не понимаю смысл темы... Поясню - приходилось не раз сталкиваться и с работой, и работниками (братьями нами меньшими). Могу сказать одно: многие отдают предпочтение чужим наемникам, думают, что они дешевле делают, но потом кусают друг другу локти, т.к. до своих локтей не дотянуться. Львиная доля ИХ качества уступает качеству простых славян и цена оказывается много выше. Есть, конечно, среди них ОЧЕНЬ толковые ребята, но "исключение лишь подтверждает правило."...
смысл темы такой - прицениться чтоб не переплачивать.
Записан
Сергей Анатольевич
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Сергей
Сообщений: 30


« Ответ #9 : 27 Август 2013, 11:45:44 »

Сергей, это дорого. (хотя я конечно не знаю что у тя за крыша будит). Ценник за кровлю средней сложности - 600 р/м2 .
Крыша будет двухскатная обычная, в работы входит: установка мауэрлата, установка стропильных ног, покрытие стропильныхног гидроизоляцией,монтаж контробрешетки,настил OSB, покрытие OSB рубероидом (если хватит средств, то покроют мягкой черепицей, но это за доп.денги).
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines