Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Затраты на отопление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Затраты на отопление  (Прочитано 24842 раз)
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2015, 17:00:53 »

Мы с тобой про кВт?
да. 38 это градусы
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2015, 19:18:26 »

да. 38 это градусы

38 градусов максимальная температура теплоносителя? И чё греет? я 70 выставил Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2015, 19:18:26 »

 Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2015, 19:49:15 »

38 градусов максимальная температура теплоносителя? И чё греет? я 70 выставил Улыбка
да. у меня полы теплые. в комнатах на градувсниках 25. ребенок голышом ползает
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2015, 22:47:09 »

У нас 9 кВт, тоже хватает, но мы тут живём, постоянно на 6 работает, дом 150 метров, выставлен котёл на 65 градусов сейчас. У знакомых брус проф. выдуваеь все даже в минус 7, котёл в 12 кВт не спасает, надо утеплять.
Ирина а у вас из чего дом?
Записан
Ирина
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Сообщений: 134


« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2015, 22:54:12 »

да. у меня полы теплые. в комнатах на градувсниках 25. ребенок голышом ползает

В смысле на полах система тёплого пола или от температуры воздуха тёплые? У нас только в ванной тёплый пол и в детской (в детской не пользуем практически, итак тепло)
Записан
Ирина
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Сообщений: 134


« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2015, 22:55:20 »

Ирина а у вас из чего дом?

У нас брус обложен кирпичом, ничем не утеплён, между кирпичом и брусом воздушная подушка 10 см
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2015, 08:14:03 »

Форумчане подскажите пожалуйста по отоплению: сейчас проект в разработке, дом из профилированного бруса одноэтажный, площадь 96кв.м., для постоянного проживания.
Поделитесь пожалуйста опытом, ведь некоторые живут уже не первый год.Буду очень признательна, изначально хотели покупать электрический котел, но скорее всего его будет недостаточно.Это будет первый и последний наш проект загородного дома в силу возраста,хочется пожить на природе, подышать свежим воздухом, место мне очень нравится.
Татьяна, однозначно не рекомендую ставить дом из профбруса. За редким исключением, если у вас нет нефтяной вышки своей или процент не "капает" в банке большой. На отопление вылетите в трубу. Насколько я понял вам хочется красоты, эротики и прочего во внешнем ил внутреннем виде дома. Изнутри ни в коем разе не утепляйте (если не верите,  "покурите" эту тему в интерне) Если будете утеплять снаружи, то трудов довести внутреннюю красоту бруса до идеала, будет стоить вам синих рук по локти. Никто вам, не смотря на прожекты, не выдаст идеально чистый строганый брус.  Ценовая политика профилированного бруса (а тем более клеенного) такова, что на эти деньги можно заказать дом из простого бруса + часть материалов для внутренней или внешней отделки. Имитацию бруса, блок-хаус, можно заказать отменного качества. К тому-же, если вы запланировали в строительство вложить, скажем, два миллиона, то спокойно (как показывает практика) можете набрасывать еще 25% на непредвиденные расходы, а они будут. По-этому, мой вам совет, 826 подумайте прежде, чем ставить дом из профилированного бруса...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2015, 09:11:18 »

Потдерживаю колоколец
Записан
Tatiana
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши1
Имя: Татьяна
Сообщений: 64


« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2015, 11:05:25 »

Спасибо всем большое за комментарии, благо ещё время есть подумать  , если даже и решим, то строить будем только по договору и с гарантией на 5 лет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2015, 11:43:44 »

Спасибо всем большое за комментарии, благо ещё время есть подумать  , если даже и решим, то строить будем только по договору и с гарантией на 5 лет.
Где-то в "Этажах" я сегодня видел дом продают (или обмен на однокомнатную квартиру в Тюмени). 120 м.кв дом, банька, участок 20 соток. Дом из профилированного бруса... Вопросы.....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines