Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Скважина или колодец?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: На участке Вы будете делать скважину или колодец?
Скважину
Колодец
Воду буду привозить
Другое

Автор Тема: Скважина или колодец?  (Прочитано 51075 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #20 : 06 Март 2012, 09:50:28 »

Есть два варианта:
Установка универсальная,но это довольно дорого.
Установка индивидуальная, для ее  расчета нужен хотя бы краткий химанализ если его нет привезите пробу воды я сделаю анализ сам.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #21 : 15 Март 2012, 10:40:08 »

На сегодняшний день, в Тюменской областной Думе рассматривается законопроект, запрещающий физическим лицам бурение колодцев и скважин во второй водоносный горизонт и глубиной более 10 метров. Обоснование, что вода - это стратегический ресурс, а у нас бурят все кто не лень. Для получения разрешения для скважины во второй водонос, физ лицу придется оббегать кучу чиновников - экологи, СЭС, Гидромониторинг и т.д. и т.п. Так что успевайте бурить сейчас, пока можно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 15 Март 2012, 10:40:08 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #22 : 15 Март 2012, 10:46:22 »

На сегодняшний день, в Тюменской областной Думе рассматривается законопроект, запрещающий физическим лицам бурение колодцев и скважин во второй водоносный горизонт и глубиной более 10 метров. Обоснование, что вода - это стратегический ресурс, а у нас бурят все кто не лень. Для получения разрешения для скважины во второй водонос, физ лицу придется оббегать кучу чиновников - экологи, СЭС, Гидромониторинг и т.д. и т.п. Так что успевайте бурить сейчас, пока можно.
Думаю, что это чепуха... Скорее всего речь идет об артезианских скважинах. Второй, водоносный слой - нормальное явление для использования людьми. Но выкачать столько воды, чтоб это нанесло ущерб экологии и природе вообще, просто невозможно в масштабах котеджного поселка... Во всяком случае на европейской части во многих местах ведется забор из второго водоносного слоя и никто законы не принимает для ограничения или запрета...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #23 : 15 Март 2012, 10:54:42 »

Думаю, что это чепуха... Скорее всего речь идет об артезианских скважинах. Второй, водоносный слой - нормальное явление для использования людьми. Но выкачать столько воды, чтоб это нанесло ущерб экологии и природе вообще, просто невозможно в масштабах котеджного поселка... Во всяком случае на европейской части во многих местах ведется забор из второго водоносного слоя и никто законы не принимает для ограничения или запрета...
У меня жена, помощник депутата, я вчера сам лично слышал аудиозапись дебатов депутатов и волосы дыбом встали. Единственный из депутатов кто против и пытается отправить законопроект на доработку, Сысоев.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #24 : 15 Март 2012, 11:17:10 »

Вот ссылка на заседание думы. Постараюсь достаать весь проект документа. Но из ссылки видно что для первого водоноса бурить можно без согласования.
http://www.duma72.ru/ru/news/428/15088/

Ссылка на закон - http://tyumen.news-city.info/docs/sistemse/dok_iegofz.htm
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 15 Март 2012, 12:20:05 »

Это они чтоб мы побегали и денюжки в казне оставили
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 15 Март 2012, 13:14:27 »

Это они чтоб мы побегали и денюжки в казне оставили
Я давно ничего подобного не видел... Вот это хрень! Простите... тоесть даже на первую воду я должен брать разрешение. А если не возьму, небом поливать участок?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #27 : 15 Март 2012, 13:27:21 »

До начала 1990года такая норма была бурение на отметки ниже 25м. было запрещено без специального разрешения, Этот горизонт считается государственными запасами. Вопрос стоит еще и в экологической безопасности, сегодня бурят все кто может купить станок и бурят с грубейшими нарушениями технологии, что неминуемо скажется на качестве воды в пластах о чем я недавно писал что питьевой воды в скважинах уже больше нет, это одна из первых причин.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #28 : 15 Март 2012, 13:53:26 »

Дак ужесточать требования для буровщиков и всё, будут бурить как положено. Валерий подскажи, если примут такой закон насколько реально и муторно получить такое разрешение? Мне бурить сейчас не вариант, только в следующем году.
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #29 : 15 Март 2012, 14:07:34 »

Я думаю, это больше коснется буровиков и естественно отразится на цене бурения, но это обеспечит качество.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 22 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines