Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Устройство лаг на ленточном фундаменте стены поревит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Устройство лаг на ленточном фундаменте стены поревит  (Прочитано 4002 раз)
Lex-72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое 72
Имя: Алексей
Сообщений: 16


« : 13 Сентябрь 2013, 17:28:09 »

Всем бодрого дня, подскажите как правильно уложить лаги 50х200см на ленточный фундамент шириной 40 см стена из поревита 30 см ( шаг лаг планирую 50 см) думаю что Сначала рубероид на него лаги с нахлестом на фундамент 10 см и остается 30 см как раз на Поревит. Или нужно делать пояс из кирпичей на высоту лаг с пенопластом затем только Поревит?
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2013, 22:00:25 »

Всем бодрого дня, подскажите как правильно уложить лаги 50х200см на ленточный фундамент шириной 40 см стена из поревита 30 см
Добрый день, про лаги ничего не скажу  Не в курсе. Вы определились с материалом стройки? Фундамент залили? Чего то я не видела у вас на участке ничего 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2013, 22:00:25 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2013, 22:15:05 »

Муж говорит, что лучше сделать кирпич на высоту лаг, т.к. Поревит впитывает влагу. Но лаги в любом случае нужно или обернуть рубероидом или пропитать чем-то типа отработанного масла для защиты
Записан
Lex-72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое 72
Имя: Алексей
Сообщений: 16


« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 18:55:52 »

В Луговом пока еще ни чего не делал. На другом участке в СНТ задумал строить из поревита так сказать перед большой стройкой попрактиковаться... И уже есть кое какие выводы... по поводу из чего строить... точно не из Поревита.. Не внушает он мне доверия... При разгрузке манипулятором как ни старались все равно много блоков полопались очень он уж хрупкий!! В руках при растирании пальцами рассыпается. Это что за материал ??? может в идеале он и хорош но по факту, что привезли (грузили с завода, отдали паспорт качества) мягко сказать не очень...
Тут и задумался как стыковать лаги и поревит и фундамент, что бы ничего ни треснуло. Сейчас вроде разобрался...
Немного ни в тему.  был опыт строительства двух домов каркасно- монолитным методом из полистеролбетона.  Плотность как у газосиликата 500 но, кувалдой можно бить,  не сломается... он упругий выкрашивается только в месте удара по несколько мм...Красота... почему его мало кто производит? не понятно...
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2013, 20:22:23 »

В Луговом пока еще ни чего не делал. На другом участке в СНТ задумал строить из поревита так сказать перед большой стройкой попрактиковаться... И уже есть кое какие выводы... по поводу из чего строить... точно не из Поревита.. Не внушает он мне доверия... При разгрузке манипулятором как ни старались все равно много блоков полопались очень он уж хрупкий!! В руках при растирании пальцами рассыпается. Это что за материал ??? может в идеале он и хорош но по факту, что привезли (грузили с завода, отдали паспорт качества) мягко сказать не очень...
Тут и задумался как стыковать лаги и поревит и фундамент, что бы ничего ни треснуло. Сейчас вроде разобрался...
Немного ни в тему.  был опыт строительства двух домов каркасно- монолитным методом из полистеролбетона.  Плотность как у газосиликата 500 но, кувалдой можно бить,  не сломается... он упругий выкрашивается только в месте удара по несколько мм...Красота... почему его мало кто производит? не понятно...
только что построил дом из Поревита, можешь приехать ко мне на участок, дам кувалду, лом ,попробуй  разломай!!!
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2013, 20:36:34 »

только что построил дом из Поревита, можешь приехать ко мне на участок, дам кувалду, лом ,попробуй  разломай!!!
Опасное предложение  Русский мужик и шарик металлический сломать может 
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 20:41:18 »

У нас скоро знакомые начнут строить из поревита, там посмотрим что-почем
Записан
Lex-72
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое 72
Имя: Алексей
Сообщений: 16


« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2013, 21:25:40 »

только что построил дом из Поревита, можешь приехать ко мне на участок, дам кувалду, лом ,попробуй  разломай!!!

Не жалко дом то? разломаю ведь. А серьезно не знаю из чего он у тебя  построен, но то,что лежит у меня на участке называется Поревит привезен с Ялуторовского завода, в руках он крошится это факт о какой кувалде речь??? Полистеролбетон бил кувалдой, кидал блок об угол бетонного колодезного кольца , но что бы это сделать с газосиликатом что то даже мысли такой не возникало...Если интересно могу сфотографировать нераспакованные блоки на поддонах со сколами от разгрузки...и даже видео как он в руках крошиться...
Можешь приехать ко мне покрошим вместе )
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2013, 07:42:08 »

Всем бодрого дня, подскажите как правильно уложить лаги 50х200см на ленточный фундамент шириной 40 см стена из поревита 30 см ( шаг лаг планирую 50 см) думаю что Сначала рубероид на него лаги с нахлестом на фундамент 10 см и остается 30 см как раз на Поревит. Или нужно делать пояс из кирпичей на высоту лаг с пенопластом затем только Поревит?
Не мудрите с кирпичем. 10 см нормальная опора для лаги. Между фундаментом и поревитом и лагой - рубероид. Лаги надо обработать. Из всего, что читал про антисептики, понял что лучше всего и дешевле отработкой.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines