Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Бурение скважин
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Бурение скважин  (Прочитано 7156 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #10 : 11 Март 2012, 19:48:27 »

Позвоните мне 9044915414 есть много вопросов.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #11 : 11 Март 2012, 20:16:04 »

Мы отошли от темы... Давайте переходить сюда http://nashprigorod.ru/index.php?board=68.0
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 20:16:04 »

 Записан
ig
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Решетниково
Имя: ига
Сообщений: 3


« Ответ #12 : 20 Март 2012, 20:29:41 »

каких буровиков еще посоветуете?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2013, 14:20:27 »

Бурили скважину Бурвода72.ру. Никаких нареканий - всё грамотно, слаженно и без заморочек + документы на скважину (я так думаю, скоро без документов эксплуатировать скважину не разрешат ) и гарантия 3 года.
Сразу с ними был разговор по благоустройству скважины и  мне сказали - всё ОК. Как оказалось они только бурят, а благоустраивает другая контора - они ей скидывают заказы. Приехали ребята на участок и за вечер прокопали траншею под трубы и котлован под 2 бетонных кольца. Я спрашиваю каким образом всё это монтируется - мне ответили что манипулятором ставят 2 кольца а пол бетонируют внутри раствором, сверху бетонная крышка с люком и перфоратором дырень под ввод трубы. Я не прораб строитель, но поработав на стройках имею представление о строительстве. Далее спрашиваю каким образом делается гидроизоляция и что будет с колодцем с нижней режущей кромкой в 1.5тонны без нижнего основания, т.е. когда всё это затянется/провалится и порвёт трубы. Ответ был оригинальным: гидроизоляцию мы не делаем но можем щели запенить пеной и вообще мы всем так делаем... В итоге на песочную подушку был застелен дарнит (мой), на него положена бетонная крышка   одетая на трубу скважины, забетонировано вокруг трубы скважины, далее 2 кольца и крышка с люком и всё через битумную пастообразную мастику (досталась нахаляву на работе). Далее дошло до  труб: к 32трубе примотали греющий кабель(опять мой-же), сверху одели утеплитель и начали пихать в 110-ю рыжую трубу. Когда дошло до угла я им говорю, что в 110-й пластиковый угол  90градусов всё это не полезет, на что сказали- всем так делают. В итоге пихая и кряхтя изорвали изоляцию и чуть не помяли трубу и пришлось остановить весь ихний техпроцесс.  В итоге с большим недовольством и моим упорством им пришлось ехать в магазин (туда-обратно- 50км.), покупать два 45 угла, менять порванную теплоизоляцию и в результате всё оделось как по маслу и без заморочек. Дополнительно проложили ещё трубу 32 под провода. Зато всё закопано лопатами было грамотно, профессионально и без претензий!!! В итоге получил твёрдо стоящий загерметизированный кессон с непомятыми трубами и непорванной теплоизоляцией труб, а не  "как у всех" кому они ставили ранее !!! Смета по "моим хотелкам" составила 24,5тыр, а как у всех была 21,8тыр.(добавилось нижнее бетонное кольцо и труба под кабель).  Так что различные познания и тотальный контроль всё же лишними не будут !
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2013, 14:36:40 »

Сколько человек и какое расстояние от кессона до дома они выкопали за вечер? Какая глубина?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2013, 14:50:06 »

Работало 2 молодых чел. от начала до сдачи. Под кессон 1600х2000 + 3.5м под трубы h-1800. Сам бы не выкопал, поэтому заплатил за монтаж. Самостоятельно вдвоём реально сделать задёшево, тем более бетонный заводик в 15минутах езды.
Записан
Сергей БС
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Винзили
Имя: Сергей
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2013, 09:59:20 »

У меня скважина в доме, в подвале, подвал обложен блоками, синей глиной и забетонирован, сухо и комфортно. На скважине автоматическая станция, не нужно самому включать и выключать и вся разводка (кухня, ванная и уличный полив идет от нее). Бурили 3 года назад. На улице 10 лет назад, качаем из нее на полив, но уже почти не используем. Вода конечно не питьевая, но с фильтрами все норм. За скважину отдали 1000 за метр и станция Метабо Германия с фитингами к ней 9000. всего 25-26 точно уже не помню. Но все было быстро аккуратно и гарантия на все 2 года, которой не воспользовались к счастью.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines