Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Буронабивные сваи + лента
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Буронабивные сваи + лента  (Прочитано 31744 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 02 Март 2012, 20:42:52 »

Вот как я хотел делать под баню из бруса:

траншея глубиной 70 см, ширина около 30-40 см. бурим под сваи на глубину 1,7 (итого около 2,4 м в глубину будут сваи)
через 2 мера по периметру фундамента. Буром не менее 250мм (по углам и через 2 метра, итого для 6*6 12 шт), потом сыпем 10 см песка трамбуем и проливаем водой и заливаем бетоном (400, 20) в пропорции 1 бетон 3 песка и 3 щебёнка 5-20 мм БЕЗ АРМАТУРЫ. ДА! ДА! без арматуры, не обязательно с ней, но если есть сомнения то можно сделать как в ленту так и в сваи.

Записан
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #1 : 02 Март 2012, 20:59:40 »

Ну чтобы совсем на века, думаю можно армировать весь фундамент вместе со сваями. А сколько по деньгам получалось 6*6 12 шт ? Не считал?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 02 Март 2012, 20:59:40 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 02 Март 2012, 21:59:02 »

Ну чтобы совсем на века, думаю можно армировать весь фундамент вместе со сваями. А сколько по деньгам получалось 6*6 12 шт ? Не считал?
Неа
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #3 : 21 Март 2012, 16:57:08 »

По обустройству буронабивных свай в Тюмени надыбал (сразу говорю, я рекламой не занимаюсь, просто случайно попалось) http://doma.alfa72.com/lenta.php
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 21 Март 2012, 18:15:05 »

По обустройству буронабивных свай в Тюмени надыбал (сразу говорю, я рекламой не занимаюсь, просто случайно попалось) http://doma.alfa72.com/lenta.php
Игорь, сразу узнай у них СКОЛЬКО это будет стоить. Я у них дом обсчитывал. Получилось так это - "мама не горюй"...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #5 : 21 Март 2012, 18:50:57 »

Я же говорю, копаясь в инете, ищу сам принцип строительства, а не тех, кто это будет делать, и сколько за это сдерет. В нашем деле, главное, украсть идею, а как сделать и за сколько - это наш крестьянский ум и мозолистые руки подскажут.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 21 Март 2012, 19:33:51 »

Я же говорю, копаясь в инете, ищу сам принцип строительства, а не тех, кто это будет делать, и сколько за это сдерет. В нашем деле, главное, украсть идею, а как сделать и за сколько - это наш крестьянский ум и мозолистые руки подскажут.
Я то искал еще и кто будет делать... Фундамент могу лишь помочь, но делать один нет - опыт не тот...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 21 Март 2012, 19:54:19 »

Игорь, Александр, я тут тоже случайно нашел кое-что про буронабивные http://construction.drilltech.ru/tehnologii/buronabivnie-svai/?from=dir
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #8 : 23 Март 2012, 08:04:59 »

Без арматуры -деньги на ветер! На наших грунтах да еще с такой глубиной промерзания ,порвет враз! Проще тогда сруб на столбики поставить ,затраты меньше ( Просто я достаточно много видел дач,которые на таких фундаментах,каждый год выглядят по новому (ИЗБУШКА НА КУРЬИХ НОЖКАХ)
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #9 : 23 Март 2012, 18:10:24 »

За наколку спасибо, конечно, но учитывая то, что я инженер-мостостроитель в 3 поколении, буронабивные столбы для строительства мостов для меня, это не новость. Я с этой системой столкнулся еще в 1978, когда получили японскую буровую установку KATO 50TNS. Мы бурили, не напрягаясь, метров за 30, а остальное, как в букваре. А вот для гражданского строительства буронабивные столбы комментировать опасаюсь. Тут немного другая специфика, хотя принцип должен быть, в принципе, один и тот же.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines