Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Буронабивные сваи + лента
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Буронабивные сваи + лента  (Прочитано 31486 раз)
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #10 : 24 Март 2012, 10:17:17 »

День добрый случайно заглянул на тему,могу только добавить конечно армировать весь вместе со сваями,стоимость бурения зависит от диаметра и зависимость проста 250мм-250р. метр 300мм-300р.метр итд.Вся операция очень быстрая 32 сваи по 280-300см. глубиной вдвоем 1.5 часа
Записан

С уважением Сергей.
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #11 : 24 Март 2012, 10:22:24 »

Сложно написано для восприятия, нельзя ли перевести.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 24 Март 2012, 10:22:24 »

 Записан
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #12 : 24 Март 2012, 14:47:47 »

Если нанимать бурмашину,то по деньгам 250-300 рублей за 1 метр глубины(соответственно диаметр скважины 250-300мм.),а по времени пробурить 32 сваи(глубина почти 3 метра) занимает 1.5 часа,на себе проверил Сергей.
Записан

С уважением Сергей.
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #13 : 24 Март 2012, 15:27:12 »

По деньгам довольно сносно. А телефончик бурильщиков не затерялся ?
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #14 : 24 Март 2012, 20:55:20 »

Цена для прошлого лета общепринятая,бурилку брал на пятаке на моск.тракте,только договаривался заранее,на удобное для меня время,почасовую или за дорогу они не берут(как экскаваторщики или крановщики) только за пробуренные метры,бурилка японская,мне приходилось только ставить бур в точку и следить за вертикалью,отверстие абсолютно ровное и вертикальное.Очень легко следить за глубиной.Вообщем этот этап прошел совсем безболезненно,потраченных денег совершенно не жаль.Конечно мотобур, наверное,дешевле,но думаю и физические затраты куда более значительные.Сергей
Записан

С уважением Сергей.
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #15 : 24 Март 2012, 21:07:53 »

Согласен, потому и спрашиваю. Брал мотобур для строительства забора в МОЛОТКЕ. Хорошая штука, но шнек короткий. По нашему тугому суглинку смог забурить каждую бурку только на  0.7 м. Руки себе вывернул окончательно. Поэтому, когда конкретно известно, что есть стационарные установки, лучше немного переплатить и спокойно продолжать свое дело.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 24 Март 2012, 21:12:49 »

Я, лично, не планирую творчеством заниматься. Решу какой фундамент и доверю работу специалистам. Зачем упражняться в том, в чем не специалист? Дорого будет стоить такое самотворчество.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #17 : 24 Март 2012, 21:24:51 »

Да,по 0.7 метра много не набуришься.С этой машинкой на нашем грунте 3-х метровая( по глубине)ямка не более 5 минут.Вокруг аккуратная горка грунта,которая хорошо убирается сразу после пробуривания.
Записан

С уважением Сергей.
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #18 : 24 Март 2012, 21:38:30 »

Вот и я о том же, не нужно хвататься за то, в чем на все 100 не уверен. Каждый должен делать свое конкретное дело, которое он знает и сможет сделать на отлично, и при этом получить за это свои правильно заработанные тугрики. Каждому свое, кого на что учили. Кому то бурить, кому то бетон давать. А у нас, заказчиков, башка должна болеть лишь о том, чтобы принять качественную работу и не переплатить за брак, который может быть лишь в том случае, если сам прощелкал клювом своим.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #19 : 27 Март 2012, 15:48:47 »

Подскажите, я сам в этой теме не ориентируюсь, дом 2 этажа, поревит, примерно 10x10.. как вариант предложили фундамент такого вида Буронабивные сваи + лента, попросили за все с работой ~140 т.р... Это цена актуальная? Или заниженная?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines