Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Купольные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Купольные дома  (Прочитано 18490 раз)
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #40 : 25 Январь 2013, 00:37:36 »

Мне интересен, но цена кусается, технологию бы знать и самому собрать, скоро появиться в инете думаю))
Цена та как раз нормальная ) все фирмы которые предлагают строительство каркасных домов возьмут с вас еще больше ! Мы вам можем продать комплект если надо и с ним описание как собирать даже "шеф монтаж" можем устроить ) любой каприз за ваши деньги!
 
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #41 : 25 Январь 2013, 07:07:51 »

Цена та как раз нормальная ) все фирмы которые предлагают строительство каркасных домов возьмут с вас еще больше ! Мы вам можем продать комплект если надо и с ним описание как собирать даже "шеф монтаж" можем устроить ) любой каприз за ваши деньги!
 
Полный сервис, спасибо, буду иметь в виду
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 25 Январь 2013, 07:07:51 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #42 : 25 Январь 2013, 07:27:34 »

Вот ссылка где видно что мы делам эти самые зазоры
http://vk.com/club29225321?z=photo-29225321_281886051%2Falbum-29225321_155214661

ээээмм... а где тут ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ зазор на ФАСАДЕ? тут вы что-то другое делаете. если вы об энтих треугольных вырезах - то их назначение совсем непонятно...
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #43 : 25 Январь 2013, 11:45:27 »

ээээмм... а где тут ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ зазор на ФАСАДЕ? тут вы что-то другое делаете. если вы об энтих треугольных вырезах - то их назначение совсем непонятно...
Воздух заходит в стену с низу и выходит с верху купола как раз все идет через эти выпиленные треугольники создавая вентиляцию внутри стены(крыши)
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #44 : 25 Январь 2013, 12:16:44 »

Воздух заходит в стену с низу и выходит с верху купола как раз все идет через эти выпиленные треугольники создавая вентиляцию внутри стены(крыши)

sic!

у вас же там утеплитель лежит? он ведь занимает ВСЁ пространство от ОСБ до ОСБ.
http://cs316429.userapi.com/v316429109/380f/eGVP0v3jIjc.jpg
 
а движение воздуха ВДОЛЬ всей поверхности утеплителя - это, извините, булщит.
кроме того, по вашей схеме конденсат скопится на ВНУТРЕННЕЙ стороне листа ОСБ и тут же напрочь пропитает влагой утеплитель.
всё же, вентзазор - это другое. и тут вы вводите в заблуждение всех нас.

ладно. раз уж пошла такая пьянка, раз вы всё таки считаете, что технологически всё правильно, то вот вам еще вопросы. как опытный строитель, ответьте.

1. вот этот узел http://cs11075.userapi.com/v11075109/e3b/xJIgAEaBkNI.jpg

как вы думаете, СКОЛЬКО в процентах осталось несущей способности у того жалкого кусочка измученной доски, зажатого крепежом? вы тут вполовину уменьшили сечение балки. но, кмк, прочность ее упала не на 50%, а сильнее.
эти узлы - они ведь основа СИЛОВОГО каркаса, как можно с ними так?! 

2. вот тут:
Вся кровля укладывается в два слоя (в нахлёст друг на друга) тут же получается что каждый треугольник гибкой черепицы идет в нахлест другого и получается 4 слоя плюсом все стыки проклеиваются битумом протечек там точно не будет !
вы говорите про  аж ЧЕТЫРЕ слоя черепицы. при этом грубо нарушаете технологию укладки выбранной кровли. стыки ОСБ у вас не гидроизолированы, вообще нет ни ветрозащитной мембраны, ни гидроизоляционного ковра!
при этом на фотках я вижу совершенно стандартную укладку черепицы - два слоя:
http://cs5706.userapi.com/v5706109/3a2/HSRXgKDBZCM.jpg

Сергей, мне видится, что вы очень плохо изучили технологию, за которую взялись. а теперь начали так любимый русским "бизЬнесом" так называемый "агрессивный маркетинг". а суть его проста - мы супер, клиент лох. если много раз сказать, что товар крут, хомячки поверят и купят.

очень похоже на обман. хотя я не утверждаю,  что вы это делаете сознательно.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #45 : 25 Январь 2013, 12:39:05 »

MetallugA, да не нужен там никакой вент.фасад. И треугольники внутри стены для движения воздуха - лажа полная. И изоспан там изнутри если и нужен, то только "Изаспан В". Там пленка нужна полиэтиленовая изнутри, а снаружи изоспан, тот который ветровлагозащитный.

Интересно бы его тепловизором посвятить Улыбка)) Он как сито походу. Вся эта решетка - сплошные мосты холода. А если учесть, что они еще и с металлическими включениями.....да и со щелями в местах, где 6 ШЕСТЬ!!! досок соеденяются в один узел.
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #46 : 25 Январь 2013, 13:54:43 »

Утеплитель занимает не всю стену, ширина доски 200 а утеплителя 150 , 5 см. вен.зазор
Нагрузка на все соединительные узлы распределяется равномерно а вес всей конструкции не большой плюсом еще все треугольники сшиты осб с двух сторон !
И насильно я не кому не чего не вталкиваю ! Это был первый купольный дом и все свои ошибки мы выставили на показ чтобы люди знали что мы их исправили и в дальнейшем их не когда не допустим !Если что-то не так то приносим свои извинения !
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #47 : 25 Январь 2013, 14:03:46 »

MetallugA, да не нужен там никакой вент.фасад. И треугольники внутри стены для движения воздуха - лажа полная. И изоспан там изнутри если и нужен, то только "Изаспан В". Там пленка нужна полиэтиленовая изнутри, а снаружи изоспан, тот который ветровлагозащитный.

Интересно бы его тепловизором посвятить Улыбка)) Он как сито походу. Вся эта решетка - сплошные мосты холода. А если учесть, что они еще и с металлическими включениями.....да и со щелями в местах, где 6 ШЕСТЬ!!! досок соеденяются в один узел.
В местах соединения досок утеплитель уложен очень плотно и не каких щелей там нет !
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #48 : 25 Январь 2013, 14:36:52 »


2. вот тут: вы говорите про  аж ЧЕТЫРЕ слоя черепицы. при этом грубо нарушаете технологию укладки выбранной кровли. стыки ОСБ у вас не гидроизолированы, вообще нет ни ветрозащитной мембраны, ни гидроизоляционного ковра!
при этом на фотках я вижу совершенно стандартную укладку черепицы - два слоя:
http://cs5706.userapi.com/v5706109/3a2/HSRXgKDBZCM.jpg

Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #49 : 26 Январь 2013, 10:06:56 »


там где прямая поверхность там все стандартно ! на втором уровне каждый треугольник ложится отдельно и на стыках получается до 4 слоев и там мы еще проклеивали все стыки, во всех остальных местах все стандартно
http://vk.com/club29225321?z=photo-29225321_283203665%2Falbum-29225321_155214661
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines