Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Инфракрасное отопление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Инфракрасное отопление  (Прочитано 19150 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 08 Март 2012, 20:56:21 »

Физика работы обогревателей:

Температура нагрева пластины 2000С при такой температуре 90% энергии преобразуется в поток тепловых лучей длинноволнового спектра, расходящихся конусом с вершиной 900 у теплоизлучающей пластины. И лишь 10% уходит на нагрев воздуха, соприкасающегося с обогревателем. Тепловые лучи нагревают пол, стены и предметы, от которых, в свою очередь, нагревается воздух.

Многолетний опыт продвижения технологии инфракрасных потолочных обогревателей позволит выделить наиболее перспективные направления использования этой системы отопления:

- заводские корпуса, промышленные цеха;
- складские помещения, многоярусные склады с требованием соблюдения температурной линейки;
- спортивно зрелищные объекты, крытые теннисные корты и т.д.;
- медицинские учреждения;
- ж/д вокзалы и аэропорты;
- АЗС, автосалоны, автомойки;
- торгово-выставочные павильоны, крытые рынки;
- административно-офисные помещения, банки, фойе театров, гостиниц, конференц - залы;
- посты ГИБДД, объекты ЖКХ;
- частные коттеджи, дачи, гаражи, квартиры;
- религиозно - культовые объекты и т. д.
Достоинства инфракрасных электрических обогревателей:

Установка на потолке.

   Потолочные инфракрасные обогреватели  позволяют не занимать полезную площадь помещения. Современный дизайн обогревателей сочетается с любым интерьером.

Быстрый нагрев.

   По сравнению с конвективными системами отопления инфракрасные обогреватели нагревают помещение значительно быстрее. В ночное время в помещении может поддерживаться более низкая температура, что экономит энергию.

Дополнительное тепло.

  Электрические инфракрасные обогреватели  являются простым и экономичным решением в дополнение к другим системам отопления в межсезонье и при критической наружной температуре.

Экологичность.

   Отсутствие продуктов сгорания и водяного пара устраняет потребность в дополнительной вентиляции. Поскольку нет необходимости перемещать воздух для повышения эффективности теплопередачи, то пыль и другие атмосферные загрязнения не циркулируют в обогреваемых помещениях.

Простота оборудования.

   В инфракрасных обогревателях  отсутствуют движущиеся части, нет воздушных фильтров, отсутствует смазка. Большой срок службы нагревательных элементов (более 20лет).

Терморегулирование.

   Устройства терморегулирования позволяют с высокой точностью управлять работой электрического инфракрасного обогревателя  для поддержания в каждом помещении заданной температуры. При этом обогреватели работают в максимально экономичном режиме.

Аккумулирование тепла.

        Накопление тепла элементами конструкции здания.

Пожаробезопасность.

Ещё по теме: теплый пол и его разновидности
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 14:53:39 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 08 Март 2012, 21:14:38 »

Максим, думал о таких нагревателях... но я такой поставлю лишь на террасе, чтоб можно было поздней осенью попить чаю на свежем воздухе. Для обогрева дома я ни кому не советовал бы. Много минусов...
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 22:53:02 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 08 Март 2012, 21:14:38 »

 Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #2 : 09 Март 2012, 10:37:32 »

О минусах поподробнее пожалуйста. Я присутствовал на совещании, посвященному данному направлению, лекцию читал один из создателей этой штуки, фамилию уже не припомню. Он говорил, что установил такую установку у себя на балконе. При -30 включает её и в одних шортах выходит курить (жена за курево гоняет). Вот только он заметил одну штуку, его кошка ни при каких обстоятельствах на балкон не выходит, подходит к двери, сует свой нос и бегом обратно. Значит какая-то зараза её пугает? 
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 09 Март 2012, 13:16:47 »

О минусах поподробнее пожалуйста. Я присутствовал на совещании, посвященному данному направлению, лекцию читал один из создателей этой штуки, фамилию уже не припомню. Он говорил, что установил такую установку у себя на балконе. При -30 включает её и в одних шортах выходит курить (жена за курево гоняет). Вот только он заметил одну штуку, его кошка ни при каких обстоятельствах на балкон не выходит, подходит к двери, сует свой нос и бегом обратно. Значит какая-то зараза её пугает? 
Ну не знаю по поводу какой-то заразы для кошки, хотя считаю, что кошка создание не глупое))). По поводу минусов - взять хотя бы то, что излучением нагреваются окружающие предметы ( не путать то, как предметы нагреваются при простом отплении); а у нас, как известно не все предметы из дерева или стекла - много синтетических... Подробнее можно накопать в нете, если интересно. К тому же, стоит выключить обогреватель и температкра сразу падает.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 18 Март 2012, 20:46:13 »

http://www.flexyheat.ru/teplpol.html А вот такой обогрев пола меня очень заинтересовал. Его можно стелить и под ламинат, и под ленолиум, и под ковролин...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #5 : 18 Март 2012, 21:12:17 »

http://www.flexyheat.ru/teplpol.html А вот такой обогрев пола меня очень заинтересовал. Его можно стелить и под ламинат, и под ленолиум, и под ковролин...
ООО, мне такой именно надо...
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #6 : 18 Март 2012, 22:37:43 »

Принцип-то тот же самый, что и у инфракрасных излучателей. Просто излучение будет идти снизу. Ноги точно будут всегда теплыми)))
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Dimich
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: ДОК
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1


« Ответ #7 : 14 Июнь 2012, 14:09:01 »

Для отопления дачи использовали тепловую пушку 3 кВт и масленый нагреватель 1,5 кВт. И смотрели как крутится счетчик,а толку немного,с начала апреля по середину мая ночевать не могли не прогревалось.В этом году поставили потолочный нагреватель Зебру на потолок,с апреля ночуем без проблем,пол теплый ,стены теплые и кошки балдеют в тепле.И не надо ничего контролировать все контролирует терморегулятор,и потребление электричества намного ниже.Заказывали в экотеплосистемах otoplenie-72.ru
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #8 : 14 Июнь 2012, 14:23:32 »

Цена,  мощность и площадь какая?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #9 : 16 Июнь 2012, 20:46:31 »

Цена,  мощность и площадь какая?
Мощность и площадь можно подбирать, а вот цена кусакучая...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines