Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Инфракрасное отопление
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Инфракрасное отопление  (Прочитано 19213 раз)
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #70 : 07 Апрель 2014, 18:22:36 »

Там чувак в феврале того года обещел отписаться о своих панелях через два месяца... Че там нормально греют? Скока платишь? из чего дом и скока квадратов? Кошка сбежала или нет от излучений?

Я так понял это принцип микроволновки?
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #71 : 07 Апрель 2014, 19:21:19 »

Там чувак в феврале того года обещел отписаться о своих панелях через два месяца... Че там нормально греют? Скока платишь? из чего дом и скока квадратов? Кошка сбежала или нет от излучений?

Я так понял это принцип микроволновки?
Ишо один
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 07 Апрель 2014, 19:21:19 »

 Записан
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #72 : 08 Апрель 2014, 14:46:28 »

Ишо один

Теперь обоснуй свое сообщение?
Где твой ответ что данная система не является принципом микроволновки? ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ!?
Люди выше пишут, что на практике устанавливали данные системы в помещения, после чего туда перестали заходить даже кошки. - Вот это я понимаю обоснованный ответ на практике людей которые делятся своим личным опытом на данном форуме
А ты чем пояснишь свое сообщение? Или ты просто голословный Паша?
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #73 : 08 Апрель 2014, 18:10:52 »

Теперь обоснуй свое сообщение?
Где твой ответ что данная система не является принципом микроволновки? ОБОСНОВАННЫЙ ОТВЕТ!?
Люди выше пишут, что на практике устанавливали данные системы в помещения, после чего туда перестали заходить даже кошки. - Вот это я понимаю обоснованный ответ на практике людей которые делятся своим личным опытом на данном форуме
А ты чем пояснишь свое сообщение? Или ты просто голословный Паша?
В гугле набери: "чем отличается плэн от микроволновки". Там вылезет куча инфы, читай неперечитай. Про кошек не верю, а в курятниках птицы чуствуют себя изумительно)))
И вообще как можно сравнивать СВЧ и ИК излучения? Тоже самое что сравнивать кипятильник с холодильником)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #74 : 08 Апрель 2014, 21:18:25 »

Ты не так понял. Я прекрасно знаю что СВЧ волны и инфракрасные волны это разные вещи.
В вопросе имею в виду что микроволновка и твой ПЛЭН оба излучают волны и оба предназначены для обогрева предметов.
И кто сказал что инфракрасные волны в таком количестве по дому не являются вредными?

Это тоже самое что УЗИ - тоже волны, но уже ультразвуковые, тоже не доказано их вредности и безвредности но врачи все равно не рекомендуют делать его часто..

Здесь вопрос про ИК волны от ПЛЭНа в том количестве в котором он облучает - вопрос есть ли заключения ученых или спец. организаций, что они являются абсолютно безвредными для человека  и животных? Или ты будешь ходить и излучаться каждый день, спать под ними и не знать что это безвредно.

ЗЫ Лучше переплатить на отоплении чем в старости лечить бошку от головных болей всей семье не так ли?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #75 : 08 Апрель 2014, 21:24:17 »

И кто сказал что инфракрасные волны в таком количестве по дому не являются вредными?
вопрос есть ли заключения ученых или спец. организаций, что они являются абсолютно безвредными для человека  и животных?
Простите, а кто-то доказал обратное? Мож заключение есть?
Тупиковую и бесперспективную ветку вы выбрали для обсуждения ПЛЭНа Подмигивающий

ЗЫ: ваше туловище (при нормальной температуре) излучает ИК волны примерно такой же длины как ПЛЭН Подмигивающий

ЗЫЗЫ: Я не сторонник  ПЛЭНа, но по другим мотивам.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #76 : 08 Апрель 2014, 21:49:39 »

Вань, все ответы на твои вопросы есть на сайте производителя, там же и сертификаты и т.д и т.п.
У меня тоже много вопросов по плэн, но всем доступную инфу я уже прочитал и тебе советую)))
Мне осталось только установить, сделать замеры по расходу электричества в течении года, и выложить на форуме... Но склонен предположить, что мне даже это будет сделать лень, как и многим кто уже установил отопление) Кстати, ПЛЭН не мой, его в челябе делают)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #77 : 08 Апрель 2014, 22:26:38 »

Вань, все ответы на твои вопросы есть на сайте производителя, там же и сертификаты и т.д и т.п.
У меня тоже много вопросов по плэн, но всем доступную инфу я уже прочитал и тебе советую)))
Поделись ссылкой на производителя где читал и где брать будешь? )
Записан
Sheff_I
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Иван
Сообщений: 37


« Ответ #78 : 08 Апрель 2014, 22:38:00 »

Простите, а кто-то доказал обратное? Мож заключение есть?

Заключения о вредности у меня нет, на УЗИ тоже нет заключения о вредности, но врачи не рекомендуют часто делать так?
Я спрашиваю есть ли заключение о БЕЗвредности? И если ВЫ как и люди уже решившие для себя покупать данную систему отопления или нет разобрались в данном вопросе, то подскажите начинающему разбираться в данном вопросе ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ ДАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о БЕЗвредности или будете испытывать на себе безвредность а потом описывать на форуме болит бошка или нет под этими излучателями?

ЗЫЗЫ: Я не сторонник  ПЛЭНа, но по другим мотивам.

Сказал "А" скажи и "Б" =)))  Почему не сторонник? А то я реально думаю ставить эту штуку се в дом или лучше переплатить и поставить электрокотёл.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #79 : 08 Апрель 2014, 22:46:03 »

http://otoplenieru.ru/ вот представители плэн в тюмени. Есть ещё зебра, это аналог плэн... И ещё китайско корейско турецкие виды пленок... Выбор большой)
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines