Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Автономное электроснабжение дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Автономное электроснабжение дома  (Прочитано 9451 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 31 Март 2012, 14:18:19 »

А нынешние генераторы подключаются так, что в случае, когда не станет тока в сети, они мгновенно начинают работу...
Эти генераторы большие и очень дорогие, проще систему с аккумуляторами поставить
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 31 Март 2012, 15:23:31 »

Эти генераторы большие и очень дорогие, проще систему с аккумуляторами поставить
Ну бензогенератор я планирую все равно покупать такой, чтоб мог обеспечить эл-м дом, в случае необходимости. Не доверяю я этому деревенскому энергоснабжению. А для котла купить бесперебойник не дорого. К тому же любой аккумулятор или бесперебойник (тоже аккумулятор), со временем "сдыхают".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 31 Март 2012, 15:23:31 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #12 : 05 Октябрь 2013, 07:17:22 »

Пока сидел без света использовал следующую систему энергоснабжения гостевого домика. Купил 2 простых автомобильных аккумулятора на 100 а/ч. 2 дешевых зарядника на 20а каждый и китайский инвертор 24-220 1000 Вт.(Бюджет около 10 000 руб.) Разводку в домике разделил на две части: Силовая Бойлер, пылесос, чайник, отопитель (мощные потребители), эти потребители работают только от электростанции. Слаботочка - освещение, телевизор, розетка для нотебука. Днем пока строишься, работает электростанция и заряжает аккумуляторы, ночью сидишь на аккумуляторах. На два года хватило. Улыбка


* Elektr.jpg (98.48 Кб, 1024x705 - просмотрено 960 раз.)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 05 Октябрь 2013, 07:27:12 »

Я делаю несколько иначе - "севший" аккумулятор отключаю от инвертора и ставлю в машину, а с машины снимаю и подключаю к инвертору. У меня три аккумулятора и не трогаю генератор.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #14 : 05 Октябрь 2013, 07:49:13 »

Я делаю несколько иначе - "севший" аккумулятор отключаю от инвертора и ставлю в машину, а с машины снимаю и подключаю к инвертору. У меня три аккумулятора и не трогаю генератор.
Это самый экономный вариант получения 220. Улыбка
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #15 : 14 Октябрь 2013, 23:24:36 »

Вопрос к участникам форума: Как планируете в случае перебоя электроэнергии переходить на питание дома от электростанции? Вытаскивать генератор из гаража на улицу .подключать удлинитель и тянуть в дом? Я планирую, так же как и в гостевом домики выделить слаботочную проводку в доме(необходимое освещение, телевизоры и нотебуки). В щитке это будет висеть на пакетнике 16 а. Выходить на розетку рядом с щитком, в которую будет воткнута вилка. Рядом будет розетка "генератор". Вырубили свет, переключил вилку в другую розетку и завел генератор. Интересно мнение коллег?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 15 Октябрь 2013, 05:50:22 »

Переключение на инвертер, схема уже реализована, генератора или не будет, или будет стоять в гараже и цепляться на какую нибудь одну фазу, например на ту же, что и инвертер. Но я не вижу смысла в генераторе при живом инверторе Улыбка
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 15 Октябрь 2013, 06:02:41 »

Я подумываю о том, что когда построимся, купить более мощный генератор, с возможностью автоматического включения генератора во время отсутствия электричества. Поставить его в хоз-блоке, с выводом выхлопной трубы наружу. Не стало электричества в сети - он автоматически включается; появился свет - выключился... Цена вопроса примерно от 40 до 60 тыс.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 15 Октябрь 2013, 06:20:40 »

Я подумываю о том, что когда построимся, купить более мощный генератор, с возможностью автоматического включения генератора во время отсутствия электричества. Поставить его в хоз-блоке, с выводом выхлопной трубы наружу. Не стало электричества в сети - он автоматически включается; появился свет - выключился... Цена вопроса примерно от 40 до 60 тыс.
А зимой? Саша а почему от инвертора отказываешься? Такие затраты на генератор большие получаются, не думаю, что часто будут отключать свет
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 15 Октябрь 2013, 06:43:15 »

А зимой? Саша а почему от инвертора отказываешься? Такие затраты на генератор большие получаются, не думаю, что часто будут отключать свет
И зимой... А отопление? Свет - Бог с ним, можно и при свече ужин устроить. А вот если система размерзнется, то убытки будут страшнее. На скорый приход газа в наши дома я не очень верю. Часто может и не будут отключать свет, но если раз хорошо отключат, то мало не покажется. А от инвертора я не отказываюсь.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines