Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Автономное электроснабжение дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Автономное электроснабжение дома  (Прочитано 9457 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 15 Октябрь 2013, 07:16:49 »

До минуса чтоб он остыл более суток надо
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 07:26:46 »

До минуса чтоб он остыл более суток надо
Ну вот такой я "перестраховщик"))) Все должно быть с запасом. И опять же - все по деньгам. А инвертор не оправдал в полной мере моих ожиданий. Даже не смотря на то, что аккумуляторы новые, что работал средним по мощности инструментом, надолго не хватало. Я себе понапридумал, что инвертор чуть ли не панацея))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2013, 07:26:46 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 07:38:51 »

На лампочки то на долго хватит, да и прикупить по побольше аккум
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #23 : 15 Октябрь 2013, 07:42:47 »

На лампочки то на долго хватит, да и прикупить по побольше аккум
У меня один аккум 7,7, довольно мощный. А лампочки светодиодные вообще отлично - света много, а "жрет" мало.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #24 : 15 Октябрь 2013, 07:51:40 »

Вот, что я "накопал" почти по этой теме. http://www.invertor.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDEyNjg7MjU4OTg0OTc7cG9nb2RhLm1haWwucnU6bmE   Как вариант, если на несколько соседей.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 15 Октябрь 2013, 07:55:39 »

Вот, что я "накопал" почти по этой теме. http://www.invertor.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDEyNjg7MjU4OTg0OTc7cG9nb2RhLm1haWwucnU6bmE   Как вариант, если на несколько соседей.
И комнату аккумуляторов для него, как то их ещё заряжать
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #26 : 15 Октябрь 2013, 08:44:54 »

Саша, Максим я вас умоляю.... у вас чо карма как у Eugeniaost? Улыбка)

Сходите к старожилам в Якуши и спросите как часто и как на долго у них зимой вырубают эл-во. Думаю вы будете приятно удивлены. А потом еще сделайте поправки на то что у вас новые сети, новые ТП, да ко всему прочему  практически не нагруженные первые несколько лет. Так что я думаю что ваши гипотетические инверторы и генеры с автоматикой того не стоят. Достаточно иметь любой генератор на 3-5кВт и в случае апокалипсиса с отключением эл-ва на сутки и более (что мало вероятно, да еще и чтоб совпало с лютыми морозами, которых тож последнее время не бывает) его можно вручную запустить и отапливать дом.  Подключить к сети дома можно разными способами, и как Андрей выше написал с вилкой-розеткой, можно и на автомат отдельный посадить.

Предлагаю лучше подумать о другом: В случае С.О. с электрическим котлом, котел как правило 3х фазный. Генерашка на 380В стоит серьёзных денег. Поэтому наверное есть смысл подумать и врезать в систему не большой однофазный котелок для поддержки штанов при армагедоне Подмигивающий Но это уже тема про отопление....
Еще можно в С.О. добавить бак теплоаккумулятор на 1-2 тонны, который позволит не только экономить деньги на электричестве прогревая его исключительно по ночам, но и отапливаться с него можно 1-2-3 суток при отсутствии эл-ва. Тогда будет достаточно гены не большой мощности чобы свет горел и насосы журчали, но это уже тоже сказ про отопление....
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 15 Октябрь 2013, 11:31:07 »

Саша, Максим я вас умоляю.... у вас чо карма как у Eugeniaost? Улыбка)
Сходите к старожилам в Якуши и спросите как часто и как на долго у них зимой вырубают эл-во. Думаю вы будете приятно удивлены.
Жень, я приятно удивляюсь тогда, когда случайно в кармане нахожу сотку баксов))) Все должно быть с запасом прочности, запсом надежности, с уверенностью. Остальное все равно буду думать, продумывать, спрашивать у умных людей. Твой вариант тоже, как вариант. Просто плотно об этом я еще не задумывался. А за идею спасибо.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #28 : 15 Октябрь 2013, 13:25:09 »

  Подключить к сети дома можно разными способами, и как Андрей выше написал с вилкой-розеткой, можно и на автомат отдельный посадить.



Я как раз и хотел поговорить как лучше источник подключить к сети дома. Вилка и розетка понятно. Можно даже несколько розеток сделать : сеть, инвертор, генератор. А вот как автоматом, чтобы не было вероятности закоротить генератор с входной сетью 220.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 15 Октябрь 2013, 13:30:15 »

Я как раз и хотел поговорить как лучше источник подключить к сети дома. Вилка и розетка понятно. Можно даже несколько розеток сделать : сеть, инвертор, генератор. А вот как автоматом, чтобы не было вероятности закоротить генератор с входной сетью 220.
АВР надо ставить наверно. Ну  или ручками перед тем как вилку воткнуть выключать вводной автомат. Поидее если вводной не вырубить от от вашей гены будете питаться не только вы Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines