Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вентиляция и кондиционирование
| | |-+  Вентиляция в доме - поговорим доступно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Вентиляция в доме - поговорим доступно  (Прочитано 15281 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #30 : 08 Октябрь 2013, 14:19:52 »

Что-то тема смотрю заглохла! Или все уже решили проблемы с вентиляцией в доме? Я, к примеру, только к этому подхожу))) Информации в интернете много. А как вы решили эту проблему? Поделитесь опытом!
Я вот вышел на страницу форума по данной теме: Микроклимат. Вентиляция и кондиционирование.   
Я как раз о этом думаю, о вентиляции, остановился на домвенте, только надо вытяжную придумать
Записан
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2015, 10:50:23 »

Вот решил поднять тему вентиляции в доме, а то смотрю, в 13 году последний раз говорили об этом. Интересно кто и как сделал вентиляцию? Мне это только предстоит делать, поэтому собственно и пишу здесь...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2015, 10:50:23 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2015, 10:58:31 »

Вот решил поднять тему вентиляции в доме, а то смотрю, в 13 году последний раз говорили об этом. Интересно кто и как сделал вентиляцию? Мне это только предстоит делать, поэтому собственно и пишу здесь...
У меня как раз эта тема последние дни в голове болтается... Приточку решил ставить на окна. Есть специальные, относительно недорогие, на пластиковые окна (типа микропроветривания). С ванной комнатой и парилкой сложнее, но решаемо. Вчера был в "Леруа", там довольно большой выбор круглых, плоских труб... и прочего, прочего..
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2015, 11:20:00 »

а я смотрю в сторону рекупираторов. хочу сам собрать. сссуть 5 минут высос из дома и воздухом из дома "чтото" нагревается, потом 5 минут засос с улицы и забираем тепло с этого "чегото". осталось найти это чегото с высокой теплоповодностью, чтоб умело быстро нагреваться и отдавать
Есть готовые рекупираторы, но если все просто зачем тратица...
Можно наверно этим чемто забить все каналы для большей площади нагрвеа и отдачи.
купить тонну медных болтов и напрессовать в вентиляцию

все каналы из всех комнат вывести на чердак и там канальный вентилятор с таймером
Записан
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2015, 11:44:45 »

У меня как раз эта тема последние дни в голове болтается... Приточку решил ставить на окна. Есть специальные, относительно недорогие, на пластиковые окна (типа микропроветривания). С ванной комнатой и парилкой сложнее, но решаемо. Вчера был в "Леруа", там довольно большой выбор круглых, плоских труб... и прочего, прочего..

Не плохой вариант с приточкой в окнах. В ванной думаю вытяжки принудительной будет достаточно. В кухне наверное вытяжной тоже будет достаточно.
Записан
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2015, 11:47:15 »

а я смотрю в сторону рекупираторов. хочу сам собрать. сссуть 5 минут высос из дома и воздухом из дома "чтото" нагревается, потом 5 минут засос с улицы и забираем тепло с этого "чегото". осталось найти это чегото с высокой теплоповодностью, чтоб умело быстро нагреваться и отдавать
Есть готовые рекупираторы, но если все просто зачем тратица...
Можно наверно этим чемто забить все каналы для большей площади нагрвеа и отдачи.
купить тонну медных болтов и напрессовать в вентиляцию

все каналы из всех комнат вывести на чердак и там канальный вентилятор с таймером
Вот по поводу этих самых рекуператоров если честно, то ни фига не понимаю... Если готовый покупать, то больших денег стоит, а самому сделать, не хватает мозгов видимо...)))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2015, 13:04:30 »

Рекупиратор сделать своими руками, думаю, не проблема - в интерне очень много вариантов. Микропроветривание дешевле - что-то около 500рябых на окно. А в туалете, в ванной, обязательно принудительную. Только трубу надо хорошо утеплять, иначе зимой будет столько инея, что воздух не пройдет.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2015, 14:40:58 »

Рекупиратор сделать своими руками, думаю, не проблема - в интерне очень много вариантов. Микропроветривание дешевле - что-то около 500рябых на окно. А в туалете, в ванной, обязательно принудительную. Только трубу надо хорошо утеплять, иначе зимой будет столько инея, что воздух не пройдет.

а для микроветривания надо пластиковое окно пилить? в туалете хочется принудильно но без рук. делюат при открытии дверей или включении света, но может я зашол в зеркало посмотреться и вроде бы каждый раз вытяжка не нужна. какое условие задать датчикам на включение вытяжки?
про иней незнаю, а вот кондесат у меня капает через потолок, получается конденсат снаружи трубы (она пока ваще никак не утеплена)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2015, 14:53:52 »

а для микроветривания надо пластиковое окно пилить? в туалете хочется принудильно но без рук. делюат при открытии дверей или включении света, но может я зашол в зеркало посмотреться и вроде бы каждый раз вытяжка не нужна. какое условие задать датчикам на включение вытяжки?
про иней незнаю, а вот кондесат у меня капает через потолок, получается конденсат снаружи трубы (она пока ваще никак не утеплена)
Нет, пилить окно не надо, абсолютно. В туалете подумываю принудительную вытяжку сделать на поднятие крышки унитаза... Как вариант датчик движения напротив с включением вентилятора...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2015, 15:03:55 »

Нет, пилить окно не надо, абсолютно. В туалете подумываю принудительную вытяжку сделать на поднятие крышки унитаза... Как вариант датчик движения напротив с включением вентилятора...

а если по маленькому? зачем дуть
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines