Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Коттеджный посёлок "Зубаревские просторы" - земля под ИЖС
| | |-+  Общение и обсуждение посёлка Зубаревские просторы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 66 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение посёлка Зубаревские просторы  (Прочитано 145561 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #30 : 23 Апрель 2012, 13:26:34 »

Поздравляю Вас с этим шажочком вперёд!
Записан
Lusi
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Юлия
Сообщений: 19


« Ответ #31 : 23 Апрель 2012, 22:02:50 »

Урра! 
Отличная новость! 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 23 Апрель 2012, 22:02:50 »

 Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #32 : 29 Апрель 2012, 17:30:52 »

Очередные вести с полей)))...
Как и обещали, вчера мне на почту пришло уведомление о том чтобы я ознакомился с пакетом документов, выложенном на сайте компании и принял уже точное решение о покупке участка, т.к. формируется очередь из желающих и надо бы не задерживать. Отлично! Зашел на сайт, скачал доки, распечатал, почитал...
Подробно, что там и как я описывать не буду (кому надо без труда сам зайдет на сайт компании), но основные моменты, в т.ч. которые слегка напрягают, расскажу...
Итак! При покупке земли будет составляться два договора: непосредственно договор купли-продажи ЗУ под ИЖС и договор подряда на выполнение работ по подведению коммуникаций (дороги, свет, газ). Каждый договор составляет ровно половину общей стоимости участка, т.е. в договоре купли-продажа цена за ЗУ будет из расчета 30 тыр за сотку и стоимость договора подряда тоже из расчета 30 тыр за сотку - итого 60 тыр за сотку)))
Вроде ниче страшного...
НО! В договоре подряда, как и следовало ожидать, не прописана четко ответственность  исполнителя работ (ПСК ДОМ) за срыв сроков или невыполнение работ... точнее сказать там написано следующее:
"заказчик вправе...отказаться от исполнения договора в случае, если Подрядчик просрочил срок окончания выполнения работ более чем на 6 (шесть) месяцев...."
Сроки будут установлены до 31.12.12.
При телефонном разговоре мне пояснили, что это значит, что если ОНИ накосячат, то мы разрываем договор и мне возвращат денюжки... На что я тут же спросил - А сколько? Ведь если к примеру дороги будут отсыпаны и электричество подведено, а газа не будет (на сколько я знаю ТУ еще не получены), ну ВЫ же мне не выплатите полную стоимость внесенных мною денег.... Со мной согласились...  просили прислать замечание на почту... наверное доработают договор)))... короче как то сыровато.. Понятно, что пилотный проект по земле у данной компании, однакож...
ааа... и еще))) в образце договора-купли продажи написано, что участок отсыпан и выровнен, а по факту.... хотя может еще отсыплют и выровняют
Записан

McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #33 : 29 Апрель 2012, 17:37:48 »

Понимаю, что особо впечатлительные натуры сейчас начнут метаться из угла в угол с криком ЧТО ДЕЛАТЬ! А ВДРУГ НЕ БУДЕТ ГАЗА? А ВДРУГ БУДЕТ, НО НЕСКОРО!
я лично для себя принял решение о покупке ЗУ в Зубаревских просторах. Я и изначально там хотел и цена мне нравится... Просто хочется больше конкретики и ответственности второй стороны в таких серьезных земельно-денежных взаимоотношениях! Потому как деньги я отдам сразу, все и ровно столько, сколько запросили)))
Записан

Lusi
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Юлия
Сообщений: 19


« Ответ #34 : 30 Апрель 2012, 17:06:21 »

А меня вот момент такой интересует, почему ипотека на начальном этапе продаж не предусматривается... я наверно не понимаю чего то, но им какая разница? 
Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #35 : 11 Май 2012, 16:05:48 »

Поздравляю всех с открытием продаж! Улыбка
Если верить информации с сайта, то первые 5 участков уже нашли своих покупателей... Один из них, кстати, сосед Lusi.
Забронирована четверть участков....
Записан

наталья0000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: наталья
Сообщений: 4


« Ответ #36 : 12 Май 2012, 11:15:27 »

тоже хотим приобрести участок в зуб. просторах.но меня смущает что с газом там непонятки
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #37 : 12 Май 2012, 13:26:43 »

тоже хотим приобрести участок в зуб. просторах.но меня смущает что с газом там непонятки
А нужен ли он? На электричестве будете жить!
Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #38 : 12 Май 2012, 14:11:54 »

тоже хотим приобрести участок в зуб. просторах.но меня смущает что с газом там непонятки
я думаю если бы с газом были понятки, то цена была бы совершенно другой...
Записан

McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #39 : 12 Май 2012, 14:14:20 »

Сегодня подписал договор купли-продажи на ЗУ и договор подряда на подведение электричества и газа (до 31.12.12)....
ЗАВЕРТЕЛОСЬ! Улыбка
из моих 900 тыр за участок получилось за землю 400, а за подведение коммуникаций - 500...
Записан

Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 66 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines