Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Цветы
| | | |-+  Разбивка сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Разбивка сада  (Прочитано 18239 раз)
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« : 22 Март 2012, 13:14:04 »

Обращаюсь к садоводам! Прошлой осенью прикопал саженцы яблонь, сливы, облепихи. Весной планирую высадить их на грунт, уже на "постоянное место жительства") В связи с этим вопросы: нужно ли копать глубокие ямы под высадку? на каком расстоянии от забора, а также друг от друга высаживать деревья? Ну и может быть еще есть какие-то "хитрости" и тонкости при закладке сада, которые необходимо сразу учесть?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 22 Март 2012, 13:26:17 »

Обращаюсь к садоводам! Прошлой осенью прикопал саженцы яблонь, сливы, облепихи. Весной планирую высадить их на грунт, уже на "постоянное место жительства") В связи с этим вопросы: нужно ли копать глубокие ямы под высадку? на каком расстоянии от забора, а также друг от друга высаживать деревья? Ну и может быть еще есть какие-то "хитрости" и тонкости при закладке сада, которые необходимо сразу учесть?
Расстояния указаны тут http://nashprigorod.ru/index.php?topic=910.0

Ямы такой глубины, чтоб не засыпать землёй точку роста, он выше корня на стволе, выглядит как небольшой отросточек. Между деревьями делал около 4 метров...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 22 Март 2012, 13:26:17 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 22 Март 2012, 13:30:05 »

Расстояния указаны тут http://nashprigorod.ru/index.php?topic=910.0

Ямы такой глубины, чтоб не засыпать землёй точку роста, он выше корня на стволе, выглядит как небольшой отросточек. Между деревьями делал около 4 метров...
У меня приятель выкапывал ямы для деревьев глубиной 1,5; засыпал перегнойем и землей и садил деревце. Я, лично, так не делал, но сад у Него был действительно достоен восхищения во всем...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #3 : 22 Март 2012, 19:29:51 »

Ребята и девчата, я вообще то по жизни человек северный, слаще ягеля ничего не пробовал, но где то читал, что есть сорта кустарников (а может быть или деревьев) которые хорошо себя ведут исключительно в хороших грунтах, пока развивается корневая система. А как только корни уперлись в глину, все - Гитлет капут. Поэтому, когда начну что то сажать, как говориться выше, вырою под каждую растению маленькую ямочку 1,5 - 2 метра в глубину и в диаметре и всю эту воронку заполню плодородным слоем и только затем высажу культуру. Пусть живет вечно и радуется, родная.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 22 Март 2012, 19:40:03 »

Ребята и девчата, я вообще то по жизни человек северный, слаще ягеля ничего не пробовал, но где то читал, что есть сорта кустарников (а может быть или деревьев) которые хорошо себя ведут исключительно в хороших грунтах, пока развивается корневая система. А как только корни уперлись в глину, все - Гитлет капут. Поэтому, когда начну что то сажать, как говориться выше, вырою под каждую растению маленькую ямочку 1,5 - 2 метра в глубину и в диаметре и всю эту воронку заполню плодородным слоем и только затем высажу культуру. Пусть живет вечно и радуется, родная.
Во, правильно!)) Тогда у вас есть возможность не только сладкий ягель попробовать)) Я узнавал - у нас, здесь, в питомниках, можно купить саженцы абрикос, вишень, слив, груш, адаптированых к нашим районам...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #5 : 22 Март 2012, 19:48:18 »

Все правильно, у меня родители живут в Хакасии, в Абакане. Там климат резко континентальный, зимой 40 и летом 40. Отец заядлый селекционер был, (слава богу, жив, в следующем году 90 отмечать будем). Он пробовали привозить саженцы и из Украины, и с Кузбасса (который, в принципе, совсем рядом), бесполезно. Приживались лишь местные сорта, которые он приобретал в Минусинске, на опытном поле. Вы бы только попробовали его янтарные яблоки и вишни. Сказка. А какое у него вино из черной смородины. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 22 Март 2012, 19:54:07 »

Все правильно, у меня родители живут в Хакасии, в Абакане. Там климат резко континентальный, зимой 40 и летом 40. Отец заядлый селекционер был, (слава богу, жив, в следующем году 90 отмечать будем). Он пробовали привозить саженцы и из Украины, и с Кузбасса (который, в принципе, совсем рядом), бесполезно. Приживались лишь местные сорта, которые он приобретал в Минусинске, на опытном поле. Вы бы только попробовали его янтарные яблоки и вишни. Сказка. А какое у него вино из черной смородины. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Медленно сглатываю слюнки...))) Хвала рукам ваших Родителей.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #7 : 22 Март 2012, 19:57:38 »

Спасибо, передам и попробую разведать рецепт вина. Если все будет удачно - выложу. Такое зодчество нашему народу нельзя забывать.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #8 : 22 Март 2012, 20:15:56 »

Я год назад вишни сажал, так под ними садовым буром лунку диаметром 25 см на 1 метр бурил и засыпал удобренной землей. Вопрос так делают или ямы метр на метр и на метр копать?
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #9 : 22 Март 2012, 20:20:14 »

Нужно пробить, какая система корней у вишни. Если как у сосны, один глубоко вертикально вниз, а остальные по поверхности в стороны - это неплохо. А если все под 45 в низ ? Нужна ли какая лунка ?
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines