Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Цветы
| | | |-+  Разбивка сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Разбивка сада  (Прочитано 18078 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #90 : 21 Апрель 2013, 22:24:14 »

В этом году зря беспокоились за посадки. Все очень хорошо перезимовало, никакие зайцы или мыши ничего не погрызли. Хорошо, что было много снега, земля быстро воду впитала, поэтому участок уже сухой. Кустарники и деревья с почками уже зелеными. Красота! Посадили редиску, салаты разные, петрушку, укроп. Опрыскали деревья и землянику бордосской жидкостью, посыпали удобрениями, обрезали крыжовник, смородину и малину. Если опять града не будет, как в том году, будем с ягодами.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #91 : 21 Апрель 2013, 22:56:22 »

В этом году зря беспокоились за посадки. Все очень хорошо перезимовало, никакие зайцы или мыши ничего не погрызли. Хорошо, что было много снега, земля быстро воду впитала, поэтому участок уже сухой. Кустарники и деревья с почками уже зелеными. Красота! Посадили редиску, салаты разные, петрушку, укроп. Опрыскали деревья и землянику бордосской жидкостью, посыпали удобрениями, обрезали крыжовник, смородину и малину. Если опять града не будет, как в том году, будем с ягодами.
Ольга вы такая молодец, у вас уже столько растений на участке. А у меня одна береза, и то чахлая, и вообще я в ужасе, сколько всего мне надо сделать, что бы хоть что то посадить.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #91 : 21 Апрель 2013, 22:56:22 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #92 : 22 Апрель 2013, 08:00:29 »

Светлана, и у вас все будет. Правда, это потом затягивает.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #93 : 22 Апрель 2013, 08:04:42 »

У нас тоже многое посажено, деревья решили сразу посадить, пока строимся вырастут Улыбка
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #94 : 22 Апрель 2013, 08:35:23 »

Не знаю уж что вырастет.....Зайцы все яблони и вишни подстригли....Второй год подстригают
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #95 : 22 Апрель 2013, 20:58:29 »

Не знаю уж что вырастет.....Зайцы все яблони и вишни подстригли....Второй год подстригают
 
Сочувствую. У нас еще маленькие саженцы, все мешками завязали, ничего не погрызли. Может, еще не разведали, что у нас молодая вкуснятина растет.
Записан
erreuiko
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный Бор
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12


« Ответ #96 : 06 Август 2013, 22:04:28 »

Кто что посоветует по сортам? Нужны: один сорт летний...два осенних...и один на зиму...Предварительно: "Медуница" + "Слава Победителям", "Антоновка обыкновенная" + "Краса Свердловска"...
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #97 : 07 Август 2013, 08:52:14 »

Вчера родителям закупали саженцы. У Архипова посоветовали летнию яблоню "Конфетная". Слива "Манжурская красавица", "Алтайская юбилейная", "Желтая Хопта". Вишня "Щедрая". Это что помню.
Записан
erreuiko
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный Бор
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12


« Ответ #98 : 07 Август 2013, 10:40:23 »

У Архипова? Это где? Знаю только "Астру" и "Плодовое". Или это фамилия селекционера. Насчёт "Конфетной", то я согласен. PRB, а не рано ли с посадками осенними?
Записан
erreuiko
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный Бор
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12


« Ответ #99 : 07 Август 2013, 11:00:00 »

Всё нашёл...Сад Архипова "Садовый Дворик" находится непосредственно в д.Луговой...Теперь другой вопрос: "Где лучше покупать саженцы?" У кого какой есть опыт приобретения посадочного материала в вышеперечисленных садовых центрах? Качество? Приживаемость? Консультации? Цены?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines