Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Овощехранилище
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Овощехранилище  (Прочитано 6002 раз)
Тюменочка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Любовь
Сообщений: 41


« : 25 Март 2012, 14:28:09 »

Здравствуйте,всем!Все мы планируем садить морковь,капусту...варить варенье и компоты.А как потом все это сохранить?Нужно овощехранилище...Весь интернет перевернула в поисках,как сделать его сухим и удобным для пользования.Очень много разной информации.Можно сделать под полом,построить отдельно стоящим,расположить в гараже.А как Вы планируете строительство овощехранилища?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 25 Март 2012, 15:04:32 »

Здравствуйте,всем!Все мы планируем садить морковь,капусту...варить варенье и компоты.А как потом все это сохранить?Нужно овощехранилище...Весь интернет перевернула в поисках,как сделать его сухим и удобным для пользования.Очень много разной информации.Можно сделать под полом,построить отдельно стоящим,расположить в гараже.А как Вы планируете строительство овощехранилища?
Мы зотим под домом погреб делать. Но крышку двойную. Под домом чтоб потом, зимой, не ходить куда-то в гараж или в отдельно построенный погребок... Для консервации будет большая кладовая в доме.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 25 Март 2012, 15:04:32 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 25 Март 2012, 15:14:39 »

Меня тоже интересует отдельный, может в гараже сделаю...
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 25 Март 2012, 15:46:26 »

Меня тоже интересует отдельный, может в гараже сделаю...
А дождь, а непогодь; а тут надо две морковки или луковицу? Это хорошо, если гараж к дому примыкает...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 25 Март 2012, 19:25:40 »

А дождь, а непогодь; а тут надо две морковки или луковицу? Это хорошо, если гараж к дому примыкает...
Не вижу в этом проблему
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #5 : 25 Март 2012, 20:32:20 »

Вот тут я не согласен. У меня планируется обустройство погреба под гаражом, примыкающим к дому. Можно в любую непогодь в одних тапочках зайти и в гараж и в подвал под гаражом. Одно время очень продвинутые архитекторы предлагали проекты минимикрарайонов заполярных городов с домами, которые сообщаются теплыми переходами между собой. И не только. Представьте, жилые дома по периметру, а внутри детсад, школа и магазин. Утром встали, мама отвела ребенка в садик в одном халатике, а если ребенок постарше, в школу сам без шубейки добежит и нет актированных дней, т.к. неважно сколько за бортом - 50 или -60. Умно было придумано. Вот только не слышал, было ли это реализовано в натуре. Поэтому и есть у меня желание реализовать это в своем доме. Ну, время подскажет, но пока свое желание готов реализовать полностью.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 25 Март 2012, 20:39:02 »

Вот тут я не согласен. У меня планируется обустройство погреба под гаражом, примыкающим к дому. Можно в любую непогодь в одних тапочках зайти и в гараж и в подвал под гаражом. Одно время очень продвинутые архитекторы предлагали проекты минимикрарайонов заполярных городов с домами, которые сообщаются теплыми переходами между собой. И не только. Представьте, жилые дома по периметру, а внутри детсад, школа и магазин. Утром встали, мама отвела ребенка в садик в одном халатике, а если ребенок постарше, в школу сам без шубейки добежит и нет актированных дней, т.к. неважно сколько за бортом - 50 или -60. Умно было придумано. Вот только не слышал, было ли это реализовано в натуре. Поэтому и есть у меня желание реализовать это в своем доме. Ну, время подскажет, но пока свое желание готов реализовать полностью.
Вот и я говорю - хорошо, если гараж будет примыкать к дому. У меня гаража не будет - только навес. А вот если бы был гараж предусмотрен, то я обязательно рассматривал бы вариант погреба в гараже.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #7 : 25 Март 2012, 21:08:15 »

Погреб хочу сделать между гаражем и баней, вход через гараж по маршевой лестнице со ступеньками. А то сейчас столкнулся с проблемой при переломе ноги, невозможно спуститься в погреб в гараже по обычной приставной лестнице, приходится просить друзей о помощи) Да и жена сама сможет спокойно ходить за припасами.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #8 : 27 Март 2012, 07:13:20 »

В огороде у меня у бабушки делали лет 15 назад, навес, яму, яму внутри прямым шифером обшили, с верху землёй утеплили, может ещё чем то. Погреб отличный.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #9 : 28 Март 2012, 22:12:14 »

В огороде у меня у бабушки делали лет 15 назад, навес, яму, яму внутри прямым шифером обшили, с верху землёй утеплили, может ещё чем то. Погреб отличный.
Шифер не слабоват? не ломается? Просто планирую заливать пол и стены из бетона, и сверху также перекрывать ж/б плитой. Затем сверху на перекрытие гидроизоляцию, утеплитель (ЭППС) и землю. Вход в погреб планирую не сверху, а сбоку, через дверь. Глубину котлована в условиях Якушей, думаю достаточно сделать около 2,8 метра: сам погреб по высоте 2 метра, над погребом 0,8 метра. Размеры - 3 х 3 метра. Обязательно нужно сделать вентиляцию погреба.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines