Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Солнечный коллектор в Тюмени
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Солнечный коллектор в Тюмени  (Прочитано 7420 раз)
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« : 24 Апрель 2012, 18:20:41 »

Вот такую интересную штуковину нарыл в инете:

Солнечный водонагреватель (солнечный коллектор) предназначен для производства горячей воды путём поглощения солнечного излучения, преобразования его в тепло, аккумуляции и передачи потребителю.

Основной частью водонагревателя является стеклянная вакуумная колба (как в термосе)  со специальным селективным покрытием внутри, преобразующим солнечный свет в тепло.

В колбу вставлена тепловая трубка, собирающая тепло от селективного покрытия и передающая его воде. Трубки собираются в батарею, тепловая энергия суммируется, что позволяет прогревать большой объём воды.

Есть представители в Тюмени. Хочу съездить, разузнать детали и стоимость.


« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 15:01:43 от DJ_ALLIGATOR » Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 18:33:15 »

Я видел такие в камины и сауны на Пермякова, мне показалось дорого
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 24 Апрель 2012, 18:33:15 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 24 Апрель 2012, 18:39:50 »

Я тоже видел такое... Дороговасто.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #3 : 24 Апрель 2012, 18:44:21 »

По телевизору что то подобное показывали. Ильнур, не хочу тебя оскорбить, но на сколько в моей глупой башке отразилось, там скважина бурится на ЭН-НОЕ количество метров вглубь (что то очень глубоко). Будет время, я конкретно постараюсь пробить эту тему в инете. И далее, нагретое содержимое в трубке поступает вниз. Там, по степени погружения, охлаждается от температуры земли, зависящей от глубины скважины и стремится вверх, по второй вертикально направленной параллейной скважине. И так, круговорот (не воды конечно) в природе. А если есть круговорот, то и есть возможность энергию вырабатывать. В этом что то есть. Но, давайте побъем цену изготовления этого изделия и КПД того, что оно нам отдаст. И если это вечный двигатель, без керосина и газа - жизнь, это сказка.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 24 Апрель 2012, 18:53:20 »

По телевизору что то подобное показывали. Ильнур, не хочу тебя оскорбить, но на сколько в моей глупой башке отразилось, там скважина бурится на ЭН-НОЕ количество метров вглубь (что то очень глубоко). Будет время, я конкретно постараюсь пробить эту тему в инете. И далее, нагретое содержимое в трубке поступает вниз. Там, по степени погружения, охлаждается от температуры земли, зависящей от глубины скважины и стремится вверх, по второй вертикально направленной параллейной скважине. И так, круговорот (не воды конечно) в природе. А если есть круговорот, то и есть возможность энергию вырабатывать. В этом что то есть. Но, давайте побъем цену изготовления этого изделия и КПД того, что оно нам отдаст. И если это вечный двигатель, без керосина и газа - жизнь, это сказка.
Нет, Игорь, это несколько иное. То, о чем ты говоришь и вовсе космическую цену имеет - полный комплекс что-то около 640тыс. А это, о чем Ильнур говорит, от 25тыс. цена...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #5 : 24 Апрель 2012, 18:56:25 »

Нет, Игорь, это несколько иное. То, о чем ты говоришь и вовсе космическую цену имеет - полный комплекс что-то около 640тыс. А это, о чем Ильнур говорит, от 25тыс. цена...
это так называемый тепловой насос- халявное тепло из земли, но окупится он лет через стопицот
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 24 Апрель 2012, 19:10:53 »

вот статья об этом теплом источнике... http://elbrus72.ru/geotermalnoe_otoplenie
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #7 : 24 Апрель 2012, 19:22:43 »

Ну что сказать, если Вы настаиваете, что это дорого, будем пилить дрова.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 19:37:04 »

Ну что сказать, если Вы настаиваете, что это дорого, будем пилить дрова.
"Пилите, Шура, пилите..."))) Как раз сижу, просматриваю печи. Могу позже дать ссылку.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #9 : 24 Апрель 2012, 20:16:57 »

Буду очень благодарен.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines