Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Автомобили, дороги
| | |-+  Прицеп для авто
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прицеп для авто  (Прочитано 15927 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #10 : 23 Май 2012, 17:15:39 »

кстати, обратите внимание. в Кургане расположены аж два производителя прицепов - Курганмашзавод и Торговый Дом "Курганские Прицепы". прицепы различаются конструктивом, причем сущестенно.
а вообще кроме Кургана у нас прицепы делают где-то в Подмосковье и делают(ли) в Красноярске.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Dimidrolll
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково, Зубаревские просторы
Имя: Дмитрий
Сообщений: 26


« Ответ #11 : 23 Май 2012, 17:49:38 »

Курганские бы не советовал никому, если с новья брать. Качество их не ахти. Сам выбирал долго прицеп, только для снегохода, но и в стройке сгодится. Прочитал много отзывов в инете, сыпятся курганские. Взял МЗСА. Ещё есть питерские ЛАВ, тоже вроде ничего. Не подумайте, что реклама. Чуть не забыл, подвеску лучше берите на рессорах, чем резино-жгутовую. Вот ссылка на цены, вроде являются оф.представителями http://tyumen.kolesamira.ru/trailers?trailers=1&type=0&producer=0
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 23 Май 2012, 17:49:38 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 23 Май 2012, 18:24:00 »

В магазине старт есть тоже и МЗСА и Курганские
Записан
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #13 : 23 Май 2012, 18:32:52 »

surok где брал? фото можно?
Брал Амурская 2 магазин "автозапчасти 72" Ип Долькин П.В. Ксати уточняю сумму 27900р


* прицеп.jpg (987.35 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1149 раз.)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 23 Май 2012, 18:44:11 »

А шар типа А и Н это что для разных прицепов?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 23 Май 2012, 18:44:51 »

Брал Амурская 2 магазин "автозапчасти 72" Ип Долькин П.В. Ксати уточняю сумму 27900р

А их там можно посмотреть прицепы? А то что борта из дерева не смущает?

Фаркопы у них есть?
Записан
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #16 : 23 Май 2012, 19:04:53 »

А их там можно посмотреть прицепы? А то что борта из дерева не смущает?

Фаркопы у них есть?
фаркоп приобретаешь и ставишь отдельно, есть ли у них в продаже - не знаю, не спрашивал, т.к уже был. борта и пол - ламинат, я думаю в любое время рестоврация  будет дешевле , чем оцинковка. Посмотреть можно и даже предварительно выбрать , но склад у них отдельно - на Чекистов ( адрес точно не помню)
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #17 : 23 Май 2012, 19:50:48 »

Извини, Максим, на работе немного зашился, ты мне первому вопрос задал, а отвечаю в числе последних. Что то ребята, очень круто у Вас фаркоп стоит. Я устанавливал в автоцентре при покупке авто при предпродажной подготовке, как дополнительную опцию. Это было 19.06.2011г. Не поленился, поднял бумаги. Цитирую из заказа-наряда. Установка фаркопного устройства - 2200=, Подключение электропроводки фаркопа - 1650=, Прицепное устройство в комплекте - 11000=. Итого 14850=. Откуда же у Вас 30000=? Наверное, на Кадилаке ездить предпочитаете? Прицеп искал по инету и т.к., время поджимало, пора было уже что-то делать на участке, а возить не на чем, все-таки остановился на Курганском. Понравилась модель 821303 "Крепыш" ЗАО "ТД Курганские прицепы". Долго не раздумывал, утречком выехал в Курган, что тут ехать то, какие то 2 часа не напрягаясь. Заехал непосредственно на завод, а там облом, сидят 2 молоденькие девочки и руками разводят, а у нас ничего нету. В общем дали наколку. Когда заезжаете в Курган, не лезте далеко в город, сразу же после кольца справа стоит такой невзрачный сарай (извиняюсь, офис), а рядом череда прицепов. Вот это и есть дилер "ТД Курганские прицепы". Если ехать дальше метров 200, еще одно подобное заведение - Курганмашзавод. В принципах особой разницы по внешнему виду не заметил. Одно особое отличие - у Курганмашзавода дышло в виде прямой тяги, у ТД - в форме треугольника, который, если ставить прицеп на попа, очень легко складывается непосредственно под прицеп. Это то и было главным основанием при покупке, т.к. был вопрос - куда девать прицеп ? На улице не оставишь - сопрут непременно, поставишь в гараж, а куда машину девать? Обошелся он нам 23.07.2011г. в 32300=. Да, дороговато, но все его прелести я понял сразу, как доставил в Тюмень. Загнал в гараж, сложил дышло, поставил возле задней стенки на попа и без особых усилий загнал машину. Гараж длиной 5,8 м., но места оказалось достаточно. На сегодняшний день цен не знаю, но чтобы именно эта модель так подешевела, чтобы в Тюмени - 27900, не верю. Борта у меня из оцинковки. Никакой фанеры. Про МЗСА ничего не скажу, да, может быть и покрепче и покруче. Но, если ты не ездюк, следишь за скотинкой, вовремя смажешь, помоешь, обслужишь и выше крыши не перегрузишь, думаю он долго тебе послужит. Был вопрос о том, как ведет себя прицеп при езде? Нормально ведет, идет след в след. Если сильно не загружен, можно о нем и забыть. Если пригружен нормально, трудновато при троганья разгоняться - за хвост держит, а если разогнался, не забывай, держи дистанцию, при резком торможении подтолкивает конкретно. Ну и при обгоне тоже помни, что за тобой еще почти 3 метра хвост. А так особых проблем нет.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #18 : 23 Май 2012, 20:02:08 »

Лучше фото не нашел, н на этом вроде бы все видно


* 6.JPG (283.34 Кб, 858x623 - просмотрено 1209 раз.)
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #19 : 23 Май 2012, 21:11:46 »

Эксплуатирую курганский прицеп на рессорах с 2000 года. За 12 лет поломок небыло, 1 раз подтянул ступицы, поменял сцепное - люфт появился, периодически лампочки меняю. Вещь очень нужная, что на охоту ,что в поход, что на дачу.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines