Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Оформление улиц и дорог в Ушаково
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Оформление улиц и дорог в Ушаково  (Прочитано 11607 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« : 21 Июнь 2012, 08:22:58 »

Господа ушаковцы, имею сообщить следующее.
Как нам всем известно, ООО "Ушаково" продало нам так сказать участки в вакууме - у каждого из нас в свидетельстве о госрегистрации написан глупый адрес: ТОО "Переваловское", а потом лишь кадастровый номер участка. нет ни названия улиц, ни нумерации участков, да и принадлежность нашей земли непосредственно к деревне Ушаково никак не прописана. дорог тоже нет.

во вторник на аудиенции у Егунова мной и еще одной владелицей участка из первой очереди эти проблемы были вновь озвучены. вот что нам поведал глава администрации.
ООО "Ушаково" купило земли сельхоз назначения, перевело их в земли ИЖС, размежевало участки и продало их нам. между участками запланированы широкие проезды, которые должны включать в себя дорогу, тротуары, коридор для газопровода и столбов ЛЭП. однако, на данный момент эти проезды, а вернее - земля под ними, имеют статус "земли ИЖС", в то время как должны иметь категорию "земли АТ" (автотранспорта) либо частично - "земли общего пользования". то есть необходимо провести процедуру перевода этих земель в другую категорию через кадастровую палату. и процесс этот провести должно ООО "Ушаково". кроме того, они же должны хотя бы разметить запланированные дороги и пешеходные зоны. после этого ООО "Ушаково" осуществляет дарение этих земель ТОО "Переваловское", а ТОО "Переваловское" великодушно принимает эти земли (дороги) к себе на баланс. лишь после этого Егунов будет рассматривать возможность строительства дорог на наших нарезках.
это ситуация со слов Егунова.
звонили по этому вопросу в ООО "Ушаково", они утверждают, что ситуация несколько иная. согласны встретиться и обсудить их видение проблемы.
ну а потом нам как-то придется столкнуть две точки зрения для достижения нужного НАМ результата.

ВОПРОС.
имеет ли кто-либо из форумчан достоверную информацию по юридической стороне вопроса? как в теории должен проходить процесс передачи земель? кто из наших "оппонентов" темнит? как их придушить половчее?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
от первой очереди участков встречаться с ОООшниками поедут двое. чтобы не общаться "за того парня", предлагаю выдвинуть делегатов от второй и третьей очереди.

такие дела, камраден.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 09:46:23 »

Когда встреча?
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 09:46:23 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #2 : 21 Июнь 2012, 17:58:18 »

Если ООО Ушаково до продажи земли делала проект и проходило ВСЮ процедуру его согласования - тогда перевод земли из ИЖС в другую (например "инженерные сети и сооружения") проще пареной репы. Нужно просто подать в кадастровую ПРАВИЛЬНЫЙ набор документов. Если не проходили - тогда ж.. не знаю Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #3 : 22 Июнь 2012, 08:08:58 »

Когда встреча?
предварительно - на будущей неделе.

Если ООО Ушаково до продажи земли делала проект и проходило ВСЮ процедуру его согласования - тогда перевод земли из ИЖС в другую (например "инженерные сети и сооружения") проще пареной репы. Нужно просто подать в кадастровую ПРАВИЛЬНЫЙ набор документов. Если не проходили - тогда ж.. не знаю Улыбка

нужно максимально точно узнать  ООО, что они делали, а что нет. оттуда и плясать.. Саша, выступишь представителем от второй очереди?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #4 : 24 Июнь 2012, 21:02:19 »

судя по активности в теме, смею предположить, что остальным собственникам дороги не нужны? на вертолетах планируете перемещаться?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 25 Июнь 2012, 07:58:26 »

судя по активности в теме, смею предположить, что остальным собственникам дороги не нужны? на вертолетах планируете перемещаться?
Нет, Анатолий, просто сейчас пора страды))) Сейчас все редко бывают здесь, на форуме...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #6 : 25 Июнь 2012, 10:55:14 »

Нет, Анатолий, просто сейчас пора страды))) Сейчас все редко бывают здесь, на форуме...
однако, сотню с лишним раз кто-то просмотрел тему!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Popik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Татьяна
Сообщений: 67



« Ответ #7 : 25 Июнь 2012, 11:06:34 »

Я тоже темку просматриваю, но чем помочь могу - не представляю.
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #8 : 25 Июнь 2012, 18:20:55 »

Мне кажется Толя, администрация воду мутит....Прошлый год они отвечали проще: "Мы не знаем кто там вам что продает и дел с ними ни каких не имеем!" А сейчас  стали более грамотнее в "отпинывании" Нас всех.....
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #9 : 25 Июнь 2012, 22:47:59 »

да, Сергей. дама, с которой мы были на аудиенции тоже говорит, что ранее Егунов просто слал всех в сад. сути это не меняет - нужно выяснять полномочия и обязанности и давить, давить...
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines