Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  1001 мелочь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: 1001 мелочь  (Прочитано 15969 раз)
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #20 : 31 Октябрь 2012, 14:55:40 »

Варить нельзя, в месте сварки металл ослабляется. Особенно в фундаментах только вязать.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 31 Октябрь 2012, 15:15:22 »

Так так, спор уже не по теме
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2012, 15:15:22 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2012, 18:50:29 »

Варить нельзя, в месте сварки металл ослабляется. Особенно в фундаментах только вязать.
Да, вязать лучше. Но у моих строителей спины и руки отпали пока вязали. Сваркой проще и быстрее намного. При вязке надо качественную вязальную проволоку подбирать. Можно на пережженную нарваться и тогда она будет рваться в процессе вязки.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2012, 06:29:50 »

Да, вязать лучше. Но у моих строителей спины и руки отпали пока вязали. Сваркой проще и быстрее намного. При вязке надо качественную вязальную проволоку подбирать. Можно на пережженную нарваться и тогда она будет рваться в процессе вязки.
Варят арматуру еще с советских времен, НО варят точечной сваркой. Кстати, вязальную проволоку можно купить на блошинке (если кому надо). А я вчера попробовал у соседа "поэксперементировать" с пластиковыми хомутами (купил специально)... Толи хомуты слабые, толи действительно чепуху я придумал...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2012, 07:41:31 »

хомутами крепил арматуру для заливки свайного фундамента и небольших плит - в смотровой яме и в кессоне. хомуты, насколько помню, 3,5мм шириной.
на стадии постройки своих фундаментов (гараж, дом) такая идея в голову не пришла, поразмышлял бы.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #25 : 11 Декабрь 2012, 10:19:36 »

Очень хорошая тема для квартир, домов, помещений малого пространства, так называемый двойной пол - подиум. У нас, к сожалению, он мало распространен. Это же целый "Клондайк" будь-то для хозяина, или хозяйки. Туда можно прятать летом зимнюю обувь, а зимой летнюю; консервацию, инструмент. Тем, кто строится и будет строить, я бы посоветовал акцентировать внимание на это такое полезное добавление в доме...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #26 : 11 Декабрь 2012, 10:41:22 »

Очень хорошая тема для квартир, домов, помещений малого пространства, так называемый двойной пол - подиум. У нас, к сожалению, он мало распространен. Это же целый "Клондайк" будь-то для хозяина, или хозяйки. Туда можно прятать летом зимнюю обувь, а зимой летнюю; консервацию, инструмент. Тем, кто строится и будет строить, я бы посоветовал акцентировать внимание на это такое полезное добавление в доме...
Мы рассматриваем такую фишку дома на следующий ремонт! Улыбка
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 29 Июль 2013, 21:10:37 »

Многих, кто выращивает на участках огурцы, тыквы, помидоры, зачастую огорчает большое количество пустоцветов (не путать женские цветы с мужскими). Есть очень хороший способ улучшить опыление. Под кусты, у основания, разложить ветки цветущей мяты, котовника, клевера или любого другого медоноса. Результат не замедлит себя ждать в ближайшее время)).
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2013, 22:17:15 »

Выкопал в нете:
 Маленькие секретики садоводу - огороднику.

1. Йод для капусты. В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста. Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.

3. Чай для лука. Чайную заварку высушить и хранить для посадки лука. Вносить под каждую луковицу при посадке. Лук не болеет.

4. После дождичка. Урожай картофеля будет в три раза больше, если всходы картофеля (10-12 см) окучить сразу же после дождя или обильного полива. Тогда образуются дополнительные стволы, на которых через некоторое время появятся клубни.

5. Банановые удобрения. Взять банановые корки, залить их водой (например в трехлитровой банке), подождать когда на поверхности образуются пузырьки: поливать комнатные цветы. Пропорции производные. Можно воду налить в старые корки, добавив новые.

6. Цветы на дрожжах. 100 г сырых дрожжей растворить в 10 л воды. Поливать все растения, в том числе и комнатные цветы, раз в месяц. Результат - отличный рост.

7. Профилактика чесноком. Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Залить 4-5 зубчиков чеснока 1 л кипятка и дать настояться 20 минут. Полученный раствор добавлять в воду для поливания по 1 ст. л. на 1 литр воды - для любых растений.

8. Соленая земля. Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #29 : 20 Март 2014, 21:56:20 »

У всех, кто выращивает на участке помидоры, перец, рано или поздно возникает вопрос к чему подвязывать? Деревяные рейки пачкаются и выглядят со временем малоэстетично, от металлической арматуры ожоги у растения и дорого покупать арматуру. Магазинские подпорки и вовсе никуда не годятся - короткие и недешево. В этом году решил купить пластиковую арматуру, попробовать. По цене здраво, выглядит хорошо и долговечна...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines