Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Проект планировка участка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Проект планировка участка  (Прочитано 21015 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #10 : 31 Август 2012, 14:32:26 »

Юрий, спасибки, огроменное, пошла скачивать...
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2012, 18:30:06 »

http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp вот прекрасная программа.. в скетчапе уже не айс после нее )
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2012, 18:30:06 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 07 Октябрь 2012, 20:52:55 »

http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp вот прекрасная программа.. в скетчапе уже не айс после нее )
В ней только дом и тд можно? Участок пока не могу сделать
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #13 : 07 Октябрь 2012, 21:09:15 »

Спасибо за ссылку
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #14 : 22 Январь 2013, 22:08:58 »

Движение солнца я уже учла, и для расположения дома и бани и беседки, даже по почте уже тюльпаны заказала, но сейчас у меня участок похож на поле битвы, как в терминаторе, торф я выбрала, там где дом будет строительный мусор засыпала, два въезда сделала,  и еще котлован под баню и гараж вырыли, короче разруха, а хочется хотя бы на картинке в объеме увидеть, как будет выглядеть то, что я запланировала.

http://www.smallblueprinter.com/
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #15 : 25 Февраль 2013, 13:42:07 »

Был во вторник у архитектора в Перевалово. Возник спорный вопрос по размещению гаража по красной линии участка. Вобщем ситуация такая - землеотвода и проекта проездов по 3 очереди Ушакова еще нет. Если ориентироваться на рекомендации СНиП 2.07.01-89, то ширина проездов в красных линиях - 15-25 м. Соответственно предположим, что они практически совпадут с красными линиями участков. Тогда требование архитектора при строительстве гаража отступить от границы участка 5 метров - вроде как законное.
Вопрос: что будет если сейчас нарисовать как требует, а потом по факту нарушить? Или как предлогал Металлюга, вообще сейчас в градостроительном плане гараж не рисовать? Сносить потом не заставят?
Насколько это вообще все серьезно будет при оформлении построенного дома году так в 2015-2016?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #16 : 25 Февраль 2013, 14:16:34 »

Юрий, я не совсем понимаю про что вы говорите. Градостроительный план вам должна выдать администрация. На нем не указываются места размещения объектов строительства (ни капитальных, ни временных, ни вспомогательных). На нем только указываются красные линии.
Вы наверное имеете ввиду сейчас схему планировочной организации земельного участка. Которую вы должны предоставить для получения разрешения на строительство и которая должна быть составлена в соответствии с град.планом.
Так вот: в ней не надо указывать гараж, т.к. согласно п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ для строительства гаража разрешение на строительство не требуется.

Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #17 : 25 Февраль 2013, 14:47:57 »

см. по ссылке пункт №17, скачивайте и читайте Подмигивающий

http://www.atmr.ru/traion/administrativnye-reglamenty/

Особенно внимательно читаем вот это:
Цитировать
Документы, указанные в  подпунктах «б», «в», «г», «д», «е», «ж», «к» пункта 2.6.1. Административного регламента запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия в органах государственной власти, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся такие документы (сведения из них) либо по желанию могут быть предоставлены заявителем самостоятельно.
В случае если заявитель решит предоставить документы, предусмотренные в  подпунктах «б», «в», «г», «д», «е», «ж», «к» пункта 2.6.1. Административного регламента самостоятельно, ему необходимо приложить указанные документы (их копии) к заявлению. Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении услуги.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #18 : 25 Февраль 2013, 16:14:30 »

Да, Евгений, именно схему планировочной организации земельного участка я и имел ввиду.

Допустим я сейчас не рисую в схеме гараж. Не будет ли у меня проблем на стадии ввода в эксплуатацию. В соответствии с п. 2.6.6 адм. регламента пред. услуг по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию, я кроме прочего должен представить схему, отображающая расположение построенного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка. А она получается не будет в моем случае соответствовать факту.

В соответствии с п.2.10 могут отказать в выдаче разрешения на ввод.

Короче, получается, что либо сначала нужно ввести в эксплуатацию жилой дом, у уж после этого построить гараж, либо строить его по правилам...


Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 25 Февраль 2013, 16:31:03 »

Yuri, вы сейчас получаете (получите) разрешение на строительство на основное строение - жилой дом. Которое вы по закону должны иметь. Так как на участке сейчас нет других узаконенных строений то их и не будет отражено на град.плане и на планировочной схеме. Схема эта нужна на тот объект кап.строительства на строительство которого вы получаете разрешение. И по сути нужна только для того, чтобы обозначить что вы не залазете за красные линии. Зачем все усложнять теми объектами на которые разрешение на строительство не нужно? Получайте разрешение на строительство на дом и стройте спокойно. Когда будете узаканивать дом, тогда нужно будет предоставить разрешение на строительство и тогда (если не продлят) нужна будет справка на ввод в эксплуатацию на то строение которое будете узаканивать.
Т.е. дом вы будете узаканивать отдельно = отдельное свидетельство о праве собственности. А гараж отдельно = свое отдельное свидетельство. Узаконивание одного к другому отношения не имеет никакого. Единственное, если решите получить свидетельство о праве собственности на гараж, то если он стоит не по правилам вам его не узаконят. Вот и все. Он будет просто как временное строение.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines