Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Проект планировка участка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Проект планировка участка  (Прочитано 21010 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #20 : 25 Февраль 2013, 16:38:02 »

Ну так-то все логично. спасибо.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #21 : 25 Февраль 2013, 16:46:57 »

Еще вам совет: не помню где, но читал про вашу беготню за ТУ. Так вот: ТУ вы должны указать только в заявлении на выдачу град.плана. Чтобы этого не делать вы просто в этих графах пишите: "индивидуальный генератор", "индивидуальная скважина", "индивидуальный выгреб", "твердотопливный индивидуальный котел"  и все. В графе эл-во еще можно написать так: "от существующих и проектируемых сетей".  Ни что не мешает вам потом спокойно получить ТУ и подключиться к чему хотите.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 25 Февраль 2013, 16:46:57 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #22 : 26 Февраль 2013, 06:51:53 »

Еще вам совет: не помню где, но читал про вашу беготню за ТУ. Так вот: ТУ вы должны указать только в заявлении на выдачу град.плана. Чтобы этого не делать вы просто в этих графах пишите: "индивидуальный генератор", "индивидуальная скважина", "индивидуальный выгреб", "твердотопливный индивидуальный котел"  и все. В графе эл-во еще можно написать так: "от существующих и проектируемых сетей".  Ни что не мешает вам потом спокойно получить ТУ и подключиться к чему хотите.
Ну вообще-то проблем с ТУ не было никаких. К тому-же сейчас новая форма заявления на выдачу град. плана. В ней не предусмотрена информация по ТУ.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Денис РК
казах
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Винзили, Мельница(пока живу в Астане, Казахстан)
Имя: Денис
Сообщений: 18


« Ответ #23 : 03 Декабрь 2014, 13:39:40 »

подскажите если дом будет стоять крыльцом на север, соответственно будет затемненная сторона, так для Тюмени нормально??? просто на солнечной стороне стоит старый дом, его пока сносить не собираюсь, хочу там гараж потом поставить. и если ставить спиной к солнцу получится соседний дом рядом, он будет солнце закрывать, совсем голову сломал как дом поставить(((
Записан
Денис РК
казах
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Винзили, Мельница(пока живу в Астане, Казахстан)
Имя: Денис
Сообщений: 18


« Ответ #24 : 12 Декабрь 2014, 13:56:04 »

народ помогите не могу определится куда дом поставить, все же гнетет меня эта мысль))))старый дом пока не хочу убирать на его месте хочу гараж поставить по забору, получается верхний правый угол это север, может у кого какие нить будут идеи, жду предложений


* Снимок.PNG (551.72 Кб, 862x657 - просмотрено 958 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 14:07:36 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Денис РК
казах
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Винзили, Мельница(пока живу в Астане, Казахстан)
Имя: Денис
Сообщений: 18


« Ответ #25 : 12 Декабрь 2014, 13:56:40 »

за обзор просьба тапками не закидывать
Записан
Денис РК
казах
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Винзили, Мельница(пока живу в Астане, Казахстан)
Имя: Денис
Сообщений: 18


« Ответ #26 : 19 Декабрь 2014, 07:56:20 »

что ни у кого предложений нет((((
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #27 : 22 Декабрь 2014, 14:46:40 »

тут советы не благодарное дело) мне кажется у каждого в голове есть свое видение дома-участка и хорошо если оно совпадает с женой/мужем)
я например вообще не думал о том как у меня дом будет стоять относительно сторон света, а получилось крыльцо на север и окно одной спальни, остальные окна на юг.
Плохо это или хорошо не скажу, весной-летом только отделку начну делать, пару лет поживем там увидим плюсы-минусы.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 22 Декабрь 2014, 22:23:11 »

тут советы не благодарное дело) мне кажется у каждого в голове есть свое видение дома-участка и хорошо если оно совпадает с женой/мужем)
я например вообще не думал о том как у меня дом будет стоять относительно сторон света, а получилось крыльцо на север и окно одной спальни, остальные окна на юг.
Плохо это или хорошо не скажу, весной-летом только отделку начну делать, пару лет поживем там увидим плюсы-минусы.
Многое в жизни мы делает по наитию, подсознательно чувствуя и слушая Душу... А потом выясняется, что все верно, хоть нам и кажется, что мы не планировали.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #29 : 23 Декабрь 2014, 09:07:43 »

Интуиция - вещь важная.
А что гнетет то? Неуютно? Или неудобно? Или есть скрытая причина недовольства?
Обратитесь к профессионалам. Вас выслушают, свое предложение озвучат. Даже если не сойдетесь в цене или мнении, зато услышите много нового и интересного о планировании и правильном, рациональном расположении объектов на участке.

Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines