Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  блочный фундамент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: блочный фундамент  (Прочитано 14177 раз)
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« : 11 Сентябрь 2012, 11:29:55 »

Подскажите кто нибудь в наших краях строит дом на блочном фундаменте? мы собираемся делать с цокольным этажом из блоков. поделитесь опытом!!
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 12:00:29 »

Если я правильно понял, речь идет о фундаментных бетонных блоках (ФБС), то во первых - очень дорого стоят, во вторых - все равно нужно утеплять и гидроизолировать, в третьих - тяжелый, в четвертых - риски что при движении грунтов лопнет - очень высоки, в отличии от монолита, в пятых - зачем сознательно усложнять себе жизнь, когда можно найти более простое, дешевое и надежное решение???
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2012, 12:00:29 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2012, 12:02:56 »

И в очередной раз выражу свое субъективное мнение по подвалам и цоколям: чего вас под землю-то все тянет? Растите вверх - к богу!. Прикиньте затраты - на вскидку - за эти деньги можно 1,5-2 этажа вверх построить.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2012, 12:17:45 »

хотелось там сделать подсобные помещения, котельную , чтоб дом не засорять разными инструментами...
подумаем тогда еще, покумекаем. спасибо за совет
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2012, 12:42:37 »

а что посоветуете чтоб не дорого вышло, м ыизначально хотели цоколь из ФСБ и 2 этажа из бруса с  деревянными перекрытиями.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 12:55:13 »

Почитайте, тут на разных ветках много обсуждений. Подробнее - на форумхаусе можно нюансы изучить. Единого мнения нет (наверно и не может быть). Каждый сам выбирает по совокупности факторов. Например, очевидно что самый дешевый и быстрый вариант - каркасник, но экологичность вызывает сомнения. Я пока для себя выбираю брус в 2 этажа на винтовых сваях.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 19:55:41 »

Человек хочет полузаглубленный фундамент, а Вы - винтовые сваи !
Где то эту тему мы уже жестоко споря, обсуждали. Танюша, покопайте по страницам, по моему, там все сказано конкретно, мне не охото, я ленюся. Одно могу сказать точно, я непременно для себя буду делать полузаглубленный фундамент, чтобы в будущем иметь место для газовой котельной, дай боже, будут деньги - сауны. Не говорю уже о ВРУ, очистных фильтрах, насосной и подсобке, в которой мог бы спокойно построгать досочку, не мешая семье. Я - однозначно за подвал, сколько бы это не стоило.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 21:13:38 »

ну а если например зделать так: вырыть не большой катлаван, положить подушки, на них поставить два блока в высоту, так чтоб от второго блока сантиметров 20 было над землей. потом пару рядов каких нибудь шлакоблоков чтоб вывести уровень. и на них уже положить 5 рядов бруса 200х200, получится полу подвал где то 220 высотой. (за минусом потолка и залитого пола на высоту подушки) фбс прогудронить и прилепить на гудрон пенопласт как дополнительную гидроизоляцию и утеплитель два в одном, а пенопласт, что бы уж на верняка закрыть руберойдом, который можно закрепить под шлакоблоки. так же зделать лаги для пола из бруса 200х100 снизу с подвала зашить доской сороковкой и сверху 20 см вполне хватит чтоб пол толком утеплить.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 21:33:40 »

получится полу подвал где то 220 высотой.
Если вы хотите в последствии разместить там газовую котельную, то высота потолка должна быть минимум 2,5 метра.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2012, 21:46:47 »

Татьяна, объясните народу, чего такая любовь к ФБСам? лежат бесцельно или бесплатно? так-то с ними больше проблем, чем радости.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines