Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  блочный фундамент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: блочный фундамент  (Прочитано 14182 раз)
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2012, 21:50:06 »

Да любви нет у нас с ними)))) просто цельный заливать дороже выйдет, а так вроде попроще будет
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 22:00:26 »

Да любви нет у нас с ними)))) просто цельный заливать дороже выйдет, а так вроде попроще будет
Дешево хорошо не бывает... В данном случае.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 22:00:26 »

 Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 22:33:42 »

а что плохого в фбс? какие у них минусы?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2012, 06:12:25 »

а что плохого в фбс? какие у них минусы?
Я не стану открывать цикл лекций о строительстве фундамента - не тот опыт;НО, прежде, чем создавать основание дома, ознакомьтесь подробно на эту тему. Фундамент, пожалуй, даже серьезнее, чем стены или крыша.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2012, 07:16:24 »

Выложив ФБС, залейте сверху монолитый пояс, естественно, хорошо армированный. Думаю, что для брусового дома даже 20 см будет достаточно, чтобы блоки не расползались, нагрузка не та, что у кирпича или шлакоблоков например.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2012, 07:38:09 »

ну а если например зделать так: вырыть не большой катлаван, положить подушки, на них поставить два блока в высоту, так чтоб от второго блока сантиметров 20 было над землей.
Что это за глубина получится: если подушка будет сантиметров 20-30 и высота каждого ФБС 60 см, то получается глубина заложения фундамента 120-130 см. Насколько я помню, знатоки утверждали что либо вообще не надо заглублять, либо ниже глубины промерзания. Что думаем?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2012, 08:01:08 »

Выложив ФБС, залейте сверху монолитый пояс, естественно, хорошо армированный. Думаю, что для брусового дома даже 20 см будет достаточно, чтобы блоки не расползались, нагрузка не та, что у кирпича или шлакоблоков например.
Тогда уж может лучше снизу подушку монолитную? Я жил в одноэтажном доме из ЖБ панелей. Фундамент был как раз такой, как вы предлагаете. 2 ряда ФБС, потом монолитный пояс 20 см. Грунт непучинистый. На 14 году существования дома, 1 блок просел, пояс лопнул, между плитами на всю высоту дома трещина шириной до 3 см. Забил паклей с цементом (пены тогда еще как-то не было), заштукатурил. Недавно мимо проезжал - трещины не видно. Хотите повторить этот эксперимент со своим домом?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2012, 19:33:51 »

Что это за глубина получится: если подушка будет сантиметров 20-30 и высота каждого ФБС 60 см, то получается глубина заложения фундамента 120-130 см. Насколько я помню, знатоки утверждали что либо вообще не надо заглублять, либо ниже глубины промерзания. Что думаем?
Верно. Подушку под ФБС нужно делать  ниже глубины промерзания.  Выше- только монолитная лента или плита.
А вообще люди правильно говорят, постройте лучше лишний этаж за те же деньги, зачем вам этот бункер под домом
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2012, 19:47:41 »

Если вы хотите в последствии разместить там газовую котельную, то высота потолка должна быть минимум 2,5 метра.
Чушь! По нормам  о высоте там как раз и не сказано ,квадраты и кубы! И еще любители подвалов не забывайте о такой вещи как налогообложение. Выше 2 метров и совсем другой налог ( так же и с мансардой) И вообще подвал это великая вещь! строишь без подвала - половину жилого этажа приходится забивать вспомогательными службами ,оборудованием,коммуникациями....И не забывайте -рост вверх -потери тепла,удорожание строительства,увеличение нологооблагаемой базы
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2012, 19:50:11 »

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines