Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Радужный - земля под ИЖС и коттеджный посёлок.
| | |-+  Дороги в Радужном
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дороги в Радужном  (Прочитано 36300 раз)
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« : 16 Сентябрь 2012, 12:02:46 »

Уважаемые соседи. В пятницу столкнулся с результатом фантастического решения отсыпки дорог глиной. Камаз, что привозил нам щебень, чуть не стащило с дороги в канаву, водила видно волшебник, наколдовал в последний момент, вырулил таки. Иначе пришлось бы вызванивать бульдозер. Наш героический Фольксваген тоже мотало из стороны в сторону, сцепления с дорогой - 0, еле выехали вообще. К чему это я. Весна и осень время весьма мокрое и непредсказуемое, а по раскисшей глине туда ехать себе дороже. Ваши предложения? Асфальт? Щебень?
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 19:58:18 »

Да уж, печаль. мы так и не можем собраться туда, будем знать что лучше не соваться тогда вообще. надо столбики врыть, видимо придется машину на дороге бросать. нынче думаю никто уже дорогой не будет заниматься, возможно весной
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 19:58:18 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 20:02:41 »

Уважаемые соседи. В пятницу столкнулся с результатом фантастического решения отсыпки дорог глиной. Камаз, что привозил нам щебень, чуть не стащило с дороги в канаву, водила видно волшебник, наколдовал в последний момент, вырулил таки. Иначе пришлось бы вызванивать бульдозер. Наш героический Фольксваген тоже мотало из стороны в сторону, сцепления с дорогой - 0, еле выехали вообще. К чему это я. Весна и осень время весьма мокрое и непредсказуемое, а по раскисшей глине туда ехать себе дороже. Ваши предложения? Асфальт? Щебень?
Лучше асфальт, но можно и щебень. вопрос в другом - кто это будет делать? Своими силами очень накладно будет...((
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2012, 21:33:10 »

щебнем отсыпать себе дорогу вдоль участка примерно 6 000. Но это того стоит. Приедет самосвал. Вывалит щебенку, уедет, лопатами раскидаем и вуаля. 5 косарей это недорого за хороший подъезд к дому. В противном случае будем как на санках ездить.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2012, 21:55:28 »

А где, если не секрет, можно взять самосвал щебенки за 6000 ?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 22:11:43 »

щебнем отсыпать себе дорогу вдоль участка примерно 6 000. Но это того стоит. Приедет самосвал. Вывалит щебенку, уедет, лопатами раскидаем и вуаля. 5 косарей это недорого за хороший подъезд к дому. В противном случае будем как на санках ездить.
Проедет пара таких самосвалов, что нибудь привезёт соседям и конец дороге. Считайте что не все ещё так сделают. Щебень, что то ты дёшево посчитал
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2012, 22:29:53 »

А где, если не секрет, можно взять самосвал щебенки за 6000 ?
Жень, высыпь хоть три "Камаза", толку не будет. Со временем щебень продавится в глину и будет то же.  Это я уже видел такое...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2012, 05:25:00 »

Да уж, печаль. мы так и не можем собраться туда, будем знать что лучше не соваться тогда вообще. надо столбики врыть, видимо придется машину на дороге бросать. нынче думаю никто уже дорогой не будет заниматься, возможно весной

В прошлом году в Якушах 2 песком отсыпали в октябре
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2012, 08:56:31 »

Жень, высыпь хоть три "Камаза", толку не будет. Со временем щебень продавится в глину и будет то же.  Это я уже видел такое...
Ну это всяко лучше чем просто песок месить. По 6 тыр я бы 2-3 "совка" свалил у себя на дорогу. А так самый дешевый ценник, из того что я видел, - 800 руб/тонна + доставка. 
Записан
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2012, 09:44:19 »

ну я привез себе мелкий, на столбики, три тонны, вышло 4500. его вдоль участка размазать реально, но лучше тонн 5 наверное, чтоб уж наверняка. отсыпать по-человечески. а то реально охота дорогу в ров сгрести. по земле хоть не так убого ездить будет.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines