Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Коттеджный посёлок "Зубаревские просторы" - земля под ИЖС
| | |-+  Начинаем с нуля!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Начинаем с нуля!!!  (Прочитано 18129 раз)
stefa
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево
Имя: Евгения
Сообщений: 53


« : 21 Сентябрь 2012, 20:25:26 »

Давайте будем советоваться с чего начать.У кого-то опыта больше и уже были ошибки,будут нас поправлять.Например у меня план такой: 1)Забор;  2)гараж;    3)баня;  4)скважина; 5)выгребная яма; 6)фундамент и т.д.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 21:04:27 »

я бы начал так:
1. планировка участка (если требуется);
2. скважина (т.к. вода нужна для стройки);
3. Строительство основного строения (дом);
4. Гараж;
5. Баня;
6. Выгреб;
7. Забор;
8. Отделочные работы и коммуникации. (окна двери, газ, эл-во, вода, отделка и т.п.)
9. Озеленение и ландшафтный дизайн,беседки мангалы, лавочки, наружное освещение и прочее.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 21:04:27 »

 Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2012, 21:22:53 »

 Мое мнение. Скважина. Забор, одновременно баня (или хозблок-времянка)- чтобы хоть на выходные было где заночевать и не тратить свое драгоценное время на переезды. Лично у меня уходит на преодаление 33 км. от дома до участка в рабочие дни до 1,5 часов, в выходные бывает и час-полтора. Ну а дальше - хозяин-барин. Хочешь -  огород окучивай, хочешь - дом возводи. Это - если работаешь самостоятельно. Ну, а если будут пахать наемники, забор и баня вроде бы и не при чем.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2012, 22:31:27 »

Женя, советов много, но - планировка, туалет, гараж.... Все остальное потом. Поясню: определитесь где у вас будет туалет, где есть свободное место под гараж. В туалет по огордам не набегаетесь. Лопаты-грабли (да и переночевать) где-то надо... А все после....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Lusi
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Юлия
Сообщений: 19


« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 14:02:35 »

а давайте ещё указывать КОГДА планируете начинать...
Вот мы весной планируем начать:
скважина
туалет
баня (гостевой домик)
забор
и надеюсь летом уже приезжать туда.. банька... шашлыки... 
но пока с трудом в это верится глядя на пустынное поле со столбами
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 15:42:13 »

А унас:
1. распланирование территории, поскольку так и не научилась рисовать красиво на компе, на миллиметровой бумаге, где, что....
2. Покупка железного гаража ( в будущем планируем его демонтировать, такое страшилище на постоянной основе на участке не хочется)
3. Поскольку почва с верхнем слоем торфа, убрали почти весь слой, там, где будут постройки закидали все строительным мусором (битый кирпич)
4. Фундамент под баню 6*5 ( в первое время будем использовать, как домик)
5. Зимой строительство-сборка непосредственно сруба для бани.
6. Весной - огород-сад, скважина, туалет, благоустройство участка, возможен забор.
А дом с притоком финансов в нашу семью, мы наверно только года за 2-3
осилим...

Кстати, совет, может кому и пригодится, мы вот гараж за 4 т.р. купили, и теперь не надо заморачиваться, где, что хранить...
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 16:08:45 »

Цитировать
Кстати, совет, может кому и пригодится, мы вот гараж за 4 т.р. купили, и теперь не надо заморачиваться, где, что хранить...


А теперь дайте совет где нам купить гараж за 4 т.р.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2012, 16:51:49 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2012, 16:52:58 »

Кстати, совет, может кому и пригодится, мы вот гараж за 4 т.р. купили, и теперь не надо заморачиваться, где, что хранить...


А теперь дайте совет где нам купить гараж за 4 т.р.
Сложно, думаю, найти гараж за 4 тыс. В любом случае - можно купить убогий гараж и отделать его... Потом, со временем, от него не надо избавляться - пригодится. Мы планируем гаражик потом использовать для козы и кур...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2012, 22:55:17 »

Ой, да и подскажу, в заречном улицу не помню, на повороте стоят железные гаражи, вокруг идет строительство ( включила логику: скоро их оттуда просить настойчиво будут), взяла бумагу, начирикала объявлений, написала телефон, "Куплю гараж", позвонили, приехала, забрала, за доставку правда 8 тыров заплатила, но ничего стоит себе, покрасить хочу, краску купила еще в 1000 руб обошлась, итого гараж 3*6,2 мне обошелся в 19 тыров.
Записан
stefa
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево
Имя: Евгения
Сообщений: 53


« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2012, 21:29:40 »

У наших знакомых построен кирпичный комплекс гараж-мастерская-баня(с душем и туалетом) и спортивная,а потом теплицы.Все это на одной стороне.Очень хорошо смотрится.Причем у их соседей то же самое,а стена общая и крыша общая домиком.Они сэкономили на площади,на кирпиче и заборе(и смотрится красиво). Посмотрела,теперь сомнения по поводу бани,сначала хотела деревянную с гостевым отсеком,отдельно стоящую.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines