Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Архитекторы, конструкторы ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Архитекторы, конструкторы ...  (Прочитано 15002 раз)
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #10 : 10 Октябрь 2012, 22:19:26 »

ясно )))
ну подобных я уж облазил ......  Очень много ))  однако в итоге нашел сайты с готовыми проектам полностью и не очень...
нашел что нравится ))) единственное нужно таки будет проект адаптировать к Тюменской земле (фундамент цоколя) ну и поубивать всякие балкончики и некоторые мелочи и пересчитать с кирпича на газобетон )))  а! мелочь )))) вот и нужен проектировщик уже )))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 11 Октябрь 2012, 10:33:42 »

ясно )))
ну подобных я уж облазил ......  Очень много ))  однако в итоге нашел сайты с готовыми проектам полностью и не очень...
нашел что нравится ))) единственное нужно таки будет проект адаптировать к Тюменской земле (фундамент цоколя) ну и поубивать всякие балкончики и некоторые мелочи и пересчитать с кирпича на газобетон )))  а! мелочь )))) вот и нужен проектировщик уже )))
Вы я так понимаю в тырнете просто посмотрели планировки, и выбрали наиболее для себя приемлемую. Надо ли рассказывать, что проект это нечто ГОРАЗДО большее чем просто планировка?
единственное нужно таки будет проект адаптировать к Тюменской земле (фундамент цоколя) ну и поубивать всякие балкончики и некоторые мелочи и пересчитать с кирпича на газобетон )))
= заказать новый проект, с учетом ваших пожеланий по планировке и материалам. Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2012, 10:33:42 »

 Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #12 : 11 Октябрь 2012, 13:10:28 »

рассказывать не нужно )))  я не планировку нашел, а Проект...
там лишь не хватает инженерной части по кровле и электро-канализационным сетям...  Проект даже с ген. планом участка и отдельно гаражом...
что хотелки скорее в том, что убрать лишние навороты. Из них 90% достаточно сказать строителям не делать. А 10% нужен таки совет проектировщика...
поэтому не заказывать новый, а отдать на доработку старый... 
76 листов в каде это не планировка, это уже проект )))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #13 : 11 Октябрь 2012, 13:46:11 »

ох, осторожнее. на просторах интернетов часто встречаются намеренно "испорченные" проекты - с серьезными конструкторскими ошибками. и далеко не каждый таджик увидит косяк и предложит его исправить на стадии строительства.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 13:56:07 »

Почитайте, всем рекомендую. Довольно интересно написано и доступно.

http://www.izba.su/index/role/
http://www.izba.su/index/choice/

+ там еще много интересных статей
Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #15 : 11 Октябрь 2012, 16:06:33 »

ох, осторожнее.
уже нашел нестыковки =)))
поэтому, однозначно к архитектору. Поэтому и поднял эту тему. Но сам проект и планировка Очень понравились и все уже учтено что хочу. И цоколь и веранда и мансарда и кол-во спален )) если найдут ошибки - значится исправят. Но понятное дело, что потом кто то должен нести ответственность если вылезут нестыковки и ошибки, но не я )))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #16 : 11 Октябрь 2012, 16:41:20 »

Почитайте, всем рекомендую. Довольно интересно написано и доступно.

http://www.izba.su/index/role/
http://www.izba.su/index/choice/

+ там еще много интересных статей

интересные статьи. все так есть на самом деле. "Штабели штабелировать штабелями" - шедевр архитектурной мысли. Маркетинг в статье ненавязчивый. не пишут, мол, обращайтесь к нам, а вроде как из статьи само собой такое решение напрашивается...
Теперь по теме: опыт общения с проектировщиками и строителями привел меня к следующим выводам:
1. проект нужен
2. Гос экспертиза - я сам - задаю вопросы проектировщику "А что будет если....."
3. часть АС - хотелки рисую сам, проектировщик оформляет и расчитывает технические характеристики (несущие, теплотехнические и т.д.)
4. По каждому виду инженерки - разные проектировщики - фирмы, которые торгуют оборудованием. Если фирма, торгующая системами отопления не может сделать проект, сотрудничать с ними не надо. Можно заказать несколько вариантов в разных. В идеале это бесплатно, но может какую денежку и придется заплатить, но все равно будет дешевле, т.к. они хотят с меня на оборудовании заработать.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #17 : 11 Октябрь 2012, 16:48:55 »

Самое главное забыл: Готовый проект нужно согласовать с женой под роспись, ибо это самая большая угроза неплановых изменений на любой стадии строительства))
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #18 : 11 Октябрь 2012, 19:38:21 »

Самое главное забыл: Готовый проект нужно согласовать с женой под роспись, ибо это самая большая угроза неплановых изменений на любой стадии строительства))
вот это самое Главное !!! )))
уже такие тёрки идут!!!   ))))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 11 Октябрь 2012, 19:50:38 »

4. По каждому виду инженерки - разные проектировщики - фирмы, которые торгуют оборудованием. Если фирма, торгующая системами отопления не может сделать проект, сотрудничать с ними не надо. Можно заказать несколько вариантов в разных. В идеале это бесплатно, но может какую денежку и придется заплатить, но все равно будет дешевле, т.к. они хотят с меня на оборудовании заработать.
По этому пункту с вами категорически не соглашусь!
Во первых: гораздо удобнее когда проектировщик (проектная организация) один. Это гораздо удобнее и для вас и для проектировщиков. (это я вам как проектировщик говорю Подмигивающий );
Во вторых: У торгующих фирм нет функций проектировать!, а есть функция продавать! (это я вам говорю как продавец). И зачастую в таких фирмах либо вообще нет проектировщиков, либо это инженера только что окончившие институт. А теория и практика это две большие разницы, в 99% случаев не жизнеспособные друг без друга. ;
В третьих: Как известно бесплатный сыр только в мышеловке.....причем и тот только для второй мышки Подмигивающий  Тот кто проектирует, скажем систему отопления, не должен иметь интереса заработать на вас на продаже оборудования и материалов, а должен иметь интерес выполнить свою работу качественно, в срок и согласно ваших пожеланий и получить за это деньги. Иначе вам впарят (именно впарят) то что им нужно (читай выгодно) продать, а не то что вам нужно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines