Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Архитекторы, конструкторы ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Архитекторы, конструкторы ...  (Прочитано 14751 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #20 : 12 Октябрь 2012, 06:51:24 »

гораздо удобнее когда проектировщик один. это я вам как проектировщик говорю

Аргумент класс))) Можно я буду эту фразу цитировать?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 07:01:24 »


Во вторых: У торгующих фирм нет функций проектировать!, а есть функция продавать! (это я вам говорю как продавец). И зачастую в таких фирмах либо вообще нет проектировщиков, либо это инженера только что окончившие институт.
Может я вам открою секрет, но у тех архитектурных мастерских, которые берутся за проектирование коттеждей тоже нет специалиста по инженерке. (если я не прав, назовите фирму). Такая мастерская состоит из директора, который может и хороший инженер, но в лучшем случае он поверхностно проверит проект на выходе. В двух фирмах с которыми я имел дело директора очень компетентны с , но не умели работать в автокаде. Всю работу делают девочки-студентки. Если объем по инженерке серьезный, привлекается сторонний специалист. Такие специалисты работают как правило на дому одновременно с несколькими проектировщиками.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2012, 07:01:24 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #22 : 12 Октябрь 2012, 07:11:58 »


В третьих: Как известно бесплатный сыр только в мышеловке.....причем и тот только для второй мышки Подмигивающий  Тот кто проектирует, скажем систему отопления, не должен иметь интереса заработать на вас на продаже оборудования и материалов, а должен иметь интерес выполнить свою работу качественно, в срок и согласно ваших пожеланий и получить за это деньги. Иначе вам впарят (именно впарят) то что им нужно (читай выгодно) продать, а не то что вам нужно.
Конечно любую идею можно довести до абсурда, если снять с себя ответственность, полностью довериться специалистам. Надо помнить слова мюллера "Никому нельзя верить. Мне - можно". Вы хотите сказать, что для проектирования системы отопления дома молодой, но очень грамотный проектировщик будет ночами не спать, мониторить новинки оборудования разных фирм, строить сложные диаграммы из мелких цифр, чтобы потом выбрать оптимальный вариант, чтобы довольный заказчик с благодарностью пожал ему руку. Не смешите меня. Вы гоните! Проектировщик откроет типовой проект пофиг какого года, изменит расположение перегородок и название внизу справа. Может заменить название котла и насоса с отечественного 1965 года выпуска на аналог какой-нибудь известной фирмы, а может и не утруждать себя этим. Платите деньги, ваш проект полностью соответствует нормам проектирования. А если он вас не устраивает, то вы профан, сами не знаете что вам надо.
Да продавец хочет мне впарить свое оборудование. Но я-же об этом знаю!
Поэтому см п. 2. - гос экспертиза. Не надо стесняться быть профаном и задавать вопросы. Даже заведомо глупые. Грамотный специалист даже профану все доступно объяснит. Дилетант будет оперировать аргументами типа "чтобы понять надо быть специалистом", "довертесь профессионалам", "это всем известно".
Поэтому максимум вариантов и постепенно вникая становимся более компетентными.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #23 : 12 Октябрь 2012, 08:34:37 »

Народ, не знаю можно ли выкладывать телефон архитектора, если будет нужно , напишу в личку. Я девочку на Детках нашла, она мне эскизный проект сделала, с расчетами, с фундаментом, кладочный план, вентиляция и т. д. , но без красивых картинок, потому что она инжинер-проектировщик, а не архитектор, строителям показывала, сказали все грамотно сделано. Заплатила я за все это добро 15 тыров. А картинки красивые, а нужны ли они?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 12 Октябрь 2012, 08:35:57 »

Аргумент класс))) Можно я буду эту фразу цитировать?
Конечно можно. Лишь бы вы улыбались Подмигивающий

Может я вам открою секрет, но у тех архитектурных мастерских, которые берутся за проектирование коттеждей тоже нет специалиста по инженерке. (если я не прав, назовите фирму). Такая мастерская состоит из директора, который может и хороший инженер, но в лучшем случае он поверхностно проверит проект на выходе. В двух фирмах с которыми я имел дело директора очень компетентны с , но не умели работать в автокаде. Всю работу делают девочки-студентки. Если объем по инженерке серьезный, привлекается сторонний специалист. Такие специалисты работают как правило на дому одновременно с несколькими проектировщиками.
Вы очень плохо знаете рынок проектных услуг г.Тюмени. Или вы банальный скряга, который не хочет платить приличные деньги за хороший проект.

Не смешите меня. Вы гоните!
Скорее гоните вы. По моему мы говорим с вами о разных вещах. Я вам об индивидуальном проекте, а вы мне о скаченом с тырнета с измененным положением сартира.  Какая гос. экспертиза? (см. п.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ).

Вы когда-нибудь проектировали самостоятельно? Как зависит один раздел проекта от другого понимаете?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012, 08:47:43 »

Народ, не знаю можно ли выкладывать телефон архитектора, если будет нужно , напишу в личку. Я девочку на Детках нашла, она мне эскизный проект сделала, с расчетами, с фундаментом, кладочный план, вентиляция и т. д. , но без красивых картинок, потому что она инжинер-проектировщик, а не архитектор, строителям показывала, сказали все грамотно сделано. Заплатила я за все это добро 15 тыров. А картинки красивые, а нужны ли они?
Светлана, эскизный проект это и есть красивые картинки. Вам должны были сделать рабочий проект. Вы говорите, что девочка инженер-проектировщик, а по какой специальности? Зайдите на сайт ТюмГАСУ, посмотрите сколько узких специальностей там представлено. Думаете просто так чтоле?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #26 : 12 Октябрь 2012, 09:00:03 »

Вы очень плохо знаете рынок проектных услуг г.Тюмени. Или вы банальный скряга, который не хочет платить приличные деньги за хороший проект.

Поэтому я и просил: в подтверждение что я не прав назовите хоть одну фирму. Серьезно, буду благодарен.
Я скряга - не хочу платить приличные деньги за овно.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #27 : 12 Октябрь 2012, 09:03:27 »

В подтверждение своей непоколебимой правоты и своего превосходства над вами проектировщики могут применять еще и такие аргументы: "Вы когда-нибудь проектировали самостоятельно? Как зависит один раздел проекта от другого понимаете?"))
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #28 : 12 Октябрь 2012, 09:31:26 »

Я скряга - не хочу платить приличные деньги за овно.
Зато готовы заплатить не большие деньги за говно? Извините конечно, но я вашей логики совсем не понимаю.

В подтверждение своей непоколебимой правоты и своего превосходства над вами проектировщики могут применять еще и такие аргументы: "Вы когда-нибудь проектировали самостоятельно? Как зависит один раздел проекта от другого понимаете?"))
Не нужно утрировать. Так например, учитывая некоторые особенности систем отопления, вентиляции(возможно и центр.кондиционированя), канализации, водоснабжения, конструкторам приходится учитывать некоторые нюансы. Самые простые из них - отверстия в несущих конструкциях и перекрытиях, а так же в кровле. Ну нарсуют вам архитектуру. А вы потом (на стадии разработки ОВ) захотите центр.кондиционирование. Побежите опять в другую контору к архитекторам чтоб они вам отверстия согласовали? Или будете на авось долбить? Электрики, например, при разработке своего раздела, получают задание от других отделов: например: какой котел? какой мощности? мож электро? где расположен? насосы? какие? сколько? где стоят? автоматика на канализации есть или нет? может фекальный насос? вентиляция только естественная? а если с механическим побуждением? какая мощьность тогда? где стоят? может электро полы? и т.д. и т.п. да дохрена нюансов. А может вам такой котел подберут, что под него нужно будет предусмотреть основание, или основание под дымовую трубу, или закладные детали в стенах, опять же отверстия и т.п.

Я думал мы говорим именно о ПРОЕКТЕ, а не о наборе без связных между собой чертежей, что за частую и предлагает вам всемирная паутина.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 12 Октябрь 2012, 10:04:29 »

И еще вот поэтому вопросу:
В подтверждение своей непоколебимой правоты и своего превосходства над вами проектировщики могут применять еще и такие аргументы
Я лично знаю прекраснейших специалистов в определенных областях, умнейшие люди, с огромным багажом опыта и знаний, которые банально не умеют общаться с людьми. Равно как и знаю "балоболов" которые много говорят и даже могут убедить, но знаний у них по сравнению с первыми в разы меньше.
Поэтому у вас (не имею в виду вас лично) есть два варианта:
1. Проникнуться вопросом и прийти к проектировщику с пониманием дела (хотябы в общих чертах);
2. Полностью довериться проектировщикам.

ПыСы: Есть у проектировщиков такой тост:

Пришел один мужик к волшебнику и говорит:
- Хочу что бы у меня ... доставал до пола!
Волшебник подумал, подумал и сделал ему ноги длинной по 10см.
Так выпьем же за грамотно составленное техническое задание!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines