Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  Подъездные пути к участкам.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Подъездные пути к участкам.  (Прочитано 9207 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« : 05 Октябрь 2012, 09:33:25 »

Думаю, что у каждого рано или поздно возникнет (или возникла) проблема подъезда к участку: водоотведение, укрепление грунта для постоянного проезда машины и грузового транспорта при строительстве, пр... Можно, конечно положить трубу, плиты... Но каждый хочет сэкономить, при этом что б было навека - по-русски. А что если подумать такой вариант: выкапывается траншея, на ребро ставятся автопокрышки (на свалках и шинномонтаже их много), засыпается все это щебнем и песком сверху. Может так лучше?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012, 09:45:03 »

Камаз с грузом продавит....

У меня была мысль такая: поперёк канавы кинуть 3-4 бруса а с верху досками, но этот вариант только для легкового авто, камаз тоже не выдержит.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012, 09:45:03 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 05 Октябрь 2012, 09:57:18 »

Да, но если засыпать покрышки щебнем? Во-первых дренаж, во-вторых прочнее... Но это только мысли пока и прикидки...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #3 : 05 Октябрь 2012, 12:07:40 »

Вариант с покрышками очень интересный. Возможно если взять от грузовых, и распределить нагрузку, т.е. положить сверху какой-нибудь профиль (старый и ржавый, чтобы не жалко) или хотябы доски, а потом шебень. Тогда может и камаз выдержит. Учитывая относительную дешевизну такого решения, можно попробовать. Если продавит, то тогда уж выбрать щебень и залить покрышки бетоном. Плита уж точно выдержит, но на трубе экономим.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
ALex
Гость
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2012, 18:43:06 »

Я себе кинул трубу и засыпал 20 тонн асфальтовой срезки. В итоге получилось по деньгам: труба с доставкой - 4 р., срезка 20 т. с доставкой - 6 р., трактор - 1 р. Я думаю дешевле и крепче врят ли что то придумать. По этой дорожке все лето заезжали машины - камаз, газон, газельки груженые, миксеры с бетоном и тд.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 05 Октябрь 2012, 20:15:27 »

Я себе кинул трубу и засыпал 20 тонн асфальтовой срезки. В итоге получилось по деньгам: труба с доставкой - 4 р., срезка 20 т. с доставкой - 6 р., трактор - 1 р. Я думаю дешевле и крепче врят ли что то придумать. По этой дорожке все лето заезжали машины - камаз, газон, газельки груженые, миксеры с бетоном и тд.
А ну - а ну.... С этого места поподробнее.. Труба, диаметр, подсыпал ли в основании, прочее?..
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2012, 23:27:38 »

Труба диаметр около 34 см., точно не помню. Длинна 6 метров. Но 6 метров маловато, хватает только для въезда либо поставить у ворот одну машину. Под трубу подсыпал ту же срезку, но не много, см. 5-7 где то достаточно чтобы труба не утонула. Кидал под нее и большие куски асфальта. Остальную срезку разровняли трактором по верх трубы за 15 минут, укатал своей Приорой))) Вот вообщем то и все. Если нужны контакты где что купить, поделюсь. Кстати, срезку сейчас купить легко и намного дешевле, чем щебень, а по качеству даже лучше.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 05 Октябрь 2012, 23:34:57 »

Труба диаметр около 34 см., точно не помню. Длинна 6 метров. Но 6 метров маловато, хватает только для въезда либо поставить у ворот одну машину. Под трубу подсыпал ту же срезку, но не много, см. 5-7 где то достаточно чтобы труба не утонула. Кидал под нее и большие куски асфальта. Остальную срезку разровняли трактором по верх трубы за 15 минут, укатал своей Приорой))) Вот вообщем то и все. Если нужны контакты где что купить, поделюсь. Кстати, срезку сейчас купить легко и намного дешевле, чем щебень, а по качеству даже лучше.
Да, срезка - тема хорошая, без прикрас. И кое в чем ничуть не хуже щебня. Да, пожалуй, контакты, где что, почем, нужно будет и буду признателен.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #8 : 05 Октябрь 2012, 23:56:45 »

А мы на участке  бросали 12-ти метровую трубу(улицы узковаты, а за  счет широких подъездов к участкам, будет удобно разъезжаться со встречкой), сверху засыпали битый кирпич, а сверху песок, но тоже думаем об асфальтовой срезке, как о финишном покрытии.
Пы.Сы.  Александр, мне бы тоже контактик , у кого срезку брали, а то в том месте, где нам предлагают,  подороже будет.
 Кстати, народ, кому надо бесплатно строительный мусор? Платить нужно только за транспорт, и то, его сами ищите, а погрузка и сам битый кирпич , бесплатно...
Записан
igalex
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алексей
Сообщений: 2


« Ответ #9 : 27 Август 2013, 09:00:23 »

Подскажите, где у нас продают пластиковые трубы, что бы в канаву кинуть для заезда
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines