Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Дом в один или два этажа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дом в один или два этажа?  (Прочитано 20852 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #10 : 05 Октябрь 2012, 18:45:14 »

Сначало планировал два этажа, дом 8*10, посмотрев планировку у Дом серебряных колоколец и побывав у него на участке думаю об одном этаже, дом 12*10.
Не равнозначные ведь по площади!? 8х10 в 2 этажа = 130-140 м2, а 12х10 в один этаж - 100-110 м2. Конечно если вам 100м2 достаточно, то второй вариант более выгодный и с точки зрения строительства и с точки зрения эксплуатации (отапливать, прибирать, мебель, ремонт и т.п).

ПыСы: могу, если интересно, выложить свою планировку. 9х9 (примерно 140м2)  в 2 полноценных этажа.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 05 Октябрь 2012, 20:13:34 »

И еще: наверное будет справедлива некая закономерность: чем больше общую площадь дома вы хотите, тем выгоднее и целесообразнее строить в верх.

Вот Александр рассказал про своих родителей, что они вторым этажом не пользуются, так веть это не от того, что им подниматься тяжело, а от того, что им эта площадь не нужна.

Ведь понятно, что если вам нужно для жизни 60 м2,, то вы построите дом в один этаж 8х8, не строить же свечку 5х6 в 2 этажа.  Ну и наоборот: если вам надо 250м2, то явно это будет 11х12 в 2 этажа, а не 15х17 в один.
Жень, ну ты вообще решил меня опустить...))) Можем с тобой пробежаться ну...км 5, выпить по два стакана водки, а потом еще раз по 10 отжаться. Что касается родителей, то у них просто нет здоровья. Мама вообще ногами мается. И еще, я прикинул - нам с Женушкой даже этой площади многовато. Дети, если захотят, смогут обустроить чердачное помещение под жилое. Я помогу... А вот мастерскую отдельно все равно надо будет строить. Но (повторюсь), каждый выбирает по своему вкусу, желаниям, прочим факторам...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2012, 20:13:34 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012, 21:00:23 »

Жень, ну ты вообще решил меня опустить...)))
Даже в мыслях не было!
каждый выбирает по своему вкусу, желаниям, прочим факторам...
С этим согласен.
Можем с тобой пробежаться ну...км 5, выпить по два стакана водки, а потом еще раз по 10 отжаться.
Насчет первого и третьего не уверен Улыбка))) а вот второе можно Улыбка))) можно даж как нить всей веточкой "старотобольский тракт" собраться и по паре стаканов пропустить, а за одно и обсудить дела и проблемы насущные.......да и познакомиться бы не мешало Подмигивающий

Офф: Кстати неплохая идея: мож закроем строительный сезон на старотобольском тракте шашлычком и т.п.? Заоднем и познакомимся.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012, 21:09:23 »

Даже в мыслях не было!С этим согласен.Насчет первого и третьего не уверен Улыбка))) а вот второе можно Улыбка))) можно даж как нить всей веточкой "старотобольский тракт" собраться и по паре стаканов пропустить, а за одно и обсудить дела и проблемы насущные.......да и познакомиться бы не мешало Подмигивающий

Офф: Кстати неплохая идея: мож закроем строительный сезон на старотобольском тракте шашлычком и т.п.? Заоднем и познакомимся.
Тема хорошая!)) С дорогой душой. Да и думаю, нам найдется о чем поговорить вне форума.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #14 : 05 Октябрь 2012, 22:33:56 »

Согласен с Малым по всем четырем подряд постам)) Шале тоже всегда очень нравились, но блин в моих 8 сотках это будет смотреться убого. Для такого дома надо площадь минимум в два раза больше. Так-что буду строить 8,5х9,5 один этаж+мансарда
Шашлычок
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 05 Октябрь 2012, 22:45:43 »

Согласен с Малым по всем четырем подряд постам)) Шале тоже всегда очень нравились, но блин в моих 8 сотках это будет смотреться убого. Для такого дома надо площадь минимум в два раза больше. Так-что буду строить 8,5х9,5 один этаж+мансарда
Шашлычок
Ну у нас менее убого - 10 соток))) А по поводу шашлыка...жена сразу спросила:"А кто машину будет вести?")))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 05 Октябрь 2012, 23:55:25 »

Не равнозначные ведь по площади!? 8х10 в 2 этажа = 130-140 м2, а 12х10 в один этаж - 100-110 м2. Конечно если вам 100м2 достаточно, то второй вариант более выгодный и с точки зрения строительства и с точки зрения эксплуатации (отапливать, прибирать, мебель, ремонт и т.п).

ПыСы: могу, если интересно, выложить свою планировку. 9х9 (примерно 140м2)  в 2 полноценных этажа.
Верно, 2-х этажный получался больше, потому, что 2 этажа 100 квадратов строить не айс, 7*7 примерно, и площадь та что больше (около 40 квадратов) отоплять мне зря в 2 этажном доме, а сегодня одноэтажный я продумал, что всё задействовано.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #17 : 06 Октябрь 2012, 00:00:06 »

По встрече давайте сюда http://nashprigorod.ru/index.php?topic=1166.new#new
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #18 : 06 Октябрь 2012, 10:51:31 »

Рассматриваем только одноэтажный. Уже в городе надоело сверху вниз смотреть.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #19 : 06 Октябрь 2012, 17:55:25 »

Сегодня был на участке и смотрел как будет дом стоять 10*12, не входит не много, точнее входит, но доставит неудобства, сейчас буду думать 2 этажа 8*8

Плюсы двухэтажного дома : меньше затрат  на фундамент и крышу
занимает меньше места

минусы двухэтажного дома: бегать с этажа на этаж
 бОльшая стоимость вроде как
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines