Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Дом в один или два этажа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дом в один или два этажа?  (Прочитано 20902 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #40 : 08 Октябрь 2012, 12:31:41 »


ПыСы: хоть я балкон и не делаю, но на балкон, например, очень удобно выходить покурить Подмигивающий
Бросать надо курить - на балконе съэкономим))
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #41 : 08 Октябрь 2012, 13:10:06 »

Отвлеклись от темы Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2012, 13:10:06 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #42 : 08 Октябрь 2012, 13:17:48 »

А что, по теме все понятно - получается что по планировочному решению - до 2 жилых комнат (спален или там кабинетов) все нормально размещается на 1 этаже. Это не более скажем 100 кв. Более двух жилых комнат, или например место под билиярд, (или значительно более 100 кв) - просится 2 этаж, т.к. на 1 этаже трудно разместить без увеличения площади коридоров. Ок?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #43 : 08 Октябрь 2012, 15:32:44 »

Естественно отдыхать. Планирую еще на веранде гамак повесить и кресло качалку поставить. У меня вообще весь участок будет спланирован с целью отдыха. Ни каких грядок, картошки и прочего. Только сад и травка. Работать надо на работе, а дома нужно отдыхать! (имхо конечно)

ПыСы: хоть я балкон и не делаю, но на балкон, например, очень удобно выходить покурить Подмигивающий
Нет, мы будем садить и картошку, и морковь, и прочее... Но уже даже этот год показал, что не надо "убиваться" на участке, а растить столько, пока желание есть. Да и много ли нам надо?.. А вот всем остальным думаю плотно занятся: построить мастерскую, завести пчел, козу, курочек, нутрий....))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #44 : 09 Октябрь 2012, 07:42:33 »

...завести пчел, козу, курочек, нутрий....))
соболей, страусов, крокодилов.... =)))
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #45 : 09 Октябрь 2012, 07:55:13 »

соболей, страусов, крокодилов.... =)))
Вот спасибо, Анатоль!.. Думаю - чего это не хватает в хозяйстве и чем жене плечи приукрасить?..  Соболя и страусинные перья!!!!!)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #46 : 09 Октябрь 2012, 08:21:47 »

И крокодиловые сопожки.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #47 : 10 Октябрь 2012, 21:13:35 »

Вчера "подсмотрел" прозрачно полимерные шторы. Абсолютно прозрачные, но с помощью которых за короткий период времени терассу можно превратить в веранду...
Александр, не подскажешь, что за шторы? Я как раз ломаю голову как терассу при бане в веранду превращать?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #48 : 10 Октябрь 2012, 21:27:52 »

Александр, не подскажешь, что за шторы? Я как раз ломаю голову как терассу при бане в веранду превращать?
Буквально в выходные, в передаче "Фазенда", показывали эти шторы; но я в и-нете еще не рылся на эту тему. Но то, что показали, мне оч-ч-чень понравилось.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #49 : 23 Октябрь 2012, 21:54:45 »

Увидел тему и специально сел и посчитал, грубовато конечно, но все таки что-то вырисовывается в пользу одноэтажного дома. Во первых, сразу отбросил площади в 2-х этажном доме, которые в 1 этажном не используются и не нужны вообще. Это площадь лестницы (12,5 м2), коридор на 2-м этаже (15 м2), второй сан. узел (15 м2). Итого получилось 42,5 м2 площади, которая в принципе и не нужна в 1 этажном, но т.к. дом 2-х этажный, то она необходима.
Идем дальше. Что касается площади кладки стен. Возьмем для примера 2-х этажный дом, общей площадью по полу 145 кв.м. габаритами 10*9 м. и одноэтажный, площадью примерно 110 кв.м. (меньше, потому что нет тех самых ненужных 42,5 м2) габаритами 11*12 м. В случае с 2-х этажным домом общая площадь кладки равна 228 м2, с 1 этажным 138 м2 кладки. Итого опять в пользу 1 этажного на 90 м2 кладки.
Кто то еще говорил про большие затраты на фундамент в случае с 1 этажным. Считаем: получается больше всего на 4 куба бетона, арматура - копейки. 
Чуть не забыл, большая экономия будет на внутренней отделке (90м2 площади стен), экономия на отоплении, на лагах (или плитах перекрытия), в конце концов только сама лестница стоит около 100 тысяч р.)))
Если я не прав, принимаю удар на себя, я уже приготовился....)))))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines