Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Дом в один или два этажа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дом в один или два этажа?  (Прочитано 20725 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #60 : 24 Октябрь 2012, 14:24:57 »

Stavr, вы правильно написали про то как состоялся переход от "сталинок" к "хрущевкам", но к сожалению если бы этот переход не случился тогда он бы случился позже. И основная причина этому финансовое благополучие населения. Вспомните как в двухтысячные началось активное строительство кирпичных многоэтажек с так называемой свободной планировкой. Это были вполне приличные квартиры в ряде случаев не уступающие "сталинкам". Я сам жил в такой. 1 комнатная квартира - 69м2.  Такие квартиры набирали популярность и пользовались спросом. Казалось бы вот вот и мы вернемся к нормальным площадям. А что в итоге? Кризис..... и теперь посмотрите что строят......студии ёпт. Раньше это называлось общага, а теперь "студия". Печально конечно....но... Я это к чему говорю, а к тому,  что как не крути все упирается в деньги! И с точки зрения практичности, не имеет смысла строить замки в нашей нестабильной стране с нестабильной экономикой. Ну построите вы 400 м2 себе дом и что? Построить одно, его ведь еще и содержать надо! Отапливать, ремонтировать и т.п. Я только рад если ваши финансовые возможности позволяют содержать для роскоши 300м2. А если завтра еще один кризис? Под многоквартирный будете переделывать? Такой и продать в условиях кризиса врят ли удастся. 
По этому я считаю, что и тут (как и во всем другом) нужно придерживаться золотой середины и здравого смысла! И исходить в первую очередь из своих потребностей.

ЗЫ:  Кстати в "сталинках" было очень много коммуналок. И многие просто мечтали переехать из этой "роскоши" в малюсенькие "хрущевки" зато в свои собственные. Подмигивающий
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #61 : 24 Октябрь 2012, 19:13:01 »

Я никогда не жил в "хрущевке". Ну...может иногда ночевал...)) Каждый выбирает по себе: по количеству человек, по вкусам, по деньгам... Конечно, если семья 5 человек, то сложно на одном этаже разместиться. Я, лично, с уважением отнесусь к выбору каждого.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 24 Октябрь 2012, 19:13:01 »

 Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #62 : 25 Октябрь 2012, 13:58:11 »

насколько знаю, комуналки были таки в домах дореволюционной постройки. Так сказать в дворянских квартирах. Сталинки уже для советских людей строили. Но действительно были дорогие и доставались по распределению (понимаете кто получал в основном ? =))
Хрущевки сыграли Очень важную роль, действительно позволили большинству жителей Союза переехать в Отдельное жильё, хоть и маленькое.
Но вот не так давно смотрел схему рождаемости в Союзе и России с начала 20 века, то бишь прирост. Все знают что сейчас смертность больше чем рождаемость. Так вот рождаемость упала в 50-е годы. Может в этом есть связь? Двое детей в двушке, дык куда ж еще рожать?
Японцы для китайцев в Манчжурии специально строили дома где потолок был на высоте 1,5 метра. Они конечно маленькие , но не настолько и китайцу приходилось даже дома сгибать спину ибо тогда Манчжурия была порабощена. Это делалось умышленно с воздействием на психику и очень угнетающе.  Мне довелось 2 года прожить в здании дореволюционной постройки, где высота потолка 4,5 метра! Это не передаваемо - как легко и свободно дышится и чувствуется в таком помещении...  А переехав в обычный панельный дом, более получаса (поначалу) не мог в комнате находиться, давило ужасно.
это я так к размышлениям ))))
Конечно каждому свое )))
Важно воплотить мечту. Кто то уже воплотил всего лишь купив участок ))) кому то нужен маленький, уютненький домик))) кому то большой и просторный и для большой семьи ))) А кому то еще куча "гаджетов" должна быть в этом доме и по всему участку ))))
Естессно, любой метр стоит денег.
Но вот что то в квартиру ни копейки не хочется вкладывать, если учесть что это вообще не понятная собственность ))))  собственность воздуха по такому то адресу на уровне 7 этажа ))))  и хоть и собственник жилья - но никаких прав не имеешь...
А своя земля и Дом на ней - это реально собственность и недвижимость ))))   
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #63 : 15 Август 2013, 12:32:13 »

Также выбрал одноэтажный домик. Просмотрев кучу 2х этажных проектов увидел много нерационально используемого пространства в виде лестниц и особенно второго этажа, где окололестничное пространство делает планировку какойто несуразной. Три спальных комнаты сложно уместить на небольшой площади - три клетушки наверху и большие кухня + гостиная внизу. Я говорю о небольшой плошади (6х8м), если размеры 10х10м, то места хватит. Главное чтобы хватило средств на постройку и чтобы было кому убирать большой особнячёк ! 
Записан
Kassy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Теремки
Имя: Екатерина
Сообщений: 2


« Ответ #64 : 19 Август 2013, 11:59:37 »

Я пересмотрела кучу одноэтажек, но для семьи из 8 человек ничего не подходит для участка в 8 соток. В итоге выбрали 2- хэтажку с мансардой. В итоге 7 спален и общие комнаты небольшие по 15-20 кв. Пришлось выбирать из чего строить- остановились на керамзитоблоке. Только стройка ,я думаю , затянется не на один год Подмигивающий)))
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #65 : 19 Август 2013, 13:35:04 »

мы тоже сделали проект в два этажа. КОнечно площади много, но уж очень устали сталкиваться лбами в квартире, поэтому дом построили на перспективу. Сейчас мы только вдвоем, но планируем как минимум троих детей  . Плюс мы не исключаем, что придет время и родителям придется перебираться к нам, чтоб мы могли ухаживать за ними.
Пока бедт какая-то площадь не используема - просто закроем и все.
Уборка большого дома меня тоже беспокоит, но сейчас есть техника значительно облегчающая этот процесс (присматриваемся к роботам пылесосам и полотерам).
Через годик будет видно, оправданы ли наши постройки.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines