Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Радужный дом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Радужный дом  (Прочитано 7559 раз)
Kaboom
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Лев
Сообщений: 39


« : 15 Октябрь 2012, 10:51:50 »

Полазили мы значит, посмотрели, нашли сие великолепие и решили его строить: http://stroybur.ru/prj/c-235-1p/

Строить будем из арболита скорее всего.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 15 Октябрь 2012, 11:02:23 »

Красиво конечно, но сложный шибко со всеми вытекающими: цена, потери тепла и т.д.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2012, 11:02:23 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #2 : 15 Октябрь 2012, 12:02:16 »

Как уже неоднократно писали: на вкус и цвет.....
Мне вот одно непонятно - чем вы руководствуетесь, совмещая гараж с домом? Не нужна машине плюсовая температура. А жилому дому не нужны потери тепла, запахи и сырость. А вам не нужно чистить лишние несколько метров снега утром после метели чтобы выехать с участка.....
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 15 Октябрь 2012, 18:18:13 »

Красиво конечно, но сложный шибко со всеми вытекающими: цена, потери тепла и т.д.
Согласен - слишком уж неоправданно-пестро. Уж лучше эти "коныки" обратить во что-то функциональное и полезное. Больно уж все вычурно, как у Галкина))) Тогда и обстановка и прочее должно быть под стать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #4 : 15 Октябрь 2012, 23:21:17 »

Как в Березняки ехать, если с объездной дороги, тоже есть такой примерно дом, красиво конечно и необычно, но я его про себя называю "взрыв дизайнерско-архитектурной мысли", интересно, что курил архитектор, когда создавал сие чудо?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 16 Октябрь 2012, 08:02:48 »

Ну славненько!)) Хоть кто-то на моей стороне по поводу одного этажа... А то все за соседками хотят наблюдать с третьего этажа))). Мой папа еще так недавно брался за бревно с толстого конца, а мама любую девицу могла за пояс заткнуть. Теперь - хоп-п-па и здоровье уж не то на второй этаж бегать. На втором этаже только мы, молодежь, спим; да яблоки выстилаем. Три четверти (могу вам пообещать) времени будете проводить на первом этаже...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #6 : 16 Октябрь 2012, 09:14:44 »

Ниче, строители по ходу дела по месту подправят, упростят элементы, будет без вычурности. С kan1972 согласен (не про гробы, а вообще). Уж кухня и гостинная лучше на 1 этаже будет. Набегаетесь....
Вообще планировка чисто таун-хаусовская - когда вширь некуда расти - только вверх.

Еще момент: на 2 этаже верхняя по плану стена мансардная? угол наклона небольшой. изнутри будет смотреться как строительный брак.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #7 : 16 Октябрь 2012, 10:45:21 »

Соглашусь тоже с kan1972 . Про гробы конечно сильно сказано, а вот хотя бы на носилках как вынести или мебель затаскивать - это, таки да, проблема будя.
Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #8 : 17 Октябрь 2012, 10:00:07 »

Ай молодцы!
Обгадили человеку мечту!
Ему нравится Так! Вам то что?
Я себе совсем другой проект выбрал, но мой выбор обусловлен МОИМИ обстоятельствами! 
У вас у каждого свои и не стоит их на чужих ровнять. Одному нравится 1 этаж. Другому 2, кто то и 3 хочет! Вам то что?
При чем тут гробы? Да хоть бы и пианину тащить, не затащит так - поставит в гостиной.
У него своя семья и свои увлечения. Он может не хочет ни яблоки собирать, ни толпы гостей встречать, хочет так.
Не путайте ваши личные интересы с другими. Таун-хаус? ну значит так! У человека ТАКАЯ мечта. Это же хорошо. Хорошо в том, что будет много красивых домов. А то, что для вас это не удобно, дык не вам же жить в нем....
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 17 Октябрь 2012, 10:28:44 »

Ай молодцы!
Обгадили человеку мечту!
Ему нравится Так! Вам то что?
Я себе совсем другой проект выбрал, но мой выбор обусловлен МОИМИ обстоятельствами!  
У вас у каждого свои и не стоит их на чужих ровнять. Одному нравится 1 этаж. Другому 2, кто то и 3 хочет! Вам то что?
При чем тут гробы? Да хоть бы и пианину тащить, не затащит так - поставит в гостиной.
У него своя семья и свои увлечения. Он может не хочет ни яблоки собирать, ни толпы гостей встречать, хочет так.
Не путайте ваши личные интересы с другими. Таун-хаус? ну значит так! У человека ТАКАЯ мечта. Это же хорошо. Хорошо в том, что будет много красивых домов. А то, что для вас это не удобно, дык не вам же жить в нем....
Да никто не против. Если нравится такой и твердо решил строить, то чего здесь его показывать? Хвастаться рано - он еще не построен...
Я понимаю так, что если человек здесь разместил свой проект, то он хочет услышать максимум отзывов сторонних и независимых людей. Потом сам определит, какие замечания проигнорировать, а к каким прислушаться.
Мы же пишем не с целью поумничать или выплеснуть негатив - обгадить человеку мечту, а в расчете что и нам подскажут что-то полезное. Мы все обладаем различным жизненным опытом - почему бы им не поделиться....
Вот когда я буду готов, размещу свой именно с такой целью.

Или я не прав, и форум создан для других задач?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines