Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Теплый пол и его разновидности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Теплый пол и его разновидности  (Прочитано 17271 раз)
Lain
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Lain
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #20 : 21 Февраль 2014, 18:06:41 »

Ошибаетесь. Теплоотдача наоборот - увеличится.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #21 : 21 Февраль 2014, 18:27:48 »

Ошибаетесь. Теплоотдача наоборот - увеличится.
Даааааа?..) Каким образом? Просветите.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 21 Февраль 2014, 18:27:48 »

 Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #22 : 21 Февраль 2014, 20:07:45 »

Саша, я тоже придерживаюсь твоей теории своим крестьянским умом. Сам линолеум, конечно, нагреется. И прыгать по нему придется, как по сковородке. Но он же будет прекрасным теплоизолятором, который не даст нагреваться самой комнате и башка в шапка мерзнуть будет. Может быть я и не прав, опровергнуте мое мнение. Буду признателен.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #23 : 22 Февраль 2014, 00:56:01 »

Даааааа?..) Каким образом? Просветите.
За счет того, что уменьшится энергопотребление ))))))
Записан
Lain
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Lain
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #24 : 22 Февраль 2014, 09:16:01 »

Линолеум конечно как быстро нагреется так и быстро остынет. Но вот древесина  (фанера ) под линолеумом или ламинат будут хорошим аккумулятором тепла. И я не в коем случае не утверждаю что "башке  под шапкой" будет жарко.  А по поводу прыгать как на сковородке - терморегулятор то люди зачем придумали? )))))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #25 : 22 Февраль 2014, 11:30:33 »

Линолеум конечно как быстро нагреется так и быстро остынет. Но вот древесина  (фанера ) под линолеумом или ламинат будут хорошим аккумулятором тепла. И я не в коем случае не утверждаю что "башке  под шапкой" будет жарко.  А по поводу прыгать как на сковородке - терморегулятор то люди зачем придумали? )))))
Лёня, или как вас там, о терморегуляторах все знают, о свойствах аккумулировать тепло материалами тоже слышали в школе. Но даже я, невеликий спец по теплым полам, по вашим ответам, которые напоминают игру попаду-не попаду, советовал бы оставить ваши потуги рекламы и спамить, если не можете дать внятные ответы. Откройте теорию в интернете, прочтите, пройдите практику, а потом морочьте головы людям.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Lain
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Lain
Сообщений: 12


WWW
« Ответ #26 : 24 Февраль 2014, 09:08:55 »

Лёня, или как вас там, о терморегуляторах все знают, о свойствах аккумулировать тепло материалами тоже слышали в школе. Но даже я, невеликий спец по теплым полам, по вашим ответам, которые напоминают игру попаду-не попаду, советовал бы оставить ваши потуги рекламы и спамить, если не можете дать внятные ответы. Откройте теорию в интернете, прочтите, пройдите практику, а потом морочьте головы людям.
И опять ошибка в Ваших поспешных умозаключениях. Суть моего первого поста не в рекламе, а в том что не во всех случаях обустройства тёплого пола необходимо делать стяжку. У кабельных и плёночных полов задача одна, а способы монтажа могут отличаться.
Ваше же мнение понятно - жесткое отрицание не известных Вам устройств.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 24 Февраль 2014, 09:20:27 »

Ваше же мнение понятно - жесткое отрицание не известных Вам устройств.
Я даже спорить не буду...))) Скажу только одно, что пол делал подобный, не по стяжке, и фанеру поверх ПЛЭНа не укладывал, но люди ходят по теплому полу и по сей день довольно улыбаются.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #28 : 25 Февраль 2014, 08:56:54 »

вставлю свои пять копеек,  фанера является не сколько хорошим аккумулятором тепла сколько его изолятором, поговорите с теми кто эти полы выпускает. И вообще не понимаю зачем на теплый пол класть фанеру. Водяной укладывается в бетон, ему нагрузки по барабану, кабельный тоже в стяжку, а пленочный через фанеру нормально не прогреет.
  Я тут не до конца понял, вы хотите сделать обогрев помещения с помощью теплого пола?
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #29 : 25 Февраль 2014, 09:17:25 »

Если делать обогрев только с помощью ТП, без радиаторов, то это по моему глупо. Если вы будете нагревать помещение только ТП, то его температура будет на столько высока, что ноги не вытерпят. А если сделать комфортную температуру пола, то комнату такой температурой не нагреть. Если я не прав, обоснуйте. Расчетов у меня нет, я не теплотехник, но данные расчеты я видел на другом форуме и их сделал именно теплотехник.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines