Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Фэн-шуй
| | |-+  Советы фэн-шуй
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Советы фэн-шуй  (Прочитано 16831 раз)
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2012, 13:25:40 »

Вы, матушка, не про фен-шуй глаголите, а про Духовное развитие личности )))
Человек идущий по Пути Духовному и без фен-шуя поставит табуретку именно туда, где ей следует стоять. )) Ибо на то ему сердце подскажет, а сердце не обманывает. ))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 14:23:00 »

Сдается мне, что тому, кто УВЕРЕН В СЕБЕ, не нужно прибегать к всяким фэншуям и прочему, чтобы расположить дома табуретку. А вот как раз тем кто в себе НЕ уверен, наверняка и нужно что-то, чтобы принять решение.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2012, 14:23:00 »

 Записан
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2012, 15:14:14 »

+100/500
Сильные управляют миром.
И табуретками =))
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2012, 07:40:23 »

Вы, матушка, не про фен-шуй глаголите, а про Духовное развитие личности )))
Человек идущий по Пути Духовному и без фен-шуя поставит табуретку именно туда, где ей следует стоять. )) Ибо на то ему сердце подскажет, а сердце не обманывает. ))
Благодарю за комментарий, Ставр!
Все люди индивидуальны, согласны? И есть глубоко духовные люди, живущие в любви и согласии с собой и окружающим миром, однако назвать их успешными или состоятельными нельзя.
Смотрите на вопрос шире. Практики фен-шуй работают на всех фронтах - ментальном, материальном и т.д.
Если вы поставите вашу пресловутую табуретку в любой сектор и будете располагаться на ней лицом в нужном направлении при решении важных вопросов, вам действительно может помогать ВСЕ ВОКРУГ.
Если вам все равно - не берите во внимание это интереснейшее учение и продолжайте жить как жили, видимо в данное время и в данном месте вам и так хорошо)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 08:38:17 от DJ_ALLIGATOR » Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2012, 08:08:52 »

Сдается мне, что тому, кто УВЕРЕН В СЕБЕ, не нужно прибегать к всяким фэншуям и прочему, чтобы расположить дома табуретку. А вот как раз тем кто в себе НЕ уверен, наверняка и нужно что-то, чтобы принять решение.
Возможно вы и правы. Когда становится трудно жить я начинаю искать причины этой ситуации. А вы их ищете?
Когда трудности, когда проблемы, когда горько. Кто, скажите, пускает все на самотек?
Ответ очевиден - тот, кто не несет ответственности за жизнь свою и своих близких. Или тот, кто боится этой ответственности.

Слабой одинокой женщине без работы с ребенком нужно было не просто выжить, а сделать себя и свою дочь счастливой. Я искала пути  не полагаясь ни на кого. И на тот момент я была не уверена в себе на столько, что боялась всего как мышь. Мне пришла на помощь книга по фен-шуй и это сработало. Разве не хорошо? Двум людям в мире помогло - мне и моей дочери - для меня это было спасением и чудом. Поэтому я подпишусь под каждым своим словом тысячу раз))

Что касается уверенных в себе. Прекрасно! Они идут верной дорогой. У них отличная карма, у них сильный тыл, у них мега-эго, у них острый ум и мощный интеллект - критерии, способные снести все преграды на пути в прекрасное будущее! При чем тут табуретка, которая по каким-то там законам может им навредить, если сам черт не страшен?)))
Пусть будут благословенны и счастливы! Может и не надо знать им эти законы..)

Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2012, 08:44:03 »

И есть глубоко духовные люди, живущие в любви и согласии с собой и окружающим миром, однако назвать их успешными или состоятельными нельзя.
Это еще почему? Почему глубоко духовные люди не могут быть успешными и состоятельными? А фэншуисты значит могут? Извините конечно, но попахивает сектой.

Возможно вы и правы. Когда становится трудно жить я начинаю искать причины этой ситуации. А вы их ищете?
Конечно ищем. Только ищем мы их в себе и своих действиях (поступках) и бездействии, а не в расположении предметов в квартире.

Я вполне верю, что вам в вашей ситуации помог фэн-шуй. Но это не значит, что не помогло бы что-то (или кто-то) другое. Это вопрос психологии, самовнушения и т.д. Но здесь, на этом форуме тема то совсем в другом. В том чтобы расставить мебель в доме по феншую. Разве нет? Давайте тогда до кучи создадим тему где надо повесить иконы, а где подкову. Когда кому-либо станет плохо (материально, психологически ли, не важно) тогда человек сам обратится туда (к тому) что ему нужно. Кто-то к верному другу, кто-то к маме, кто-то к богу, а кто-то к феншую.

Все ИМХО конечно же.
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2012, 09:53:23 »

  в учении есть понятие микрокосма и макрокосма. Законы фен-шуй однаково действенны как при расстановке предметов в одной отдельно взятой комнате, так и при расположении самого участка относительно города. Тут уж кто на что готов)

Можете создавать любые темы, которые не запрещены правилами форума.

Мне интересна именно эта тема. Самовнушение это или нет, я не психолог. Но я понимаю в фен-шуй и принимаю его догмы потому что

- они не противоречат моим внутренним убеждениям
- это не секта, не порабощающее и не наносящее вреда учение - это созидательное творчество
- это способ познания законов мира
- мне это интересно
- кайфово жить с этими знаниями 

Кому интересно, буду делиться этими знаниями, денег не возьму!

Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Stavr
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Ставр
Сообщений: 121


« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2012, 12:58:36 »

Все люди индивидуальны, согласны? И есть глубоко духовные люди, живущие в любви и согласии с собой и окружающим миром, однако назвать их успешными или состоятельными нельзя.
А зачем? Кто вообще решил, что люди должны непременно быть успешными и состоятельными?
Хотя многие как раз таки и стремятся достигнуть успешности и состоятельности чтобы потом стать глубоко Духовным (не мешать с религией) и жить в любви и согласии. )))
Слабой одинокой женщине без работы с ребенком нужно было не просто выжить, а сделать себя и свою дочь счастливой. Я искала пути  не полагаясь ни на кого. И на тот момент я была не уверена в себе на столько, что боялась всего как мышь. Мне пришла на помощь книга по фен-шуй и это сработало.  
 
Слышали о эффекте Плацебо?
эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники.

то же и фен-шуй в бОльшей степени. Хотя я не отрицаю наличие ЦИ.
Более того, я тоже "в теме" =))
Однако все это Человека и только по его Воле. Сама табуретка в энергетическом плане полный НОЛЬ, но человек может наделить её своей энергией и она начнет "работать".  
Изучение фен-шуй без всей культуры Востока это как ложкой суши есть пытаться )))  так как сие есть только одна область Культуры Востока.
Здесь можно многое почерпнуть просто об культуре удобного убранства жилища. )))
Но раз вам фен-шуй помог, то это здорово! Но уверяю вас, фен-шуй это плацебо, а помогли и справились и добились того что у вас сейчас есть только вы лично. Заслуги лично ваши. )))
Хотя не лишним будет перенаправить всю излишнюю гордыню чему то или кому то другому ))))   чтоб в будущем не получить "по носу" =)))
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2012, 14:19:15 »

Дискутировать и спорить, лишь пустая трата времени.

Единственное что я хотела донести  - не нужно считать учение сектой (были высказывания) и показать на примере его действие.

Фен-шуй здесь работает как инструмент для создания гармонии. Интерьер - дело вкуса. Если нравится мне морской стиль, или кантри, или модерн - я его и буду использовать, но с учетом секторов и движения ЦИ. И потом, тут же еще много всего - состояние ландшафта, наличие водоемов, деревьев, дорог, наполнение дома, поддержание порядка и чистоты, настроение, медитации, аффирмации, личное число и прочее. Все это нужно учитывать и применять, тогда эффективность и проявится.

"Советы фен-шуй" - тема для советов. И тут будут советы для тех, кому это интересно.





Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2012, 14:38:33 »

Единственное что я хотела донести  - не нужно считать учение сектой (были высказывания) и показать на примере его действие.
помещица, Вы не обижайтесь, я не считаю фэн-шуй сектой. Просто я твердо убежден, что к подобным вещам человек должен прийти сам, будь-то религиозные взгляды, фэн-шуй или что-либо другое. Без какой либо рекламы, призывов, пиара, убеждения и т.п. А когда появляются нотки подобного, это напоминает: "тук-тук. Здравствуйте! Мы свидетели Иеговы...."

ПыСы: мне кажется более удачное место для темы про фэн-шуй в разделе форума "Разное", а не "Строительство" т.к.
Цитировать
Фэн-шуй
В этом разделе собраны сокровища практической мудрости Китая и Индии, которые помогут обрести здоровье, достичь гармонии с собой и окружающим миром, благополучия и счастья
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines