Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Свайный фундамент
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Свайный фундамент  (Прочитано 10225 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #10 : 25 Апрель 2013, 20:44:51 »

Знакомые хотят построить дом, обратились в организацию, где им сделали проект и строить они же будут, составили смету. По проекту фундамент буронабивные сваи с ростверком. Судя по смете туда же входит заливка монолитного пола. Общая стоимость примерно на 120 кв.м. по полу 750 тыс. Вопрос такой, я не совсем понимаю, если все-равно что-то заливают монолитное, то почему фундамент сразу не плита? зачем в этом случае сваи? Или кто-то кого-то обманывает, пользуясь незнанием? Или действительно нужно рассчитывать на примерно такую стоимость?
Сразу извиняюсь за такой вопрос, я в этом чайник.
Нет, цена что-то слишком завышена. Год тому нам просчитывали примерно такой же фундамент по площади и параметрам, то цена была в половину меньше...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 07:23:34 »

По грубым прикидкам 450-550 (в зависимости от глубины, диаметра свай, толщины плиты и размеров ростверка). Просто надо в нескольких фирмах взять расчеты (например - http://www.сметстрой.рф/).
А вообще целесообразность такого конструктива где-то здесь уже ставилась под сомнение. Может проще УШП?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 07:28:40 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 26 Апрель 2013, 07:23:34 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #12 : 26 Апрель 2013, 09:02:59 »

В октябре прошедшего года мы сделали УШП для каркасника размером 9х12. Стоимость "вкруговую" вышла в 470т.р. Обращаю внимание - УШП.
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #13 : 26 Апрель 2013, 10:07:47 »

Знакомые хотят построить дом, обратились в организацию, где им сделали проект и строить они же будут, составили смету. По проекту фундамент буронабивные сваи с ростверком. Судя по смете туда же входит заливка монолитного пола. Общая стоимость примерно на 120 кв.м. по полу 750 тыс. Вопрос такой, я не совсем понимаю, если все-равно что-то заливают монолитное, то почему фундамент сразу не плита? зачем в этом случае сваи? Или кто-то кого-то обманывает, пользуясь незнанием? Или действительно нужно рассчитывать на примерно такую стоимость?
Сразу извиняюсь за такой вопрос, я в этом чайник.
Здесь нужно разобраться по грунтам. По идее ленты должно хватить на малоэтажный домик. Если же ленты не хватает, делаем сваи (несущая способность фундамента по грунту будет считаться без учета работы ростверка), НО: в данном случае ростверк будет считаться как балка, закрепленная на опорах - сваях. Армировать его придется по круче ленточного фундамента. Я за ленту. Полы по грунту можно сделать в процессе возведения дома.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #14 : 19 Май 2013, 21:07:54 »

Всем доброго времени суток. Собираюсь стоить дом из СИП панелей (просьба не коментировать за экологичность, все уже изучено и украдено до вас). Встал вопрос, КАКОЙ ФУНДАМЕНТ? Заводы изготовители винтовых свай, позиционируют свою продукцию, как один из самых дешевых фундаментов. А вот на сайте сметстроя я расчитал странную штуку. Фундамент  из винтовых свай стоит 489602 рубля, где 232400 это работа. А малозаглубленный фундамент шириной 40см. на эту же площадь 224265рублей за всё. Поделитесь, или чего не так понял, или винтовые сваи это совсем не так дешево как говорят?
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #15 : 19 Май 2013, 21:15:23 »

Андрей, винтовые сваи сейчас - это как Айфон-5. далеко не каждому оно надо, но очень уж модно. а раз модно - значит, дорого.
кроме того, настоящих винтовых свай у нас практически и нет, есть только кустарные сварные "лопасти" сомнительного качества.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 19 Май 2013, 21:20:23 »

Всем доброго времени суток. Собираюсь стоить дом из СИП панелей (просьба не коментировать за экологичность, все уже изучено и украдено до вас). Встал вопрос, КАКОЙ ФУНДАМЕНТ? Заводы изготовители винтовых свай, позиционируют свою продукцию, как один из самых дешевых фундаментов. А вот на сайте сметстроя я расчитал странную штуку. Фундамент  из винтовых свай стоит 489602 рубля, где 232400 это работа. А малозаглубленный фундамент шириной 40см. на эту же площадь 224265рублей за всё. Поделитесь, или чего не так понял, или винтовые сваи это совсем не так дешево как говорят?
Не-а, Андрей, что-то не так, если, конечно дом в основании будет 250 м2. В минувшем году нам фундамент на винтах обошелся в 180 тыс, при площади в основании 110м2. На винтах будет, пожалуй дешевле, чем иные фундаменты. О цене мелкозаглубленного ничего не скажу - не в курсе...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 19 Май 2013, 21:21:30 »

Андрей, винтовые сваи сейчас - это как Айфон-5. далеко не каждому оно надо, но очень уж модно. а раз модно - значит, дорого.
кроме того, настоящих винтовых свай у нас практически и нет, есть только кустарные сварные "лопасти" сомнительного качества.
Не, Анатоль, я не гнался за модой - выбор определила цена и надежда на качество. Не больше-не меньше...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #18 : 19 Май 2013, 22:07:54 »

нам, винты на 116 тысяч насчитали вместе с работой, дом 8,3 на 10,3
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 19 Май 2013, 22:18:21 »

нам, винты на 116 тысяч насчитали вместе с работой, дом 8,3 на 10,3
А диаметр свай?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines