Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Радужный - земля под ИЖС и коттеджный посёлок.
| | |-+  Электричество в Радужном
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Электричество в Радужном  (Прочитано 22409 раз)
Юлия Щапова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Юлия
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 18 Апрель 2013, 09:10:10 »

В том то и дело, что мне тоже странно это предложение Инвестфонда. Покупая участок, они мне сказали, что я могу приватизировать этот столб. Зачем? Там мне внятно не объяснили, поэтому и спрашиваю. Короче вы тоже не в теме.....
Записан
Юлия Щапова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Юлия
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 09:12:01 »

Скажем так - не сам столб, а землю под ним. Но это та же фигня
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 09:12:01 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #32 : 18 Апрель 2013, 09:27:19 »

Юля, землю под столбом вы приватизировать не можете! Так как она в частной собственности, это раз, а во вторых такие категории земель вам никто не даст оформить себе в собственность.

Теперь о столбах: Вы заключили с ООО "Развитее" договор инвестирования в строительство. Т.е. ИФ на ваши деньги и от вашего имени производит все необходимые работы по устройству электроснабжения поселка. Соответственно деньги не только ваши, а и еще какого то числа инвесторов. После окончания строительных работ построенные сети будут являться вашим общим имуществом (всех инвесторов). Дальше варианта 2: первый - вы подписываете акт разграничения балансовой принадлежности, т.е. передаете безвозмездно построенные сети на баланс сетевой компании. Они их подключают, обслуживают и поставляют вам по ним электроэнергию. Вариант №2: оформляете сети в общедолевую собственность, заключаете договор на обслуживание сетей с какойнибудь конторой которая имеет право эксплуаировать и обслуживать такие сети и ТП и вас подключают. Далее все обслуживание и ремонт только за ваш счет.

Забегая вперед скажу, все пойдут по первому варианту. Так как это вполне нормальная практика.

И как вывод: столб у своего участка вы конечно можете оформить в собственность, но только не весь, а часть его как долю в общем имуществе.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #33 : 18 Апрель 2013, 09:29:26 »

А зачем приватизировать эту землю? Вы так и так будете ею пользоваться. Налоги только лишние платить государству. Может ИФ пошутил? Когда вы были у них? Не 1 апреля случайно?)))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #34 : 18 Апрель 2013, 09:32:49 »

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки.

В радужном нет гос. земли! Подмигивающий О какой приватизации вы вообще говорите? Улыбка))))
Записан
ALex
Гость
« Ответ #35 : 18 Апрель 2013, 09:47:15 »

А дороги, проезды, тротуары - это что тоже частная собственность? Тогда кому она принадлежит? У меня в кадастровом паспорте и у всех остальных собственников земельных участков четко обозначены границы моей частной собственности.
Записан
Юлия Щапова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Юлия
Сообщений: 13


« Ответ #36 : 18 Апрель 2013, 10:25:32 »

п.1.1 Из договора инвестирования
ПО настоящему договору Инвестор (Я) передает Заказчику денежные средства (инвестиционный взнос) в сумме, установленной настоящим ДОговором, для осуществления инвестиционного проекта по строительству Сетей электроснабжения (далее Сети), согласно техническим условиям на Земельном участке, а Заказчик учавствует в данном проекте путем предоставления Земельного участка под строительство Сетей с предоставления Инвесторам (это я, так понимаю)права выкупа Земельных участковпод Сетями.
Что ВЫ на это скажете? Этот договор подписывала, когда платила 50 000 за эл-во
Записан
Юлия Щапова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Юлия
Сообщений: 13


« Ответ #37 : 18 Апрель 2013, 10:27:30 »

ПОчитайте, ради интереса договор. Мне кажется у вас тоже вопрос возникнет
Записан
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #38 : 18 Апрель 2013, 10:53:22 »

ПОчитайте, ради интереса договор. Мне кажется у вас тоже вопрос возникнет
Юлия, то что вы написали такого в моем договоре близко нет, поэтому вопросы и не возникают



* сканирование0001.jpg (928.95 Кб, 1483x1509 - просмотрено 701 раз.)
Записан
Юлия Щапова
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Юлия
Сообщений: 13


« Ответ #39 : 18 Апрель 2013, 11:52:44 »

Оччень интересно! С удовольствием бы тоже отсканировала, если бы была возможность. Переписала со своего слово в слово..... Я покупала землю в Радужном в ноябре 2012. ПОлучается, что изменили условия инвестирования?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines