Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Комбинированный дом. Кто что думает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Комбинированный дом. Кто что думает?  (Прочитано 14244 раз)
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« : 26 Декабрь 2012, 20:14:01 »

Выбираем проект дома и материалы для его постройки. Остановились вроде на керамзитоблоках, но мысль о комбинированном доме не дает мне покоя.
Дом планируется примерно 8х9 с подвалом. Первый этаж хочется сделать с современной отделкой без коробов с электропроводкой,положить плитку в с/у, чтоб не отвалилась в последствии,  поэтому выбран камень. Второй этаж-спальная зона-дерево. Плюс деревянного этажа-не требует отделки, заезжай и живи. Короба здесь я переживу))
Посмотрела в интернете как смотрятся такие домики-красота!
Что вы думаете на этот счет? Какие могут подводные камни? Верно ли мое предположение о финансовой выгоде? В общем не судите строго, я пока чайник, может где глупости написала  
Возможно у нас на форуме уже есть обладатели (будущие обладатели) таких домов?


* 2.jpg (202.43 Кб, 600x398 - просмотрено 1280 раз.)

* 1.jpg (219.56 Кб, 600x398 - просмотрено 1324 раз.)

* 3.jpg (222.42 Кб, 600x398 - просмотрено 1234 раз.)

* 4.jpg (191.64 Кб, 600x391 - просмотрено 1252 раз.)

* 5.jpg (195.05 Кб, 600x389 - просмотрено 1351 раз.)

* 6.jpg (206.8 Кб, 600x399 - просмотрено 1150 раз.)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 20:52:20 »

Ну, Ксения, бояться коробов не стоит...)) Сейчас есть варианты прокладки проводов деревянных стенах (безопасно). Можно проводку как в 50-х, "вскрутку" - есть сейчас такая модная тенденция...на фарфоровых чашечках. Короба сейчас есть под цвет дерева. К тому же можно не только вверху, но и внизу вести проводку.
Пы.Сы. Кстати, кафель можно и в деревянных домах ложить.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 20:52:20 »

 Записан
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #2 : 26 Декабрь 2012, 21:40:44 »

Александр, меня тут один парнишка из строительной фирмы предостерег, говорит, если перекрытия деревянные, то плитка держаться долго не будет.
Т.е. Вы советуете полностью деревянный дом? Ожидалось встретить критику и информацию для размышления от гуру форума)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 26 Декабрь 2012, 21:45:56 »

Из строительной фирмы где будете заказывать? Улыбка У них работа такая впаривать, то что дороже.

Проводка мне нравиться в ретро стиле, открытая. если что можно заменить без проблем.

Плитку можно класть и на дерево, только надо знать и делать по технологии... ну или отказаться от плитки, в деревянном доме зачем она? Лучше чтоб натуральное всё было. ИМХО
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #4 : 26 Декабрь 2012, 22:15:42 »

Проблем у комбинированных домов достаточно,больное место - стыковка каменного и деревянного этажей. Большие тепло потери и другие сложности. Смотрю на старые Тюменские дома (19-начало 20 века) Каменный только цокольный этаж, а это не более метра от земли. В Сибири живем, не надо разводится на красивые каменно-деревянные бунгало в Сочи
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 26 Декабрь 2012, 22:25:33 »

Нет, я не советую и не могу советовать по одной причине - каждый выбирает тот дом, который по сердцу, по душе ближе... А по поводу кафеля на стены, то лучше порыться в нете. Там не на само дерево. крепится плита ЦСП, а на нее уж кафель. Так будет правильнее...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 23:19:00 »

у товарища отец несколько лет назад приобрел недострой в Гусево - коробку первого этажа из керамзитоблоков. Затем они перекрыли этаж деревянным перекрытием и выстроили второй из квадратного бруса сечением 150. снаружи утеплили базальтовой ватой и обшили сайдингом. первый этаж облицован кирпичом. полноценно живут уже года 3, довольны. технической информации по свойствам дома (теплопотери, затраты на отопление и тп), увы, нет. но люди это очень практичные и прагматичные, улицу за свой счет отапливать они не станут.
внутри оба этажа отделаны смешанно - есть и полностью оштукатуренные помещения, есть вагонка, есть "кайфуль", в том числе и на втором этаже.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #7 : 27 Декабрь 2012, 06:36:17 »

Ну Толя я слышал обратные отзывы от владельца такого дома. Он прямо заявлял: "Если все начать сначала хрен бы я стал строить комбинированный дом!" Дело конечно не только в качестве строительства но и плохой совместимости такого сэндвича. Дерево и камень в местах меж этажного соединения ,разная теплопроводность,разная паро проницаемость,разная теплоотдача ?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 07:38:42 »

Плюс деревянного этажа-не требует отделки, заезжай и живи.

Хочу предостеречь от разочарования. Была у меня тоже идея, что если изнутри шлифованный брус покрыть лаком, то будет красиво и на отделке (штукатурке) экономия. Но к сожалению это только на сайтах все красиво. Посмотрев материал, который предлагается на Тюменском рынке, понял, что даже дорогущий профилированный брус имеет трещины, черные сучки, потемневшие прожилки. С годами конечно вид не улучшится. Ну и опять-же смола. Получше смотрится клееный брус, но уж слишком дорого.
Вобщем, если хотите красивую деревянную поверхность, то красивее отдела блок-хаусом.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 27 Декабрь 2012, 08:22:53 »

Кроме того, поскольку массив даже толщиной 250 мм не проходит по теплотехническим требованиям, то его надо утеплять. Утепляете снаружи - и не будет такой красоты как на картинках. Утепляете изнутри - никакой экономии на отделке. Бюджетным такой вариант никак назвать нельзя. Красоте требуются жертвы)).
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines