Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Комбинированный дом. Кто что думает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Комбинированный дом. Кто что думает?  (Прочитано 14221 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #10 : 27 Декабрь 2012, 09:23:59 »

Ну Толя я слышал обратные отзывы от владельца такого дома. Он прямо заявлял: "Если все начать сначала хрен бы я стал строить комбинированный дом!" Дело конечно не только в качестве строительства но и плохой совместимости такого сэндвича. Дерево и камень в местах меж этажного соединения ,разная теплопроводность,разная паро проницаемость,разная теплоотдача ?

Сережа, ни фига не понял тебя. а как же все мы умудряемся подружить каменный фундамент и деревянные стены? те же яйца, вид сбоку.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #11 : 14 Январь 2013, 23:43:25 »

DJ_ALLIGATOR, я в прихожей хочу плитку очень удобно для хозяйки) и на кухне не помешало бы, ну и в ванной, дети все зальют! что буде с деревом страшно подумать)
Yuri, как красиво смотрится выкрашенный белым цветом блок-хаус! Я влюбилась кажется.

Спасибо всем за советы-ответы. Дом конечно хочется теплый, сама мерзлячка, да и дети малые...ПОрылась в интернете, дерево тоже может смотреться очень даже современно, это я о уже упомянутом белом блок-хаусе и контрастных вертикальных вставках. Может решимся на полностью деревянный дом.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 14 Январь 2013, 23:43:25 »

 Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #12 : 19 Январь 2013, 14:37:05 »

Стройте каркасник Улыбка
Записан
ЯR
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Источник-2
Имя: Елена
Сообщений: 10


« Ответ #13 : 21 Январь 2013, 11:18:24 »

... Смотрю на старые Тюменские дома (19-начало 20 века) Каменный только цокольный этаж, а это не более метра от земли. В Сибири живем, не надо разводится на красивые каменно-деревянные бунгало в Сочи
дык каменный цокольный этаж не из-за того, что выше не хотели из камня, а наоборот - цокольный не хотели из дерева ))
Записан

Проектирую дома и коттеджи. Обращайтесь )
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #14 : 21 Январь 2013, 11:55:22 »

Стройте каркасник =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #15 : 21 Январь 2013, 13:36:30 »

Исключено)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 10 Январь 2014, 11:07:11 »

Комбинированными домами являются строения, первый этаж которых построен из пеноблоков либо кирпича, второй же из дерева. Сочетание традиционных строительных материалов позволяют сэкономить на затратах при строительстве дома.

Сутью комбинированной системы является строительство дома из разнородных материалов, которые при этом должны идеально сочетаться.

В нынешних условиях строительства сочетание различных материалов вопрос вкуса, предпочтений людей.

Каких либо ограничений на использование всяческих материалов технологией не предусматривается. Первый этаж можно выложить из кирпича, камня, пеноблоков и т.д., надстройку же обычно исполняют из оцилиндрованных бревен или бруса. Во время возведения дома необходимо обратить свое внимание на некоторые особенности:

- во-первых, необходимо обеспечить, плотную стыковку дерева с кирпичом, чтобы строение не продувало, и оно будет достаточно теплым;

- во-вторых, строительство комбинированного дома требует прочного, и даже усиленного в ряде случаев фундамента.

К строительству фундамента в данном случае следует подходить с особой тщательностью.

В деревянном строении сдвиг фундамента не играет большой роли, в комбинированном же доме на таком фундаменте и кирпичных стенах здания могут образовываться трещины.

Перед началом строительства комбинированного дома, следует определиться с типом и количеством строительных материалов. Обязательно пригодятся: рабочий кирпич, газоблоки естественно дерево. При выборе каждого из этих материалов, необходимо подходить с особой ответственностью, так как от их качества в будущем будет зависеть и срок службы построенного жилища.

Если финансы позволяют, современные архитекторы посоветуют построить нижнюю часть комбинированного строения покрыть настоящим камнем, верхнюю же оштукатурить. По их мнению, это придаст вашему жилищу защиту от природных осадков, и тем самым большую надежность и долговечность.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 10 Январь 2014, 17:40:48 »

А в третьих считаю это извращением. Дом должен быть или каменным или деревянным полностью. Но это сугубо личное мнение...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shaihelbak
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Кулаково
Имя: Ильгиз
Сообщений: 2


« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2014, 16:33:15 »

А я считаю, что дом для постоянного проживания не должен быть деревянным или каркасным, так же считаю, что загородный дом не должен быть исключительно железобетонным, т.к. он загородный и в нем должны быть природные материалы. Поэтому считаю, что комбинированный дом - один из оптимальных вариантов. Точно так же считали наши предки, точно так же считают скандинавы, канадцы, баварцы, жители альп и т.д. Но строить из дерева без утеплителя в наше время я думаю не стоит - будет холодно и дорого в отоплении. Самое лучшее - я думаю профилированный брус. За счет утеплителя можно использовать шириной 140-150 с утеплителем, вместо положенных 190-200 без утеплителя - выйдет экономичнее в момент строительства и в момент эксплуатации. Немаловажный плюс - не требуется внутренняя отделка, которая весьма затратна и длительна. Для нижней части отлично подойдет 40 газоблок с теплой штукатуркой или 200 керамзитоблок с 10-15 сантимитрвой минватой, для второго этажа - 10 сантиметров минваты и ветрозащита. Единственное - придется отказаться от естественного вида второго этажа снаружи - тут уж придется изобретать - иммитация бруса/бревна, сайдинг, фахверк, необрезная/обрезная доска, красиво вырезанная вертикальная с нащельником и т.д. - вариантов много. Крепление сруба к армопоясу залитыми шпильками или анкером, утепление - сплошное. В мокрых зонах - кафель по цементно-стружечной плите или по гипсоволоконному листу. Все розетки - по плинтусу, все лампочки - через пульт дистанционного управления - проводов минимум. Все верно? Или где-то ошибаюсь?
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2014, 21:06:51 »

Ильгиз, можно и на брусе сэкономить,  тем более профилированный брус со временем смотрится отвратно... А вот раз уж его обшивать, то весь смысл деревянного второго этажа исчезает... не проще ли продолжать блоки ложить?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines