Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Бань и саун
| | |-+  Печь для бани
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Печь для бани  (Прочитано 23188 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« : 07 Январь 2013, 22:52:16 »

Озадачились постройкой бани (пока этап проектирования). Возник вопрос, какую печь выбрать? В результате хочу получить настоящую русскую баню (не сауну и не подобие русской бани). С одной стороны очевидно, что нужна кирпичная печь, но в интернете активно рекламируются металлические печи типа Русь, главными преимуществами которых являются компактность, относительная дешевизна и простота установки. Но что-то говорит мне, что здесь все не так просто. Какую печь для бани вы выбрали и чем руководствуетесь? Если у кого есть опыт кладки кирпичной печи сориентируйте хотя бы по приблизительному порядку цен.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 08 Январь 2013, 08:51:22 »

В результате хочу получить настоящую русскую баню (не сауну и не подобие русской бани).
Сам себе противоречишь, если настоящую русскую то только с кирпичной печью, но к чему столько мороки? 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 08 Январь 2013, 08:51:22 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #2 : 08 Январь 2013, 12:29:01 »

Сам себе противоречишь, если настоящую русскую то только с кирпичной печью, но к чему столько мороки? 
Не поняла вопроса. Хочу русскую баню, т.к. сухой пар сауны абсолютно не подходит для моего здоровья (мучаюсь фарингитами, при них сауна противопоказана), предполагаю что с металлическими печами-каменками будет не то, а кирпичную предполагаю что дорого строить, хотелось узнать хотя бы порядок цифр на что ориентироваться, вдруг все не так страшно. Или может ошибаюсь и с металлической каменкой тоже выйдет вполне неплохо. Продавцы то конечно пишут, что это то, что вам надо, берите не пожалеете. Кто то наверняка себе уже ставил металлическую печь и уже ощутил эффект сауна получается или баня все-таки.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #3 : 08 Январь 2013, 12:35:06 »

А еще с кирпичной печью кроме предположительно высокой цены надо еще с печником угадать. Поэтому так заманчиво звучит предложение с готовой металлической печью.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 08 Январь 2013, 15:58:38 »

А еще с кирпичной печью кроме предположительно высокой цены надо еще с печником угадать. Поэтому так заманчиво звучит предложение с готовой металлической печью.
Кстати, по поводу металлической печки для бани - в Якушах есть татарин умничка, варит печки для бань и отоплением занимается. Цены, по его словам, здравые. Так шо если кому надо, могу дать контакт.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Viktor.Tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Виктор
Сообщений: 11


« Ответ #5 : 08 Январь 2013, 17:51:20 »

Год назад ставили себе вот такуюhttp://www.termofor.ru/prod1.php?id=24. Мойка вместе с парилкой совмещенная по объёму точно не помню, примерно 20м3. Если не изменяет память в районе 14 т.р. стоила, трубы нахаляву практически достались. Вполне достойно! Знакомый говорит у них похожая печь всего три года отстояла, потом прогорела где-то в одном месте. Ну тут наверное как топить будешь... Улицу все равно не натопишь
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 08 Январь 2013, 18:05:14 »

Что-то сомневаюсь, что такая печь 14 тыс. стоит. Три года тому покупал такую в Новосибирске и она стоила16... Цены то растут.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Viktor.Tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Виктор
Сообщений: 11


« Ответ #7 : 08 Январь 2013, 18:23:31 »

Повезло просто, они её продать не могли пол года . На тот момент у конкурентов она уже ближе к 18-ти стоила.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 08 Январь 2013, 18:43:10 »

Но тип таких печей очень хороший. Это не по наслышке знаю. Да и может себе такую купим, а может в Якушах закажу...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 09 Январь 2013, 07:55:44 »

Если говорить о микроклимате парной, то не вижу разницы между кирпичной и металлический печью. Необходимый баланс температуры и влажности достигается и там и там. Ничем в этом плане кирпичная не лучше.
Кирпичная будет намного дольше прогреваться и нагревать помещение. Зато и держать тепло будет пару дней. Вам это актуально? Думаю, что нет.

Теперь поподробнее о железных печах: Конструкций печей перепробовал множество. Сейчас остановился на покупном варианте типа "Русь" или аналоги. Не знаю, как аргументировать, но по ощущениям, качеству пара, скорости нагрева и прочим субъективным ощущениям - заводская печь лучше. Нужно только не скупиться и с запасом по мощности брать, чтобы не до красна накалялась. Вобщем я на баню (парилка 4 кв. м. и мойка 4 кв.м) планирую Русь-22. В зависимости от интенсивности, прослужит такая печь 3-5 лет.
Самодельные в зависимости от толщины металла могут прослужить намного дольше, но если вы точно сами не знаете какой конструкции печь вам нужна, то это кот в мешке. На рынке очень много фуфельных поделок.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines